1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая группа 70-х

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kyryx, 04.07.04.

Можете и несколько выбрать, мне важна картина в целом

  1. King Crimson

    2 голосов
    5,4%
  2. Led Zeppelin

    11 голосов
    29,7%
  3. Pink Floyd

    19 голосов
    51,4%
  4. Deep Purple

    16 голосов
    43,2%
  5. Genesis

    3 голосов
    8,1%
  6. Black Sabbath

    7 голосов
    18,9%
  7. Emerson, Lake & Palmer

    3 голосов
    8,1%
  8. Queen

    16 голосов
    43,2%
  9. Frank Zappa & The Mothers

    1 голосов
    2,7%
  10. Scorpions

    9 голосов
    24,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Прошу прощения за предыдущий тупой опрос, и предлагаю такой, мне на самом деле интересно.
     
  2. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Kyryx
    Без QUEEN список формировать нельзя, не буду перечислять других......
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Olga2004

    Я бы еще много кого назвал, но про Queen ты права стопроцентно.
     
  4. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Проголосовал за Genesis. Они мне всегда нравились, правда в 70-х они были менее широкоизвестны.
     
  5. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Olga2004
    Дискретный Конь
    Queen при всём моём уважении определяюшего влияния не оказали, в чём их новаторские заслуги? А за Заппу спасибо, про него я пошло забыл :(
    Online
    Угу, и в 80-е они стали попсой, всё лучшее было с Габриэлем и пара альбомов после.
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Kyryx
    Ты бы сначала сказал, в чем новаторские заслуги всех остальных - это раз.
    Во вторых - я внимательно перечитал тему и нигде не увидел, что в опросе принимают участие только группы с новаторскими заслугами. Опрос называется: "любимая группа 70-х", не так ли? А если так, то без Queen никак нельзя.
    Да и других музыкантов можно кучу вспомнить.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Led Zeppelin. И не только в 70-е, а вообще.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    пардон, мы тут про любимые говорим или про новаторские ?
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Дискретный Конь
    Цифровой Мустанг, а нельзя ли добавить в опрос Scorpions, я бы и за них проголосовал...;)
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    "Три кита" классики харда - Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin, родоначальники направления. В более интеллектуальной музыке тогда (а во многом и сейчас) не было равных Pink Floyd-у.
     
  11. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Sparks, Chili наверное и не знаете такие, ну не нравился мне рок, хотя Queen слушаю, но не всё
     
  12. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    В опросе полностью выпал фолк-рок и почти полностью арт-рок. Включите, please, хотя бы Jethro Tull и Gentle Giant. А то мне и голосовать-то почти не за кого :cry:
     
  13. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    забыли харпистов!!! Требую Сонни Терри, Лиитл Волтера. как ни как основоположники блюз харпа. (правда чуть раньше нежели 70-е)

    GebeusRaider добавил [date]1089015182[/date]:
    в догонку. Джими Хендрикса тоже.
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я ж и говорю - групп можно кучу еще добавить. Поэтому голосуйте за кого есть, а любимых тут называйте. :)
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Уважаемый Конь, вопрос то был про основоположников.
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Nazaeth, Scorpions, Pink Floyd, Rockets (франция), да полно всего, бывает возьмёшь МПешку и "Ух, ты! Ведь это было когда-то"
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    GebeusRaider

    Цитату в студию
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    GebeusRaider

    тогда и со стилем не все понятно, можно ж сюда и BoneyM с ABBA приплести;)
     
  19. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    проголосовал.
    Мне другое интересно, а что дальше. После удовлетворения любопытства?
     
  20. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Значит так:
    King Crimson - сближение рок-музыки с авадгардом
    Led Zeppelin - Хард + R'n'B, и вообще хард. (Хотя здесь можно было бы Назарет пихнуть)
    Pink Floyd - психоделика + классические арт-построения и сам "архитекторский" подход к музыке.
    Deep Purple - скоростной хард
    Genesis - близость с сонатной классикой, эпические развёрнутые композиции (Здесь же могли быть Yes и Jethro Tull)
    Black Sabbath - Doom и вообще металл
    ELP - Напрямую рок + классика.

    А остальных нафиг уберите, эти семеро (и ещё пара китов) не только заложили основы, но и оказали подавляющее внимание на абсолютное большинство остальных, так что Queen тут не в тему, Scorpions вообще никаким боком, а если добавили Фрэнка, то почему бы не вспомнить Тома, Can, Vevlet Undergroung, Gong, Matching Mole? Они ни на кого не похожи, но влияние оказывали только друг на друга.
    И я хотел просто узнать какая из этих основополагающих групп вам нравится больше всего, а не решать, какая из них наиболее основополагающая и почему ваших любимцев в списке нет.
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Kyryx

    Ты объясни, почему ты считаешь, что Queen ничего основополагающего не привнесли? А если я скажу что они основоположники арт-рока?
     
