1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГИБДД

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем VENOM, 15.05.03.

  1. VENOM

    VENOM Новичок

    17
    0
    Ваше отношение к гаишникам.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VENOM Вопрос как минимум странен. Или ты относишся к оным?
     
  3. Grek

    Grek Гость

    А как к ним можно относиться?... они делают свое дело, тем самым отравляя жизнь автомобилистам... Но ведь их долг помогать нам, а не настраивать нас на вражду... Есть сотрудники, которые еще ведут себя по-человечески, но их все меньше, и меньше, и меньше... :(
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я, например, к ним не отношусь.:D
    А вообще ничего плохого сказать не могу. Бывает бесит, когда они становятся с радаром в том месте, где в одну сторону скорость 40, а в другую сторону ограничений нет. И останавливают невиновных водителей, "вешая" им скорость машин уходящего направления. Заявляя, что они имеют право на все! Такую ситуацию я уже описывал. Я в таких случаях демонстративно еду 60, но обычно они заняты другими водителями и не обращают внимания.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Они же становятся для того чтобы срубить бабки а не обезапасить движение. Скажите на кой черт, гаишники зачастую дежурят во дворе Современника? Что очень опасный участок? Всего лишь висит кирпич, да иногда чтобы повернуть во двор пересекают сплошную.
     
  6. Егор

    Егор Гость

    Я никак не отношусь к гайцам. Считал бы для себя позором иметь к ним какое либо отношение. Организация, занятая содержанием самой себя и своих начальников. Насквозь пронизанная коррупцией, взяточничеством и садизмом. За последние 10 лет ее падение стало настолько очевидным и наглядным, что стали пытаться ее реформировать. Но как и все реформы в нашей стране она было направлена на то, как бы побольше содрать с нас денег. Примеры: Техосмотр, который вообще никому не нужен, кроме Гайцев - как источник нетрудовых доходов. Знаки ограничения, поставленные для отлова источников дополнительных доходов. В этом году я уже 2 раза платил "на месте". И все знают об этих безобразиях и содержат эту банду вооруженных рекетиров.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор Все-таки знаки стоят там где положено. Единственное можно было на 3 продольной в черте города разрешить скорость и побыстрее.
    А техосмотр нужен. Но не в том состоянии, каков он сейчас.
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS
    Я б вообще все спид лимиты отменил!!!:D
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pashok Ууу, так нельзя. Во всяком случае в городе. И тем более с нашими дорогами.

    P.S. Pashok А "Оболонь-2000" я нашел, случайно;)
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0

    RUS
    Поздравляю, а я вчера весь вечер Короной Экстра упивался:D

    Насчёт спид лимитов, то я конечно пошутил. Но на открытых прямы и более-менее ровных дорогах, типа 3-й продольной конечно надо сделать побыстрее... Америкосы меня тоже бесят своими спид лимитами, у них доргги на фривеях классные, а они 65 м/ч там ставят, (105 км/ч). Но так сам понимай, никто не ездиет, обычно все 80 идут, я 90 или 100 (140-160 км/ч) когда спешу, русским море по колено:D
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Pashok
    А ты по вечерам брэйк-новости не смотришь? Очень полезная передача: и в основном - про фривеи... :haha:
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Двести мы едим, и пиво мы пьём, на ГИБДД мы просто плюём...:gigi:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот со мной сегодня история произошла.

    Я действительно нарушил правила: встал под знаком, запрещающим остановку. Сижу, в Wape лазию. Тут подходит ДПС`ник, стучит по капоту. Я выхожу, заодно он и еще одного мужика поймал. Ну говорит: "Нарушили правила, пройдем-те со мной". И что вы думаете? Он мне выписал предупреждение (не штраф), что я нарушил правила как пешеход!!! А с того мужика деньги все-таки взял.

    Во как бывает. Сам не знаю почему он так ко мне хорошо отнеся.
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Боже, неужели есть такие добрые гаишники!?!!:wow: :wow:
    Первый раз слышу такую историю! Обычно если ты незнакомый, неизвестный сам или твой папочка такой доброты не будет!!:mad:
    Да ты прям визунчик RUS!!!:knipoog:
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    TIMONka Из всего перечисленного ко мне не относится. Номера обычные.
    Может в моих данных что-то близкое к нему?

