1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько я стою как специалист?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем vampiryuga, 22.08.07.

  1. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Блин, как несправедливо. Такие деньги платить за ничто!!! Я выполняю обязанности сисадмина, программиста и бухгалтера, а получаю 8тыр. Так несправедливо. Почему это не видит мой директор?

    Студенты-первокурсники, обратите внимание на это предложение!!!

    [moderatorial]
    Выделено из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=87759
    Поэтому слова "Такие деньги платить ни за что!!!" рекомендую читать в данном контексте как "Такие деньги платить ни за что!!!"
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.07
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    vampiryuga,
    Забей на своего директора, и найди другую работу.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все справедливо.... Не знаешь себе цену=не умеешь себя продать=твоя цена на данный момент.... Все честно...:flag:
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Slavon™,
    Эмм...просто, с повышением опыта работы и знаний, а так же с увеличением должностных обязанностей, следовало бы и зп увеличивать ;) но в моем случае, менять работу стоит, т.к. специалиста не ценят.
     
    Последнее редактирование: 22.08.07
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я бы сказал - слишком разношерстно. Нонче в цене узкие специалисты.
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1

    Говорила мне мама: "...иди программистом, деточка работать...". А мне все сисадмины, да сисадмины...
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    гы
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Это в смысле ни то ни се? :d
    Что-то за фигня получается! Не, ну сисадмин и программист в одном лице, в моем понимании, еще как-то уживаются (хотя сам не понимаю как они это делают), но бухгалтер!!! Это, извините, ваще из другой области! Давайте не будем мешать IT-шников и бухгалтеров в одну кучу. ОК?
     

  9. Ну а если программит 1с и человек знает какие задачи выполняет программные модули, которые он написал. Без проблем потом можно юзать свое творение.
     
  10. Ну и нах ты там сидишь за такия мелкия купюры?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Зачем?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    обычно родители добра желают детям, а тут... жесть:d
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Это же как надо себя, простите, не любить, чтобы работать на таких условиях!??!?!??!
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А теткам всегда меньше платят. Только не надо работодателей обвинять в сексизме.

    Просто рыног труда испытывает давление со стороны барышень, реально не нуждающихся в деньгах, ибо они живут на иждивении родителей или мужикофф. Они работаютт для подтверждения социального статуса и поэтому на зарплату серьезно не рассчитывают.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да х-ня это все. Просто мужик не будет переживать что подумает босс если его попросить о прибавке, или что ему придется приживаться в новом коллективе. Или проч. тому подобная хрень. В общем мужики обычно не испытывают нежных чуйств к работодателю, потому их тяжело подвигнуть к работать ниже рынка. Хотя и среди них (нас) разные попадаются.
    С другой стороны ты реально прав в том, что для женщин вполне может самым важным быть не размер з/п в работе, а близость к детскому садику, график работы и проч. Потому они опять же иногда готовы снести пониженную компенсацию. Ну и откровенно говоря, в кое-каких видах деятельности отдача от них поменьше.

    добавлено через 2 минуты
    + а еще вот это, чаще в женщинах встречается.
    ЗЫ: Ща меня закидают гнилыми помидорами.
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Mix, лови помидор...
    Либо цена прямо пропорцинальна реальному опыту и реальным знаниям и никак ты не продашься сверх этой цены, либо это "счастливый случай"...
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так я не понял, по какой специальности специалист то? :)
     
  18. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Mix, Я бы не сказал, что в женщинах это чаще встречается, просто цели разные.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    HorstWessel,
    Фихня. Многие просто не умеют себя продать и продаются значительн ниже. Другие, напротив продают себя значительно выше чем реально стоит.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Женшины - конечно могут быть хорошими спецами в области IT, если хорошо научить - она будет работать получше мужчины, но вот новое им дается труднее в том плане что мужчинге своиственна самомотивация к получению новых знаний, знать больше для мужчины = быть лучшим спецом, для женшины достаточно соответсвовать тем обязанностям которые на нее возложили.

    Поэтому женшины и не особо котируються в этои области.

    добавлено через 5 минут
    И кстати, знаете, если опять вспомнить всем ненавистного меня... был я инж. системотехником за 6 тысяч, потом редил ствть сисопом, просидел с книшками и службами фрибсд 3 месяца непрерывно - конечно чстото, некую базу эт омне дало, но как сисоп я был никто, но тем не менее - уверенности в отрасли поприбавилось и я с нею - заявил о себе, о своих претензиях к ЗП.
    И вы знаете - начали платить, я даже потом думал - надо было больше предявлять, просто искать работу, на которои мои навыки использовались бы боле полно.

    То есть выходит, насколько сам себя оцениш, такую работу и получиш.
    Единственно, это всегда некоторая переоценка в резуультате... с однои стороны - некрасиво, а с другои стороны - хороший стимул подтянуть себя в тои или инои области.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    согласен насчет мужчин, сисопы то втут причем? чего им такого сложного занть надо?:d
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да конечно - ничего)
     
  23. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    я бы вообще уволил.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вообше, я посидел, подумал... с работой у меня достаточно интимныые отношения были, и на своем примере и вообще... И попробую сделать такои вывод.
    Мне кажеться вы просто боитесь. Вы понимаете что несмотря на шипрокий круг решаемых проблемм, в разных областях, во всех из них - вы не имеете подготовки, которая позволит вам заявить о себе как о специалисте в даннои области. Редко кто может сказать - "я разбираюсь в бухгалтерии, могу администрировать сети и рабочи станции, программист и плотник 38 разряда". А пока вы не можете заявить о себе, или хотябы осознать самостоятельно - что вы - специалист, вы не можете претендовать на более высокую зп.
    То есть - выв сомневаетесь порои в том, насколько вы подготовленны.