  22. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Kyryx
    В таком случае опрос нужно было проводить не по группам, а по направлениям. И к названию каждого направления давать две-три группы. И назвать опрос следовало не "Любимая группа 70-х", а "Любимое направление, возникшее в 70-е". Ты пишешь:

    Я, например, из названных групп именно к Genesis абсолютно равнодушен, хотя за две другие проголосовал бы.
     
  23. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Дискретный Конь
    Первый Квиновский альбом - 1973 год, хронологически уже поздно для основоположников, это как минимум.
    в 1973 г. Арт был в расцвете (см. альбомы того периода указанных групп)
    P.S.Я не оспариваю их вокальные и мелодические находки.

    Kyryx добавил [date]1089033837[/date]:
    Sir Stork
    Да согласен, здесь я промахнулся :(
     
  24. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Kyryx

    Первый альбом Pink Floyd - 1967 год. Хронологически рано по моему.
    Это я к тому, что пора перестать выделываться и дать людям спокойно голосовать за любимую группу семидесятых.
     
  25. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    А мне Nazaret еще прикалывает (2 раза уже на концерт ходил):super:
    Я выбрал:

    • [*]Deep Purple
      [*]Led Zeppelin
      [*]Black Sabbath
      [*]Queen (чаще слушаю эту группу- расслабляет больше)
      [*]Scorpions
    Но если чесно, мне это все уже надоело... Хочется чего-то нового... Вот только и концерты спасают, ведь там они немного иначе играют, чем в альбомах, так сказать по-современному. Вот...
     
  26. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    А если ещё кто помнит, то это - URIAN HEEP, MANFRED MANN, RAINBOW, нельзя не упомянуть о KISS, SWEET, SLADE и тд. и тп.....
    Да, что и говорить, было в тамошнем времени......
     
  27. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Olga2004
    ты права что много еще "тех" групп, которые дороги нашим сердцам:delo: Порой слушаю Rainbow - классные вещи делают ребята! "Вот люди жили, чувствовали..." (с)
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Дискретный Конь

    И будешь неправ. Это глэм-рок.


    Опять неправ. Творчески группа сформировалась с 70-72 годам.



    Этих с чистой совестью можно присовокупить к DP, один фиг там Блэкмор всех строил. :D
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    WildDrive

    Никак нет, любезный!
    Это его пригласили на гитарке побренчать(правда делал он это от души), а до него
    была целая куча эпических вещей.
    А почему никто не упоминает Карлоса нашего Сантану, или к примеру Джимми Хендрикса - хлопчики ой как много внесли.
    Вообще эта тема неисчерпаема, т.к. в те годины был апогей, сейчас всё на компутерах(не говоря еже о фанере), а это уже не то
     
  30. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    WildDrive
    Подожди, но ведь альбом есть и это уже факт. А то что сейчас перетерать про ранние творчество группы или уже сформировавшиеся это кажется глупо. По-моему у каждого свой вскус на счет этого вопроса. И все-таки влияние оказывает, та группа которая уже существует, а не та что только формируется;)
    "Дэвид Гилмор, Сид Барретт и Роджер Уотерс (и еще несколько музыкантов, появляющихся по мере развития группы) познакомились в студенческие годы в начале 60-х гг. в Кембридже. В юности Гилмор был уличным музыкантом во Франции и Северной Испании, Барретт посещал колледж в Кембридже, а Уотерс учился в Лондоне. Именно там он и встретил нового приятеля, студента-архитектора Ника Мэйсона, сына хорошо известного режиссера кино, и Рика Райта, исполнителя классической музыки с джазовыми тенденциями. Музыканты организуют одну за одной группы, в конце концов, приглашая Барретта в свой коллектив (он перебирается в Лондон, его артистический талант обеспечивает ему место в художественном училище). Быстротечные группы меняют свои названия («Мегадэтс», «Сигма 6», «Лионард Лод-жерс», «Ти-Сэт»), пока, наконец, музыканты не останавливаются на «Пинк Флойд Саунд», что, как известно каждому школьнику 70-х гг., было производным от имен двух любимых блюзменов Сида Барретта - Пинка Андерсона и Флойда Кансэла. По мере накопления опыта музыканты переходили от рока и ритм-энд-блюза к собственным психоделическим импровизациям, полюбившимся чудакам новоявленного движения «андерграунд» в Лондоне, но отрицательно воспринимавшимся остальной публикой."