1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Функция ПДУ в телефонах

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость13, 26.07.05.

  1. Гость13

    Гость13 Гость

    функция ПДУ в телефонах

    У знакомого на смартфоне Нокии какой-то видел интересное java приложение - с телефона можно управлять телевизором и прочей техникой через инфракрасный порт.
    Сейчас присматриваю себе новый телефон и вот интересно в каких моделях такая функция возможна. Только в смартфонах такое может быть? И если да то в каких?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Гость13
    Ты же сам сказал -
    Т.е. возможно в любом телефоне, где есть поддержка java (скорее всего 2.0) и есть ИК порт... :)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А дальность действия какая? Подозреваю, что не очень большая...
     
  4. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Дальность также, как ни странно, зависит и от самой управляемой техники. Мой SE P910 берет на расстоянии до метров 3-4...
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Гость13
    Попробуй сначала что-нить передать с тел. на тел с расстояния более 1 метра...
    Если получится - посмотри на сколько хватит аккумулятора...
    Если и это получилось - то тогда и в правду можно управлять техникой...
    Правда надо написать прогу и прописать все сигналы для ТВ, центров, и прочей техники...

    И там только про несколько моделей... Здесь прочитать
     
  6. Гость13

    Гость13 Гость

    Хм, все равно не догнал что-то.
    Т.е. хотите сказать что в обычном телефоне с ИК-портом такое возможно?
    У меня сейчас SonyEricsson K500, java поддерживает. Но ИК хватает сантиметров на 30 всего(связь с компом когда).

    Я так думал, что для функции ПДУ необходим все таки более мощный инфракрасный порт в телефоне, чтобы метра на 3 работал (с дивана до телевизора, сам видел).

    Полазил в инете сейчас, и так понял что на моем телефоне такое невозможно.
    С другой стороны, ну ладно инфракрасный передатчик слабый, но на каких телефонах вообще возможна java приложение это? Кто пробовал напишите модели свои.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не знаю, как насчет java, но всё, что работает на symbian OS, позволяет установить такой софт
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость13
    Для твоего к500 вряд ли что найдешь - слабый ИК.
    Для тел-ов с блютусом, например, есть java-проги, которые позволяют управлять комп. приложениями, если к компу приаттачен блютус (для ВинАмпа точно есть)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    В итоге я пришел к выводу что подобная фича возможна только на смартфонах под Symbian OS.

    Жаль, т.к. смартфон покупать не хочу, большие они больно и переплачивать не хочу за ненужные функции.

    PS: из-за чего начал эту тему - дома стоит двд-плеер без пульта, пульт дорогой к нему штуки 2 стоит, покупать смысла нет, а тут случайно увидел, что он с телефона управляется и загорелся.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Гость
    Нет не только! А так же на сматрфонах с WINDOWS MOBILE :)

    За эти деньги можно купить очень не плохой универсальный программируемый пульт Д/У. НА который можно сливать различные пульты из инета....
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Pashtet
    Даже дешевле универс.пульт можно найти.
    Гость

    Если не секрет, что за плэйер?
     
  12. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0


    Назови хоть одну марку такого смарта.
     
  13. Гость13

    Гость13 Гость

    Не хочется в офтоп уходить ну да ладно, модератор почистит если что:
    двд плеер JVC TH-85, в комплекте это домашний кинотеатр с колонками, а у меня один плеер без пульта. Универсальный пульт брал (MAG 2002 по-моему) - не получилось. А за 2 штуки мне предложили в сервисном центре на Рионской привезти - я сказал "спасибо" и отказался :)

    А что за пульты в которые с инета заливать прошивки можно???
    И если уж в тему совсем - а на смартфонах прога такая на java, она много моделей понимает или как?
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    у кого нить работает фитча на сони К750i? что-то компом через блутус управлять не получается, а телико тама даже вроде и не пахнет. Может у меня руки кривые или там еще помимо надо ставить софт на комп? Кто юзал - отзовитесь?
     
  15. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    в VK 900 есть встроенный софт "пульт дистанционного управления"
     
  16. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Прога работает не на JAVA а на SIMBAIN! И на Pocket OS и на Виндовс мобайл называеться: "Psiloc Total irRemote " версиии есть разные качайте на series60.ru
    Зависит от ИК на Нокиях и КПК бьет до 6 метров на других смартах хуже (мой SX1 на 60 см) но можно помнять ИК поставив его от НОКИИ (эт конечно геморой но кому надо те сделают)
    ЕЩЕ минус поддерживает ток старую восновном технику ТВ ВИДЕО и ДВД русские телики в пролете =)