1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Рынок кандидата" - уже и в Волгограде?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Пересмешник, 02.10.07.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Под "рынком кандидата" я понимаю устоявшийся термин, когда спрос на персонал опережает предложение и кандидаты начинают диктовать свои условия.
    Если судить по ВФ, темам и высказываниям отдельных персонажей в темах с вакантными предложениями - может показаться, что этот синдром докатился <из Москвы> и до Волгограда.
    Наблюдаете ли вы такое явление или ещё пока нет?
    Я вот лично всё же склоняюсь к тому, что пока ещё нет. Да и Волгоград не настолько инвестиционно привлекателен, чтобы здесь пошел бум спроса на рабочую силу.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО, уже довольно давно.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Смотря в каких областях...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пересмешник,
    все в Москву поуехали. Мало осталось стОящих кадров. Хотя зарплаты очень достойные. Молодежь сразу хочет горы денег получать.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это верно, есть специалисты которые могут диктовать условия.

    Но это никак не сисопы и программеры. Они на фих никому не нужны:d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мало того - еще и сам в нем учавствую. Думаю - он оказал некое влияние в том плане что специалистам среднего уроня подготовки стали платить совместимую с жизнью зарплату. А эт значит - появиться здоровое желание развиваться дальше.
    Работодатель который точно знает кто ему необходим - от такого типа рынка не пострадает - точно.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    OpenBoy, уже диктуешь свои условия? Ай да маладетц!
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я бы ни сказал что диктую условия, просто наше положение с работодателем уровнялось. Если ранее - сохранить работу мне было важнее чем работадателю - сохранить меня как специалиста какого-никакого уровня, то сеичас наши интересы взаимны и равны. И может даже - я чувствую себя по свободнеее в выборе работы нежели работодатель мои в выборе специалиста.
    Как то в разговоре с начальством на эту тему - я так и сказал, на этои работе меня на текущий момент удерживает только то что я не реализовал все что могу. Как только это случитса - можно начинать искать другого спеца... Деньги при некотором минимуме в наличии - перестают быть решающим фактором при смене работы. Хотя конечно не у всех... или если точнее невсегда, веть в жизни случаетмся всякое).
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vasya Da_Gama,

    самомнение сисопов не имеет границ:d
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Например - санитарки в больницах.
    Они ничего и никого не боятся, потому, что могут пригрозить увольнением...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    дело не столько в самом буме, сколько в количестве предприятий, нуждающихся в спецах. В городе по-прежнему наберется с десяток контор с достаточными возможностями платить довольно много, однако учитывая, что деться с подводной лодки, кроме как в столицу, некуда, то и они не спешат платить много больше, чем в среднем по городу.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В МСК тоже никто не платит больше чем в среднем по городу.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дефецит среди специалистов есть, среди рукожопых нет.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "йа... не пьяный... ик... - йа грузщик" (c)

    на самом деле проблема в менеджменте - у хорошего менеджера, даже при "рынке кандидатов" все пролетарии, клерки, сисопы и программисты исправно вкалывают на благо.

    да, нас много, но хороших - мало ... :shuffle: :p
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    чото хочется на своей шкуре это безобразие примерить. постоянно условия диктуют мне :(
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тьфу блин, противненько, дефицит...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И платят больше чем у конкурента, поэтому есть стимул. Значит не среднюю зарплату по городу.