    Однажды мы ехали на Газели грузовой. Останавливают на посту. Так оказалось, что гибддшника и водителя зовут одинаково: Агарков Александр
     
  16. Grek

    Grek Гость

    ... Попадаются хорошие люди среди Гиббонов, но их мало... я кажется уже об это писал... :confused:
     
  17. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Да... это просто дело случая! Но таких случаев !ох! как мало!
    ДА КОЗЛЫ ОНИ ВСЕ!:coolz: :D
     
  18. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    regent

    Смотрю иногда правда, напрягает, они разбиваются потому-что ездить нихрена не умеют.... На Автобане, где скорости намного выше люди разбиваются намного меньше, если ты живёшь в штатах, то сам знаешь как тут народ ездиет, разбиваются буквально на 40 км/ч.... Вот уроды!:D
     
  19. Егор

    Егор Гость

    RUS
    Поясни пожалуйста, зачем нужен тех осмотр.
    Насчет знаков - У нас в Волжском на улице Александрова - 4 полосы в каждую сторону - ограничение 50 км/час, на проспекте Ленина в Волгограде - 3 знака ограничения до 40 км/час. - это правильно?
    Что там возле пл. Титова за опасности? Кормушки все это и больше ничего.
    А чего стоит расстановка знаков остановка запрещена возле магазинов!?
    Это вместо организации стоянок, за которые отвечает ГБДД. :bla:
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Троллейбус там разворачивается
     
  21. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    А я бы отстрелом бы занялся, дык всех не отстреляещь, они как головы змея горыныча, отрубишь одну, сразу две появляются. И понаглее чем предыдущие. Интересно, а есть милиция для милиции???????, или у них рука руку моют..

    Недавно пробегало:

    Собственно амбула: По тому же проспекту, в качестве пешехода и по
    тротуару передвигаюсь я в сопровождении своих друзей. Совершенно
    трезвые, благополучно избежавшие первоапрельских мытарств, возвращаемся
    по домам после вечерей прогулки. Нормальный такой весенний вечер...
    Тепло, хорошо, по домам расходиться не хочется. Но то ли "кто-то кое-где
    у нас порой" пошутил неуместно, то ли чего - в общем, тишину и
    спокойствие первоапрельского вечера разрезает вой сирены. Издалека
    слышно, издалека видно - мчит по проспекту милицейская волга, оооочень
    быстро, ооочень громко, немногочисленные машины почтительно прижались по
    обочинам, ну казалось бы ехала бы себе... Идем дальше, и тут звук от
    сирены начинает как-то неблагоприятно резонировать и двоиться. Вроде
    едет-то одна ментовская машина, а звука как от двух, аж голова кружится
    от такого стерео! И дальше, на перекрестке проспекта и одной из
    прилегающих улиц, произошло такое, от чего я до сих пор содрогаюсь в
    истеричных конвульсиях, когда представлю себе это во всех красках. Та
    самая ментовская волга, по всему праву мчит на всех правах по проспекту,
    пользуясь включенной люстрой и сиреной, и сидящие в ней охранники
    правопорядка в ус не дуют, скоростью наслаждаются... Тут с прилегающей
    улицы вылетает ЕЩЁ ОДНА МИЛИЦЕЙСКАЯ ВОЛГА, в которой по тому же праву, с
    сиреной и люстрой едут такие же довольные жизнью охранники правопорядка
    и точно так же наслаждаются скоростью... На том самом перекрестке,
    простите за каламбур, траектории двух машин пересеклись... Наступила
    тишина. Катится колесо от волги в одну сторону, диск в другую, на одной
    из волг бесшумно помигивает люстра... Тишину нарушает мат одного из
    виновников ситуации, сопровождаемый матом из обеих машин. И только после
    этого, всех созерцавших это дело людей, как по приказу "вольно!" прижало
    к земле. В том числе и меня, от смеха сердце отказывалось подавать
    достаточное количество кислорода в мозг :))))):)))))))