    Выход очень прост, выбрать максимум пару направлений деятельности и доподготовить себя до такого уровня, когда вы сможете сказать "Да, я пока не бог весть что - но неплохо соображаю в то и в этом". Если вы сделаете, если хватит мотивации и тп, если после этого вы будучи честным сами с собои, сможете так сказать - дело в шляпе, спокоино увольняитесь и ищите другую работу.
    Если же так и будете продолжать быть универсальным эникеищиком, у вас ничего толком не выидет. Вы будете всевремя сетовать на то что вас не ценят в глубине души понимая что особо то и не за что ценить, потому как есть люди профессионалы в тех облостях где вы заняты, которые соображают раз в 20 лучше чем вы.
     
  25. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Ой, сколько много втут написали!
    Дело в том, что начинала я работу сначала просто сисадмином, и зп меня устраивала. Но с появлением еще одного филиала и обязанностей, зп почему то не повышали, хотя обещали. Да, может быть это и есть моя слабость, что я не подойду к директору и не поговорю с ним как "мужик с мужиком". А прибавка мне очень нужна, так как я терь не иждевенка. И не хочу сидеть у мужа на шее, уж лучше пусть он сидит. Чтобы потом мне не говорили: "Вы женщины слабые существа, вам детей няньчить, да у плиты стоять".
    Когда я устраивалась на работу, меня очень расстроило, то что директор сказал: "У меня стериотипы по поводу женщин, компов и машин".
    Я преслушаюсь к вашим мнениям, буду искать работу программиста 1с (специализироваться в этой области).
    Хочу с этим не согласиться. Да, возможно есть такие люди. Но не надо разделять на мужчин и женщин. Я стремлюсь самообучаться, дабы не прослыть Блондинкой.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Вампирюга, послушаи нетрезвого ОпенБоя и призадумаися, пусть результат - определит кто нибуть, кто выше нас, но не я.

    Женшина - потрясающее сушество, способность сохранть то, что имееться, у нее развита как ни у кого. Еи нет в этом равных.

    Как с позиции зоологии, согласно которои женшина хранит генофонд наработаный пушечным мясом - самцами, так и с позиции психо\логии\патологии и тд. Не стремись переплюнуть мужа в пдане заработков - это плохая идея, если хочеш - как нибуть лично раскажу почему.

    Если хочеш жить по человечески - сделаи так чтобы твои представления о себе, какая ты быть должна, пришли в соответсвие к тому какая ты есть, а точнее наоборот, сделаи себя такои как тебе видится.

    Если есть муж и ты вериш в то что он - хороший чел, пригодный для того чтобы растить детеи совместно... (важный критерий). Не мучь себя, и не рвись между занятиями.

    Талантливому и умелому 1-снику - платят много, шаристому сисадмину - тоже, у тебя есть шанс наити себя в однои из этих специальностеи.

    Я не никогда не делил всех окружающих на слабых женщин и сильных мужчин, и не делю сеичас. Прошло немало времени прежде чем я сообразил что женшина мне необходима как... не как источник денег, не как оч динамичное существо способное следовать за мнои. Она просто очень нужна, сама по себе, ее присутствие в жизни - решает все вопросы которые возникают в жизни, и не касаються меня (да даже те которые касаються.).

    Забеи на своего директора который не видит что ты настолько широко развита на текущий момент, посиди дома с 1с, или сервернвыми задачами, хотябы WIN32, НЕ говоря об уникс. А может ты наидеш себя вообще в другои области деятельности, после этого, когда ты поимеш кто ты - как специалист, тебе никт оне сможет устанавливать ЗП.

    Как правило потенциал человека в наше время остаеться нераскрыт до конца жизни.
    Хочеш быть программером - вцепись зубами в эту задачу и не отпускаи, хочеш быть сисадмином - делаи то же самое. Усилия, никогда не остаються "безнаказанными".

    Пусть сеичас женшинам и сложно наити занятие в сфере ИТ, но
    это всего лиш - КАК ПРАВИЛО, на самом деле я знаю примеры оч шаристых девченок, кторые кое в чем перекрывают по шаристотсти меня, а мои уровень, очень широк, и охватывает практически все области технические.
    В общем отбрось межполовые различия и гоу вперед). так сделал я и не ошибся, думаю не ошибешся и ты, имея стоикий характер и желание. Думаю не сделает ошибку и твои муж, увидев такое.

    Кароче счастья женского, человеческого, и остального тебе, не стесняися пользоваться своими плюсами в общении с работодателем, и все будет как надо. Рано или поздно.
     
    Последнее редактирование: 01.09.07
  27. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Ну ты и советы раздаешь. Твои советы денег заработать не помогут, однозначно. Это не тот путь. Чтобы зарабатывать деньги не надо читать книжек, а надо думать головой. Объяснил бы что к чему, но не буду, все равно не поймешь о чем я.

    Автор темы, учись продавать. Себя, товары, слонов. Как научишься - будет тебе много денег и счастья вагон! ;)
     
  28. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Caps,
    Объясни что значит уметь продать себя? Позиционировать перед работодателем выше чем ты есть на самом деле? Если так, то сейчас из десяти девять пытаются это делать. у многих прокатывает... но опять же не из-за собственных навыков "продаж", а чисто от удачи и некоторой специфики "экономики" Волгограда
     
  29. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    оффтоп: Прям работорговля, ей богу...
     
  30. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    vampiryuga,
    Людмила, это и есть работорговля...ты лишняя на этом празднике жизни.