1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снять тонировку с заднего стекла, не повредив обогрев!

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NoMAD525, 21.06.07.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Подскажите, у кого-нибудь есть положительный опыт снятия тонировки с заднего стекла, не повредив сетку обогрева? Решил перетонировать, а в местах куда обращался, сказали что ни какой гарантии не дадут!
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    это почти нереально. лучше на нее же наклеить второй слой.
     
  3. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Так темнее же будет?!
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    заклей самой светлой.
     
  5. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    SATAN,
    да, наверно выход...
     
  6. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    снять не повредив нереально, но можно после провести очень мягким простым карандашом по линиям обогрева несколько раз и восстановить проводимость. Мне этот метод подсказали очень поздно-езжу зимой с замороженым стеклом.
     
  7. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    pokemon,
    несколько раз видел в продаже наборчики по восстановлению этих проводников, вот интересно они реально восстанавливают или всё это вытяжка денег из кармана? Что-то карандаш мне не кажется надёжным решением, к тому же наклейка плёнки дело мокрое, наверняка смоется...
     
  8. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Еду я как-то зимой и думаю: "Какой козел при минус 10 резину жжет". Посмотрел в салонное зеркало - огонь на заднем стекле. Удивился, остановился, потушил рукой со снегом. Загорелась изоляция подводящего контакта, из-за плохого контакта. Сейчас смешно, но легко могло по изоляции уйти под обшивку и прощай пепелац. Если собрались шутить с обогревом, возможно посмеетесь.
     
  9. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Djordano Bruno,
    да... грустно...