1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Масло в АКПП

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Friden, 09.07.11.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Решил поменять масло в коробке. По каталогу масло должно быть Fluid D. В магазинах нет, только под заказ, и говорят, что ценообразование на него будет только после доставки, ориентировочно 400-500 рублей за литр, и ждать долго. Надо по разным мнениям от 10 до 12 литров для полной замены.
    Вот, у меня вопрос к тем, кто знает. Можно ли купить масло другого производителя, но тоже Dextron II. Например Castrol или Eneos. В магазине(интерпартс) уверенно говорят, что надо именно то, что по каталогу

    не критично ли это?

    на профильном форуме нашёл подробную технологию смены масла в картинках, но автор там не заострил внимание, почему купил Кастрол, в целях экономии или и так сойдёт.
    http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=12568&hilit=замена+масла+в+акпп
     
  2. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Узнайте допуск, и подбирайте по нему.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Это весьма сносная цена за оригинальное масло. Я свой mopar atf 4+ сначала вообще по 1000р за литр покупал в Волгограде... Теперь есть поставщик в Волжском, привозит как раз за 400-500р.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Подойдет
    CASTROL TRANSMAX E
    У него в допусках значится в том числе и тип D
    ЕСть у поставщика ценник в районе 400 р.
    Если надо точнее завтра уточню.
    оригинальное KLE22-00004 около 2000 за четыре литра срок поставки неделя.
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    WadikBOSC, прокладку поддона я уже заказал, а вот фильтр под вопросом, вон по ссылке пишут, что не нужен новый, достаточно этот прочистить. Планирую замену масла в акпп на следующий месяц.
    К вам обращусь.
    а в этом месяце пока кое что по подвеске доделаю
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Friden, НА АКПП где фильтр сетка из металла действительно можно его просто промыть и продуть.
    Но пару раз встречал забитые насмерть продуктами износа коробки, такие только менять.