1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    1. Нет. От кадров нужна только либо заверенная трудовая, либо оригинал трудовой.
    2. По моему с 5 лет нужен отдельный паспорт.
    3. Вписывать можно и к отцу и к матери. К примеру, на случай, если ребенок поедет с одним из родителей.
    ЗЫ. Лучше отдельный паспорт.
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    VitShvets, да уж... советы из цикла "на заборе написано". давно в ФМС были?

    Что нет? Не нужно заверять? Не дезинформируй читателей!
    Нужна анкета заверенная работодателем.
    Либо заполняешь предварительно сам и сразу же заверяешь, тогда проблем нет. А если тебе анкету заполняют на первичном приеме в ФМС, то тогда ее тебе в зубы и направление на работу для заверки, а потом уже "вторичный" прием на сдачу документов

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 09:18 ----------

    В новый паспорт никого не вписывают
     
  3. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Roman_Alex, То нет. Читать умееш? Смысл слов понимаеш? Нет, это значит анкету не нужно заверять. На руках от работодателя только либо заверенная копия трудовой, либо оригинал трудовой. Всё остальное бред и происки империалистов. В общем случае у меня работодателя может и не быть - ну уволился я прям счас.
    В ФМСе был чуть меньше года назад - на Рокосовского. Получал новый паспорт. И сдача документов у меня была только одна. Пришел, все принес, сфоткался. Через месяц пришел, получил паспорт, все.
    Тут спорить не буду. В новый паспорт не вписывал, не знаю, а в предыдущем (обычный загран на 5 лет) дочь была вписана и у меня и у супруги.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А если поменять в связи со сменной фамилии - то как же быть? Все опять - но новой собирать?
     
  5. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Там процедура одна и таже для всех случаев. Подробности тут
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Буду в понедельник звонить в паспортный стол..уточню по поводу заверения анкеты..у меня работодатель в москве..пока туда, пока обратно..месяц с лишним пройдет..если на почте не потеряют. А копию трудовой выспросить легче. А сколько действительна копия трудовой, интересно..
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ну да - ну да...
    http://www.fmsvolg.ru/
    Необходимые документы для оформления заграничного паспорта нового поколения для совершеннолетнего:
    заполненная анкета-заявление в 2-х экземплярах (см. сноску *);
    * Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений по основному месту работы или учебы заявителя. При необходимости заполнить анкету Вам помогут квалифицированные специалисты нашей службы

    Читать умеешь? И смысл понимаешь??? Сомневаюсь...
    Я получал 2 года назад, жена получала - год назад, пятерым знакомым анкеты заполнял в течении года, сестра вот только три недели назад доки подавала. И у всех требовали заверенную анкету.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 14:26 ----------

    да, опять по новой

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 14:30 ----------

    Возможно факс прокатит, вот это уточните...
    Вроде бы месяц.
    Кстати вот одна из причин заверить анкету: копия трудовой может быть в принципе сделана год назад, а анкета заверена вчера (тем же работодателем чья последняя запись трудовой), то тогда думаю копию заново делать не надо.
    Попросите в копии после последней записи сделать: "Работает по настоящее время", число, подпись, печать

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 14:32 ----------

    заполненную анкету высылаете по электронке (анкета в PDF), работодатель ее вам печатает, заверяет и присылает обычной почтой
     
  8. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Спасибо, VitShvets и Roman_Alex.

    Я тоже хотел сразу печать поставить в заявлении (сделал на все случаи экземпляры с печатью и без, и вообще без данных). Я заявку в pdf-ке набил сразу... У меня есть и заверенная копия ТК.

    А вот про паспорт ребенку, уточню при приеме, я сначала сам иду, потом жена пойдет, когда я все узнаю от первых лиц. По телефону в прошлый четверг и пятницу не пробился в ФМС.
    Ребенка же надо везти, если ему потребуется паспорт делать, без записи к родителям? В паспорте же тоже тогда фотка нужна, а как я понял "домашнюю" не берут, перефотографируют всех.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    VitShvets, спасибо.


    а в чем проблема воспользоваться за свой счет курьерской службой?
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну там вроде как даты копирования нет)))))
     
  11. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Roman_Alex, От ты упёртый и непонятливый. Я хрен его знаю, где тебе и твоим родственникам/знакомым так везет, но я 7 раз (2005-2011 года) участвовал в оформлении заграна, но НИРАЗУ с меня и моих родственников/знакомых не потребовали заверенную анкету. Заверенной копии трудовой всегда было достаточно.
    Заверенная копия действительна то ли 14, то ли 21 день. По моему 21.
    Дата заверения есть. И с этой даты идёт срок действия. Мне кадровики делали копию с пустой датой - я ее заполнял перед подачей документов.
    Это обязательно!
    Тут не знаю. С одной стороны, вы как родитель, а по закону законный опекун, имеете право принимать решения и расписываться за своего ребенка. С другой стороны, нужна будет фотка ребенка. Лучше спросите, когда будете оформлять свой паспорт.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая ситуевина. Заплатил госпошлину на получение старого загранпаспорта, но потом заболел. Пока то да се, щас узнаю, что старые паспорта вообще не выдают. Проканает существующая квитанция об оплате на новый загран или там сумма другая и все по новому придется платить?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 21:24 ----------

    Да, щас глянул - пошлина на паспорт нового образца другая. 2500. Пипец, вообще охренели.
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    год назад в УФМС при мне фотогрофировали девочку месяцев 6 ))у мамы на коленках.. паспорт обязательно делать на ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 21:43 ----------

    обычно в госуорганах так: если реквизиты не изменились и не прошло 3 года, то возможно доплатить и предъявить две квитанции.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ну если речь о заверении, тогда срок-месяц со дня заверения. Но это условное требование. Если даже просрочено на месяц-полтора, все равно принимают.
     
