1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Руководитель только по трудовой (2)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 08.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость



    Да. Это кстати немаловажно..

    [moderatoiral]
    Выделено из темы о приёме на работу.
    Подобная тема поднималась ранее: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=84978
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.07
  2. Jurassic

    Jurassic Гость

    Развели дискуссию, смешно аж.

    Карьеристы, мля.

    Наемный рабочий он и в африке наемный рабочий. Работа, зарплата, повышение, тапочки, телевизор, газета, пенсия. ВСЕ.

    И что ты сделал в этой жизни?

    А хороший руководитель не по записи в трудовой определяется.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.08.07
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    младший помощник старшего дворника
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Jurassic,
    а ты посмейся, может полегчает и перехочется еще что-нибудь такое глубокомысленное писать, подобное тому, что ты написал;)
     
  6. Jurassic

    Jurassic Гость

    Редкий Гость,
    Я пацталом!!! :)

    За живое задел?

    Хочется вот и пишу, все равно модер почистит, он модер хороший!
     
  7. Гость

    Гость Гость



    А мне не смешно, как ни странно.

    Тут уж либо карьеристы, либо пофигисты. Лично мне НЕ все равно что будет записано в трудовой.

    Пофигисты - велкам на должность дворника.




    Встречают ВСЕГДА по одежке.

    Присылает человек резюме на должность руководителя, а у него последнее место работы - охранник.

    Дружно пытаемся угадать куда хороший HR серьезной компании выкинет резюме - в шреддер или в корзину?
     
  8. Jurassic

    Jurassic Гость

    Еще один тип Вы забыли. Тех кто нанимает этих карьеристов и пофигистов.

    Это крайность.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Вероятно Вы не очень хорошо себе представляете разницу между специалистом и руководителем в приципе.

    Это несколько разные вещи... все в курсе?
     
  10. Jurassic

    Jurassic Гость

    Гость,

    Гость, в курсе. Я руководитель.
    Но если у вас в трудовой написано "начальник", далеко не факт что вы таковым являетесь. Примеров приводить не буду.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость,
    Это вы не очень представляете себе процесс приема на работу. Можно в трудовой хоть мегакосмический директор написать. Всем пох. Ни разу не припомню случая, чтобы на собеседовании просили показать трудовую. В принципе имею в ней записи транспортировщика 2-го разряда и слесаря сборщика. А также техника ВЦ. Никого пока не останавливало.

    добавлено через 1 минуту
    Был ли чел реально руководителем поймут на собеседовании при обсуждении должностных обязанностей и успехов на прошлой работе. И запись в трудовой тут не спасет.
     
  12. Jurassic

    Jurassic Гость

    Во-во и я про тоже.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Пацтулом!

    Вместо разницы между понятиями "руководитель" и "специалист" (и собсно того как это будет интерпретироваться в Вашей Компании) свелось на обсуждение того, зачем нужна трудовая.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    До собеседования еще добраться нужно.
     
  15. Jurassic

    Jurassic Гость

    Зачем тысячу раз обсуждать всем известные вещи?

    И до собеседования, тот кому надо, доберется. Если не добрался, увы, значит обскакали другие. Более активные и гибкие:)
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Железная логика.

    Остается только привести анекдот из соседней ветки.... и закончить диспут.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если вы выполняли работу руководителя отдела, а в трудовой у вас была запись - помощник дворника - вы в резюме напишите руководитель или что?
    Зачем добираться до собеседования?
    Я ж еще раз говорю - всем пох как называлась твоя должность.
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а вот тут бабушк на двоих сказала
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Да это - и ежу ясно.

    Я пытаюсь втолковать что РАБОТА РУКОВОДИТЕЛЯ и РАБОТА СПЕЦИАЛИСТА - в принципе разные вещи, и узнать КОГО ЖЕ все-таки они пытаются принять на работу - а мне в один голос: "А тебе не пох"?

    Нет, знаете, мне не пох!
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Будет положено писать это "или что". Так как в разделе "Опыт работы" необходимо указывать опыт работы с указанием даты приема и увольнения, названия должности и описания функций. Название должности должно подтверждаться документально (именно записью в трудовой книжке). Иначе таких "руководителей не по трудовой" просто не допускают до собеседования и отсеивают на этапе проверки подлинности данных, указанных в резюме.
    Мы ведь не о трудоустройстве к ИП или ЧП в шарашкину контору речь ведем?;)

    добавлено через 3 минуты
    Этот вопрос лучше выяснять звонком в офис работодателя. Гость, позвоните, и вправду даже интересно.

    добавлено через 5 минут
    Куда звонить? На одном из "работных" сайтов я видел их контакты. Полагаю, если контора известна, сведения в интернете можно найти...
     
