1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомойка для своего авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LORIC, 02.04.11.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Хотел бы совета от бывалых по поводу автомойки для домашних (дачных, гаражных) условий.
    Что посоветуете приобрести в пределах 6-7 т.р.
    Вода под давлением есть, главное условие что бы можно было использовать пену.
    Одни говорят бери Karcher (Керхер) K 2.130 и пользуйся, по крайне мере не жалко потом выбросить. Я поглядел данная модель сейчас у них стоит в нашем городе 2500р. + еще дополнительную насадку за 1200р.
    Что посоветуете
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Мне тут нахаляву достался керхер 2.08, т.е. самый начальный, хотя мощность 1400вт и характеристики такие же как у тобой приведенного. Машину "моет" не хуже, чем 5.70, при условии, что на входе напор так себе. Т.е. если мыть пятеркой с ведра, то давление она создает не больше чем двойка при небольшом напоре( который ей необходим). Зато легче раза в три)))
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Да, вполне хватает. Тряпкой конечно потом работаешь, но повторюсь, не хуже ,чем 5,70 при слабом всасе.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А было с чем сравнивать?

    А я скажу хватает вымыть детский лисапед.
    Чудес не бывают, люди дураки, берут мойки по 10 тыс, а за 3 тыс оказывается такая же мойка, да еще и маленькая, удобная и компактная!

    Что значит как
    ???

    Тогда уж вообще без воды ее проклятую запустите! И ваша 2 и 3 серии будут куда лучше, чем 5.70, 5.20, 5.85, 5.600 без воды!!!!!!! :d
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Satanas,
    Думаешь я фантазер?:d
    2,08 использовал в пятницу первый раз и отлично отмыл свои стальные и литые диски, грязь с кузова тоже сбил без проблем, коврики помыл. Потом прошелся по кузову быстренько тряпкой мыльной, еще раз "малюткой" и кузов чистенький. Что еще надо-то? Керхером 5,70 мыл всё прошлое лето, раз десять, перед этим пользовался 5,20. Да дуют они мать-коппать, аж краску с дворника сбить можно. Но все равно после них я брал тряпку и пробегал по кузову. Кстати про слабый всас не знаю зачем я писал, вода всегда на входе была под давлением:)
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Satanas, а по делу?
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А кто сказал что она еще и должна оставить за собой чмистый кузов?
    Таких моек нет пока.
    Мойка нужна сбить самую грязь, весь образив. Вот как раз это и есть разница между 2 и 5 сериями.


    LORIC, в соседней теме уже многое сказано полезного, думаю задуматься есть над чем.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Дешевле 9 тыров нормальных моек не бывает
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня в МЕТРО был как раз спор. Мужик спрашивал какую мойку взять (он хотел какую то китайскую 2в1 (еще и пылесос)). Так вот там парень все советовал кархер размер с ридикюль. Вот каким образом он сможет нагнать мощное давление?


    У меня нормально из ведра смывает грязь. Правда только один раз попробовал, только багажник смыл, вода быстро в канистре закончилась)))

    Кстати, как я понимаю в 3.75 пластмассовая крыльчатка?
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ткни
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Мне нравится как владельцы дорогих моделей защищают свои агрегаты:) Я считаю своё мнение объективным, т.к. мелкая мойка мне досталась бесплатно, даже не дарили. В больших мойках вижу плюс только, что она дольше проработает. Правда за эти деньги можно 3 мелких купить:)
     
  13. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Украли?
     
  14. 252

    252 Участник

    192
    1
    вот это правда.
    to LORIC: Саш, у меня же жена работает в магазине Керхер.
    Посмотри в Нексия Клубе мой профиль, там аська. Да и мыло у тебя есть моё. Если хочешь - пообщаемся. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 11:49 ----------

    Ребят, после обеда, если время будет, расскажу поподробней. Сам ещё не купил себе. Мы как сапожники без сапог ))))))))
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ага и рабочие характеристики у них одинаковые
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Дали в бессрочное пользование.