    А с другой стороны, все предельно понятно ведь. Стереоэффект от двух
    сирен был заметен только на улице, в то время как внутри обеих "Волг"
    создавалось этакое уникальное ощущение превосходства над всеми
    остальными участниками движения. Кто-нибудь знает, у ментов есть
    какие-то спецуказания насчет того, кто обладает приоритетом в ситуации,
    когда две машины со спецсигналом выезжают на перекресток?
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну, в ПДД написано, что они обязаны сначала убедиться, что все им уступают дорогу, а потом уже пользоваться преимуществом сирены и мигалки...
    Хотя как они сами ПДД знают - легенды ходят.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор В подавляющем количестве знаки 40 стоят возле школ, и в тех местах где возможно большое скопление народу. Если ты будешь ехать на скорости 60 км/ч и перед тобой пулей вылетит какой-нибудь десятилетний пацан, затормозить ты просто не успеешь.

    А про ТО: думаешь все следят за своей машиной? Тут хоть раз в год подкрутят тормоза, рулевую.
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS Недавно я ехал с такой с коростью и передомной пулей выскочила кошка, я по тормозам, машина встала как вкопанная буквально на 5 метрах, хорошо, что подруга была пристёгнута, а то бы с панели или с лобового стекла пришлось бы соскребать:D

    А у меня ещё другая проблема есть, здесь часто пулей выскакивают машины из-за углов или с второстепенных дорог, то и дело получаешь массаж ступни от педли тормоза с АБС:)
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ГИБДД да ГИБДД, у моего товарища (не бедного) произошла история. Ехал он на своей БМВ-528 с номером *111** не медленно, останавливает его Продавец ну предлагает пройти. Показывают радар, скорость дальше разговор почти по душам, да где работаешь. Он и решил приколоться, да вот работаю сторожем на кладбище. Мент поворачивается и говорит,
    - Слышь, а это мы не к тебе с Михалычем подьезжали недавно??
    - Ко мне
    - т.е. ты там нам все организовал??
    - ну да
    - спасибо, все хорошо, ну тогда езжай.
    - обращайтесь если что
    - конечно-конечно ....
     
  26. Егор

    Егор Гость

    Ну и что, он не равноправный участник движения, или должен иметь для этого преимущества не предусмотренные ПДД?
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Владимир
    А зимой для кого знак 40 км в час на третьей продольной от Мира к Землячке?
    Ведь это объездная дорога и народа там не так уж и много перемещается
    :matros:
     
  28. Егор

    Егор Гость

    RUS
    Для того, что бы раз в году кто то ленивый подтянул гайку на колесе я должен платить бешенные бабки своих налогов и ежегодно наличку, чтобы у меня не проверяли всю эту мутатень?
    Статистика управления внутренней безопасности ВМД говорит о том, что годовой ТО проходит 54% транспорта предприятий и 13% личного транспорта. Остальное осматривается "рублем не выходя с гаража".
    Почему в США, где транспорта примерно в 1000 раз больше нет ТО?
    Случилось ДТП по вине неисправного транспотрта - плати за все.
    И что интересно - меньше ДТП по этой причине, в пересчете на 1000 единиц транспорта. И дешевле государству вычесть с виновных, чем содержать вооруженных бездельников - вымогателей.:(
    Что касается ограничения скорости у нас возле школ положили лежачих полицейских ( как будто все наши улицы ими сплошь не покрыты), что резко увеличило доходы придорожных сервисов ( ремонт ходовой и амов ).
    Уж не говорю о иных местах - кормушках ГАЙцев.
    Ты меня не убедил. :bla:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор Допустим я ГИБДД. С какого хрена я знаю подтянул ты эту гайку или нет?
    Вот ты приводишь в пример США, а почему же не Европу, где ТО проходится?

    Про 40. Везде ты лежачих полийейских не положишь, особенно на главных дорогах. Про троллейбус: он конечно преимущества не имеет. Но с точки зрения благоразумия: троллейбус долго разворачивается и там могут быть люди. Поэтому лучше обезапаситься и проехать уж 100 метров с такой скоростью
     
  30. Егор

    Егор Гость

    RUS
    С точки зрения благоразумия лучше не выходить ( не выезжать ) на дорогу.
    С точки зрения нормального человека все участники дорожного движения равны в правах и не имеют привилегий, но имеют преимущества на дороге оговоренные правилами. Давай вооще снизим скорость до 9 км/час и впереди пустим сигнальщика с флагом. Так уже ведь было.