    Последнее редактирование: 09.08.07
  21. Jurassic

    Jurassic Гость

    Редкий Гость,

    Ну что не понятного? Все же объяснили!

    КПК раздают тетушкам, надо настроить эти КПК, протестировать, обучить тетушек работе с КПК и сидеть на телефоне, отвечать на звонки, когда тетушки будут звонить и спрашивать какую кнопку нажать. Не получилось по телефону - поехал в командировку.

    Обычный helpdesk.

    Все звонки фиксировать, решиния проблем тоже описывать. Следить за тем чтобы КПК не потерялись.

    2 человека в отделе - один главный, второй помошник.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А разве я сказал, что мне неясна суть основных обязанностей?:) Речь о другом - интересно, что в трудовой напишут.:d Вот интересно, и всё тут! И вообще, вопрос не к Вам, а к тому, кто разместил объявление. Вы же не владеете этой информацией.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Тем кому важно что напишут в трудовой - нехотят задерживатся на этой работе. ВОт и весь секрет. Тоесть трудовая нужна для следушего работадателя чтоб прыгнуть повыше. Отсюда смысл - зачем компании чел который изначально хочет свалить имея приличную запись в трудовой.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Типичный повод упрекнуть в нелояльности, вывернув все наизнанку, как это любят делать HR-ы и "продвинутые" манагеры. Проходили, знаем.

    Интересно, вот я нормальный человек. Работу не меняю пока не вынудят. У меня средняя продолжительность работы на предприятиях 2-5 лет.

    Объясните мне дураку , с какого перепугу мне должно быть ПОХ на то что у меня будет написано в документе, который со мной ВСЮ ЖИЗНЬ???

    Я карьерист?
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет.
    Как быть тем, кто работал в местах не столь отдаленных где вообще не существует трудовых книжек (экспатам + возвращающимся в страну).
    Я так понимаю они вообще не имеют права указывать что они до этого имели опыт работы?
    Что за бред. В трудовой отражается далеко не все. Более того, никто не мешает писать что-то типа "ведущий специалист/руководитель группы". Я уж не говорю о том что в рамках одной и той же должности разные люди выполняют разные роли в компании (хотя все это описано в одной должностной инструкции). В общем жизнь многообразнее куцой записи на 4-х строках маленькой книжечки. И описывать в резюме надо реальность. А если в трудовой написано технический директор, а реально чел картриджи менял то и писать нужно - техник-эникейщик. Равно как и наоборот.
    У меня кончились комментарии.
    (модератор) уже вроде сильно отклонилось все от объявления о вакансии - наверно лучше в отдельную ветку выделить или просто почистить.
     
  26. Jurassic

    Jurassic Гость

    Ближе к началу темы я написал небольшое философское отступление.
    Думаю Ваш случай.

    Представте, (Гость,о ужас, как так!!!) - большие деньги можно заработать не имея записи в трудовой ВООБЩЕ! А так же получить БЕСЦЕННЫЙ опыт, и ЛИЧНОСТНЫЙ рост, после которого как раз таки и станет пох что там написано в трудовой! Просто знаешь что ты можешь многое, а уверенность+опыт покруче всяких бумажек будут.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Тем не менее. Кадровики разные бывают. Т.е. если я напишу в резюме "руководил ..." - а в трудовой будет должность "инженер" вопросов будет еще больше.
    С годами, я начинаю задумыаться от том, что буду делать после 45.
    С другой стороны -у меня за период лет где-то в 5 - вообще белое пятно. "Работал в ... " без должностей и прочей мути.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Caps, че, прям так и называется "..."?

    добавлено через 43 секунды
    и веб-сайт наверное такой: www.....ru :)
     
  29. Jurassic

    Jurassic Гость

    Ну ответьте на вопросы, в чем проблемы? Страшно отвечать на вопросы, что ли?
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Caps,
    Кадровик первый раз увидит трудовую когда будет оформлять на работу. До тех пор трудовая находится на предыдущем месте работы. Обычно кадровик (т.е. человек ведущий кадровый учет, а-ля делающий записи в трудовую, вносящий в базу больничные, отпуска и прогулы) и человек занимающийся поиском персонала - люди разные. Я не говорю о том, что нужно писать неправду или заведомо вводить потенциального работодателя в заблуждение. Я о том, что в трудовую на этапе отбора кандидатов смотрят также часто как на диплом, даже как на вкладыш к нему.
    Так что полно народу из моих знакомых которые имеют запись в трудовой "технический директор", "руководитель отдела сопровождения" и т.д.
    Только вот разве что греет эта запись. Другой пользы от нее нет.