    Что вы за характеристики цепляетесь?! Да при большей мощности можно с большего расстояния грязь сбить, но разница не принципиальна, вот если бы нам камаз надо было отмыть. Я машину летом раз в две недели в среднем мою, можно на 10 минут больше времени потратить, не убудет. Зато как вспомню как с бандурой здоровой возиться неудобно, иной раз и мыть не хотелось.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Dimanuga,
    В принципе ты прав, раньше я мыл лейкой купленной в Ленте за 300 руб и давлением в 3 атм и меня все устраивало, но хочетсо ведь большего
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    вот и я про что речь веду, я же не мойку открывать собираюсь, а так, для себя раз в две недели помыть машинку.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=184423

    самостоятельно никак? :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 18:27 ----------

    Мне тоже нра как владельцы недорогих моек говорят, что разницы нет :d
    Это наверное так же владельцы МБ С класса доказывают владельцам S-класса, что из Мерседес точно такой же, но просто меньше. :d

    Не в обиду, просто привел пример.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ты не понял сарказма андрюши?

    Мы сейчас ведем спор в отношении мойки с давлением в 100 атм (2.08) и 140 атм (5.70). Я думаю никто не будет спорить, что 100-атмосферная мойка не сможет сбить старую грязь, которую сможет 140-я. Можно конечно водить туда сюда факелом, но времени уйдет гораздо больше.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Тут скорее А-класс сравнить с Микроавтобусом Вито)))


    Вы использовали мойку 2,08? Она не сможет сделать этого с полуметра, но сделает это с 30см(условно).
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dimanuga, слабая мойка!! У самого такое говно есть. Если из ведра мыть или бочки, эффект практически нулевой. Вот если к крану подсоединить, где вода сама бежит. То будет давление более или менее. Но вот смысл в этом? Я так же накручиваю насадку, которая идет в комплекте со шлангом. И появляется напор немного слабей чем с этой мойки. И смысл настраивать эти переноски и подключать мойку, если с обычной полевной насадкой давление как с этой мойкой? Не покупайте слабые мойки, это деньги на ветер. Нормальные мойки от 6-8 тыс.р. У меня K 2.160, просто пыль сбить, это да. С грязью она бессильна.
     
  23. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Имею 3.96 уже четвёртый год. Сбивает весь абразив и грязь на ура. Даже в инструкции написано, чтобы ближе 30 см. к кузову грязевую фрезу не подносить, т.к. можно краску смыть. Если краску может сбить, то грязь и подавно.
    И ещё: если мойка для гаража из "ведра", то немаловажный факт, что более мощные мойки и воду высасывают в 2 раза быстрее, готовьтесь возить её бочками.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О!
    А теперь прочувствуем разницу, в 5 и 7 сериях прописано про обычную насадку, а не про фрезу такое.
    Кстати, фрезой ни разу не пользовался. Пробовал просто ставил, направил в шебень, хорошо не в сторону машины...
    Больше и не одевал ее.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А для чего же фреза в комплекте, лишняя запчасть? :haha: Ну т.е. теперь проскакивают у Вас мысли, что мойка второй серии с фрезой не сильно хуже, чем пятая серия без фрезы?)))


    А чем еще пользовался?
     
  26. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Satanas, не обломался, достал паспорт на свою мойку. Вышеописанное про грязевую фрезу писал по памяти, а теперь дословно из инструкции: "Как минимум, 30 см. расстояния должно быть обеспечено при мойке лакированных поверхностей, что бы избежать их повреждения"; " Автомобильные шины могут быть повреждены струёй воды под давлением и лопнуть. Во время мойки расстояние струи должно составлять как минимум 30 см!".
    Т.е. инструкция запрещает мыть ближе 30 см. независимо от насадки.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Кстати читал я как-то фоумы по авд керхер, так там и пятую серию обкакивали. Говорят не меньше семерки надо, чтобы машину более или менее помыть, а некоторым и ее не хватает, проф берут)))
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Допустим я ею брусчатку во дворе мою;)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вообще то по инструкции мойка и осуществляется с 30 сантиметров. Так что минимум на 40% 5.70 лучше 2.08 )))

    Или мы про пыль говорим?)


    что верно то верно. Когда я в первый раз тестил свою мойку, 10-литровая канистра израсходавалась в мгновение ока

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2011 21:59 ----------

    Какая то фигня. В моей инструкции написано, что не направлять в сторону сосков, но никак не в сторону самих шин
     
  30. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Что написано, то написано, Слов из песни не выкинешь.