  15. sean

    sean Участник

    287
    0
    Господа! Вы либо ленивы, либо тупы. Извините. Всё есть в интернете. Если, что то не понятно, поднимите трубку, позвоните. Тема - не о чем. Сдал документы в 1 день. Документы будут готовы в начале марта. 11 страниц текста не о чем.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кэп, выдыхай.
    Инфа о 80% тем, созданных на форуме, есть в интернете.
     
  17. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Я думаю именно тут и зарыто требование некоторых приёмщиков документов подтверждать в кадрах анкету. Я всегда со свежей ходил - максимум недельной давности. Ну и кадоровики наши говорят - 21 день.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Спрошу здесь, читать тему сначала нет желания. За сколько дней до окончаниярока заграна могут отказать в визе? Без визы - хочу в Калининград, например. Тоже за сколько дней до кончания заграна могуть отказать в транзитном передвижении по странам между Москвой и Калининградом. У меня паспорт до начала января 2013. Спасибо.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ответ найден. За 3 месяца до окончания срока заграна поездка должна закончиться.
     
  20. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    дискуссия развернулась....а толку??? отличий между старым и новым нет никаких.Потому что "российская биометрия" содержит в себе лишь электронные паспортные данные,ничего нового,в отличии от зарубежных стран...то есть тот же старый паспорт только с понтами ))
    Ну а там кому что нравится,сфоткаться за лишнию тысячу на месте или притащить свое фото..ну и плюс 5лет гарантии ))) чё тут еще обсуждать то????каждый решает для себя сам.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, кто тут тупой, еще большоооооой вопрос :d:d:d
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На сколько я знаю,новый загранпаспорт,вСША,ОБЯЗАТЕЛЕН.Старый не прокатит.Уже в течении 3-х лет.
     
  23. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Откуда такая информация? Вроде в документах говориться что необходим ЗП с чипом т.е. наш новый ЗП для тех кто имеет право на безвизовой въезд. Это страны которые участвуют в программе Visa Waiver. И РФ там нету.
     
  24. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это не так.
    Если не ошибаюсь при получении визы в посольстве снимают отпечатки пальцев, которые при необходимости, и будут служить для вашей идентификации.
    Российский биометрический паспорт в отличие от документов стран Евросоюза не содержит информации об отпечатках пальцев. Поэтому его "биометричность" для США значения не имеет.
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я,не был в США,и что то не охота ехать,хотя и приглашают,но я хорошо знаю людей которые туда часто ездят,по личным делам.И знаю тех кто там живёт,очень хорошо.И как здесь получали загран. паспорт,и как там получали российский загранпаспорт.Там,в США,есть российская компания,которая занимается оформлением российских загранпаспортов российским гражданам и стоит эта услуга около 600долларов,паспорт старого образца на 5лет.А здесь,в России,для поездки в США,выдают только нового образца,3года назад выдавали на5лет,сейчас,вроде на 10лет.Отпечатки берут при первом оформлении,визы, не только пальцев рук,но и ног.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Кто выдает?? Какая компания?
    Паспорта РФ могут выдавать только ФМС и иногда МИД. А визы оформляет посольство.
    Никакая фирма не может "выдавать" зарганпаспорта. Максимум, что могут частники - передать документы и немного ускорить выдачу паспортов. А на процесс получения американской визы вообще никто, кроме госдепа влиять не может.

    То что ваши знакомые платят 600 басков некоему посреднику исключительно их проблемы.

    Вам выше уже писали, что США требует биометрический паспорт с граждан стран, с которыми у них соглашение о безвизовом проезде, т.к. биометрические паспорта данных стран содержат отпечатки пальцев.
    Российский биометрический паспорт не содержит ничего, поэтому требовать его американцам бессмысленно.

    Дайте линк на офф. сайт. А заявления посредников берущий по 600 баксов мягко сказать сомнительны.
     
  28. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Эта компания,повидемому работает под крышей российского консульства.Вместе с новым паспортом выдают бумагу где указан адрес в Москве,куда должен явиться и поставить отметку в паспорте,сразу по прибытию в Россию.Дело,ведь в том,что не во всех штатах есть Российское консульство,а терять Российское гражданство,не получив американское и быть человеком без гражданства ни кто не хочет.В основном это женщины,которые замужем за американцами.И 600долларов,для них не очень большая сумма.Ведь на русских женятся не бедные американские парни,а нормальные,зарабатывающие.
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    фигня, был в США неделю назад со знакомым, паспорт старый, вопросов ноль.


    Вообще не понял, зачем что-то где-то в москве ставить. и как наличие (отсутствие) паспорта влияет на гражданство
     
  30. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Звонил в УФМС Волгоградской области по поводу паспортов. Там в разговоре с сотрудником выяснилось что старые паспорта не делают в связи с отсутствием бланков на них.