1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти пророщенную пшеницу?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем catchy, 07.08.06.

  1. catchy

    catchy Новичок

    18
    0
    У меня начали выпадать волосы. Одна из рекомендаций была есть пророщеную пшеницу, только не сказали где ее взять. Может кто знает?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    catchy, у корецев есть маринованая...
    а вообще бабушка, помню, сама проращивала - в мокрую марлю пшеницу кладёшь и пару-тройку дней ждёшь, вроде так
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    утром тщательно промыть грамм 70 пшеницы (чуть более, чем пол стакана ),засыпать ее в обыкновенную пластмассовую бутылку, залить водой (чистой, сырой,холодной или комнатной температуры,уровень воды должен быть на 1 см выше уровня поверхности зерна)и закрыть плотно крышкой.Бутылка с пшеницей должна простоять в темном месте при комнатной температуре до вечера.Вечером перед сном воду необходимо полностью слить,зерна тщательно промыть и, не добавляя в бутылку новой порции воды, плотно закрыть ее крышкой и оставить на ночь в темном месте при комнатной температуре (то есть пшеницу на ночь заливать водой не следует,она и так будет достаточно влажной после промывки).Утром пророщенная пшеница будет готова к употреблению (только перед этим ее необходимо промыть в чистой воде)

    добавлено через 1 минуту
    catchy,
    а чем репейное масло не лучше? в аптеке есть немецкое какое-то, говорят, оно не оставляет жирного блеска после мытья головы.
     
  4. catchy

    catchy Новичок

    18
    0
    vamp, спасибо!

    Тогда другой вопрос, где взять обычную не пророщенную пшеницу? :)

    Я читал, что ростки должны быть не больше 2 мм, если больше, то вместо пользы будет вред...боюсь перерстить, а линейкой мерить не то :), хотя когда поездил по магазинам, уже готов на все

    А что про репейное масло? Им надо просто глову мыть? И поможет?
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Наносите на волосы массирующими движениями, надеваете целлофановую шапочку, укутываетесь полотенцем, держите так минут 20 и смываете.
    На флакончиках, кстати, должна быть описана эта процедура.
    Говорят, эффективно.
    Еще укрепляют волосы ржаным хлебом.
    Кстати, поищите через ЯНДЕКС - в сети много нужной Вам информации.
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    catchy,
    берется обычная пшеница совершенно. можно на рынке поискать, или в Перекрестке (других магазинах, где продаются зерна).
    Expecting все верно описала. Но масло можно наносить и на более долгое время. Пользоваться надо регулярно.
     
  7. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    На красном, на птичем рынке можешь купить пшеницу. Прорастить и самому можно...
     
  8. catchy

    catchy Новичок

    18
    0
    Всем спасибо!

    В Перекрестке не нашел пшеницы. Поищу еще, спасибо за адреса.
     
  9. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0


    в аптеке стопудово есть. я когда то себе покупала :crazy:
     
  10. catchy

    catchy Новичок

    18
    0
    Уже пророщенная пшеница? В какой если не секрет?

    Я пробую проращивать, но пшеничка начинает бродить...
     
  11. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0


    вообщето я её в сухом сыпучем виде покупала)))) да вы в любую аптеку зайдите, тётьки-фармацевты вам все скажут :)

    ЗЫ я живу в другом городе
     
  12. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    catchy,
    я знаю,что продаются ростки пшеницы от "Бандюэль".

    такая гадость.
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Именно так и делается.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Зерна пшеницы (не пророщенные) можно купить на Центральном рынке, в лотке, где продают зерна мешками и на развес. Полно! Спросите на рынке: "Где купить зерно?", вам покажут. Там на улице, не входя в сам рынок.
     
  15. погибель

    погибель Гость

    Говорят, эффективно.

    МУЖЧИНАМ НЕ ПОМОГАЕТ!/если только вы не испортили шевелюру перекрашиванием/ У них причины облысения иные.
    Не парьтесь-побрейтесь очень сексуально.
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Пророщенный злак видела в продаже позавчера в Метро...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Пророщеная пшеница

    м. Щукинская, ТЦ Щука, как захошищь огромный стенд зелени там в холодильнеке лежит пророщеная пшеница или в этом же магазине есть сухая крупа можно самим занятся проращиванием.:)
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    В Волгограде есть пророщенная пшеница все время в продаже в :
    "СУПЕРМАНе", "ГУРМАНе", "РЕАЛе". У самой стояла проблема найти пророщенную пшеницу, дочке назначили, вот в этих магазинах она есть всегда, у лотков с зеленью.