1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где брать узбек-таджик-строй?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Desdichado, 08.02.13.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    По весне на даче планируется кое-что покопать активно, повкапывать и поделать прочее. Где берут в славном городе Волгограде гостей с Юга? Работы в Красноармянском р-не.
     
  2. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Где берут? Да нигде не берут. Они сами приезжают ранней весной. Селятся прямо на дачах. И уезжают домой поздней осенью. Чтобы найти рабочих, подойдите к председателю или к сторожам на даче и узнайте их места пребывания.Поспрашивайте у соседей, кто пользовался их услугами, на предмет телефонов бригадира(все переговоры о цене и объеме работ они ведут только через него) Можно еще их ловить в местах водопоя. :d Отличительные черты: смуглая кожа, велосипед и плёхо гаварит па русски :d:d:d
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Оплата не более 500р за день работы. В эти 500р уже заложен интерес руководителя их.
    Незавсимого узбек-строя не существует.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Раньше брал на В. Ельшанке на центральном питачке, к 8 утра подъезжай они там толпой тусуют и договаривайся
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ребя, спасибо! особенно за 500 руб :) Я тут годика полтора форумхаусом живу, так вот масквачи ниже 1000 в сутки не платят. Ростовскую стройку читал недавно, тоже 1000 :) Если у нас еще пока 500, то это подарок!
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Елки-палки.
    А я как лох сам своими руками матери дачу рыл.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Енто где же такое слышал, что бы в Волгограде таджи-узбеки работали за 500 руб.... если совсем Джамшуты то 700-800 руб. а те кто что-то умеет делать (даже копать и гвозди забивать) то минимум 800 (1000-если тяжелые работы), да и то сейчас не соглашаются на повременку, а только давай объем (куб копать 500 руб., мешать раствор 1800-2000руб/куб., кирпич черн/чист-5-6/13-15 руб./шт. и т.д.)
    Кстати в МСК сейчас дешевле рабочие чем у нас (там наши едут работать за 500-700руб.деньщину)... да и там чаше их кидают всех.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    modcomp, у меня на объекте они ломали наследие предыдущего собственника, вывозили мусор, охраняли стройматериалы, песок раскидывали и тому подобные вещи. 500р прайс с интересном бригадира, не знаю где их достал мой прораб.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    За 500 сомневаюсь, что сейчас будут что-то делать.
    Я зарекся их брать на работу, больше гемора. Только копать, на это лучше их никто не сгодится.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    даже экскаватор? :spider:
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Сомневаюсь нащет реальности таджиккоденщины в 500 рублей
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Цены у них сейчас запредельные.За 500 никого не найдешь.В прошлом году у нас по улице ходили-нанимались,1500р за день.Проще нашего найти.Я недавно нанимал парня-600р+обед.

    Desdichado,
    А где дача в Красноармейском?Может от меня недалеко?А то бывает на целый день человек не нужен,можно вторую половину дня в другом месте.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, за такие деньги вполне найти русских можно.

    Или надо осваивать импорт из более дальнего зарубежья, либо ЮВА или Латинской Америке. Только не негров, оне ленивые от природы
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Татьянка
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ну это пока в перспективе:d.

    Не,это вообще в другой стороне.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что копают хорошо, это да... один знакомый таджик, маленький, худенький, что и умеет -это только копать, так за прошлый сезон заработал себе на домик в Волгограде (дача за 150 тыс. с возможностью прописаться). Причем не разу не видел, что бы он что-то ел... вместо завтрака, обеда и ужина -намаз. Просто экскаватор не везде доступен и порой с небольшими объемами трактор не вызовешь (1200-1400х3часа+ подача порой).
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да и нет смысла брать эксаватор при рытье колодца или под септик.
    ну или на 1-3 куба земли.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Короче, ребя, тема про где брать. А пока кроме некого пИтачка на некой В.Ельшанке никаких координат :) Конструктивнестее пожалуйста.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Desdichado, за пару дней до выезда на дачу позвони, дам координаты.
    За 500р. нормальный таджик работать уже не будет, только если зимой.
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да? Ну ничего себе ,люди с высшим образованием работают,а таджик яму копать не будет,который даже читать не умеет,да что там читать говорить. У меня на даче как то копали алкаши с соседней улицы,4 пня выдернули за 500 на двоих,причем быстро и без перекуров. Я может быть и сам покопал бы яму за 1000 р\день.
    У меня знакомые ребята работают ,детские площадки ставят во дворах,так вот они получают в день 1000-1500 в зависимости от объемов и сложности,зимой особенно долбить снег ломом,половина из них с высшим другая сос средним специальным. А тут джамшуты охирели ,без налогов,без языка ,на птичьих правах условия ставят ,мож просто это мы их разбаловали. Да и про то что русские работать не хотят или пьют постоянно забудьте,этот миф придумали те же самые неруси которые захватывают постепенно весь мелкостроительный рынок,сейчас все перевозки,песок ,щебень и пр. работы в городе контролируют одни черные,откорой газету ВДВ и ткни пальцем в любое объявление.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 09:18 ----------

    В городе до сих пор есть такие зарплаты как 6000 р\месяц,а средняя зарплата 12-15 рублей,а джамшуты 1000/день хотят смешно..........
     
  21. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    +100500 Нечего добавить!
     
  22. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Кому нужны рабочие за 500 в день, встретить их можно прямо с поезда Ташкент -Волгоград, многие конечно уже едут к конкретным клиентам, но много и свободных.
     
  23. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Светлана лана, а где они ночевать будут, под перроном? =)
     
  24. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Schutze, про ночевать, это уже отдельно... им много не надо, матрас да чай ну и конечно в обед покормить. И не удивляйтесь, те которые едут сюда на "авось повезёт", согласны работать на любых условиях, лишь-бы не кинули))) Вы в курсе что там от куда они едут месячная зарплата равна 100$. А Вы тут сказки рассказываете, что они меньше 1000 работать не хотят...) сами работяги, а не их прорабы зажравшиеся, получают немного больше того, что они получают в своей стране всё остальное оседает в кармане главного, который уже здесь освоился и завязал знакомства.Поэтому и говорю, что кому нужна действительно дешёвая рабсила, прошу к поезду, там только скажите, что нужны работники, набегут, ещё выбирать будете, кто покрепче!
     
  25. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Весной необходимо будет сделать забор из блоков (между гаражом и соседским домом) 2,5*3м, и залить площадку 6*8М. Что-то сомнительно что "гости" будут это делать за 500р/день.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так все равно для оперативного управления им руководитель нужен...
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Светлана лана, 300-400р, потому что 500 это уже с интересом их руководителя.
     
  28. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Поставьте им Spise Girl ,под эту музыку китайская стена вырастет))
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это по таджитски? :coolz: