1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по авиабезопасности

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Arturvn, 21.06.07.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера прилетел мой знакомый. Летел из аэропорта Внуково. Случайно забыл переложить данный нож (на фото) из ручной клади в багаж. И НИКТО не заметил этого.
    Т.е. парень с кавказской внешностью (ибо небрит), 198 см ростом и 140 кг веса, КМС по боксу, спокойно пронес в салон самолета холодное оружие...
    Вот вам и безопасность...
    Есть тут кто-то из аэропорта.. Что за дела?
     

    Вложения:

    • CIMG3774.jpg
      CIMG3774.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      364
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Arturvn,
    Его наверное просто побоялись досматривать...:kos:
     
  3. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Это не холодное оружие, это китайский хозбыт ножик.
     
  4. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    это вообще не холодное оружие, т.к. лезвие меньше 10 см (кажись)
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Djordano Bruno,
    да дело не в классификации, дело в том что этим ножом можно пол-самолета вырезать и ниче ты против него не сделаешь.. толщина лезвия позволит многое...
    Разговор к тому что авиабезопасности то нет толком...

    добавлено через 2 минуты
    а ведь заставляют ремни и обувь снимать и зажигалки газовые отбирают...
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А парню славянской внешности можно спокойно проносить ножи и прочее или только к уроженцам Кавказа такое "фи"?
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Arturvn,
    ничего себе, маленький ножик :d Это человеческий фактор, халатность, по-простому! В парижском аэропорту у меня маникюрные ножнички отобрали, бросили их в прозрачный короб, чего там только не было: ножи, вилки, ложки, пилочки- всё, что может представлять угрозу, отбирают! Работают на совесть.
     
  8. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Furious бабьё,
    видимо в Израиле дело было или Англии, у них служба безопасности в аэропортах самые лучшие в мире...
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Blade,
    я ж написала :) через Париж был транзит ло Дублина- проверяют жёстко!
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Казалось бы американцы самые повернутые в отношении "опасных" предметов, даже ботинки заставляют снимать при досмотре, однако, в прошлом году я три раза летал на их внутренних линиях и вернулся в Россию, не зная, что в дорожной сумке за подкладкой лежит кухонный ножичек с лезвием длинной 14 см. И проверявшие мой багаж секьюрити тоже об этом не знали. Нашел я его уже дома, случайно, когда порядок в сумке наводил.

    Ваще, считаю запреты на ножницы, маникюрные пилки и подобные предметы проявлениями истерии и идиотии среди представителей служб авиационной безопасности. Почему тогда не запрещают шариковые ручки, карандаши, ключи - отличное оружие в умелых ру4ках, а уж террористы по определению должны быть обучены ими пользоваться. К тому же карандаш гораздо опаснее чем маникюрная пилочка. Да и руки бы всем пассажирам хорошо бы пристегивать к подлокотникам наручниками. Голыми руками тоже убить можно быстро, если есть навык.
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    sm,
    лоханулись америкашки!
    Истерия, не истерия, но мне спокойнее было, видя такую бдительность, а то мало ли какой псих вообразит себя Бондом, убить не убьёт, а покалечить может ( сразу всоминаю психа, летевшего рядом со мной Москва-Волгоград, не знала, что выкинет в следующую минуту).
    А у специально обученного человека любой предмет в руках может превратиться в смертельноопасный! И голыми руками сможет причинить зло. Я за перестраховку, так как в самолёте деться некуда и никто не спасёт в экстренной ситуации, кроме самого себя.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Самое смешное будет если какой-нибудь террорист или террористка пронесет взрывчатку в "естественных полостях" организма. Вот тогда шмон начнется... :)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Основа безопасности - это не личный досмотр, а поведение проверяемого при досмотре. Если пассажир нервничает - начинаю шмонать по полной, а если
    , то и вероятность нахождения запрещенного предмета невелика.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык, я и говорю: не только пилочки для ногтей, но и карандаши, шпильки из причесок и брючные ремни (ими удавить можно) надо отнимать, пассажиров пристегивать, а в туалет под конвоем выводить.:d


    Это ясно, понятно и разумно. Но ножницы для стрижки волос в носу (маленькие, с тупыми кончиками) зачем отнимать?
    + 1:d :haha: :super: