1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК и NextOne или кто ещё, халява будет или нет?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Beerman, 09.12.05.

  1. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Да мне по телефону сказали, что подключение одного клиента будет около 10000 ре.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Так это если быстро и сейчас. А если сагетировать народ с дома, то дешевле...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    G.A.I разница между 0,5 и 0,64 не велика :) Так что это не критично... Сколько я буду фильм по такой сети отдавать? Помрёшь от старости!

    Про порт кажится вы и писали в теме про ЮТК...

    И действительно зачем кичиться качеством услуги? "мы будем молчать как партизаны!"
    Не верю(с)
    Может пара станций гигабитом и соеденина. Ну не верю я, что не используется в рекламе такой козырь!
     
  4. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Сравнение ЮТК и НекстВан(далее NO)
    У NO 10 Mb/s inet & 100 Mb/s local
    Ethernet= 100мбит в обе стороны(скорость сравнимая с работой CD-ROM`а)
    У NO гигабит запустили недавно
    у NO 10. И тем более... до 8... 1 Кбит/сек. это тоже до 8 :)
    Ути-пуси :haha: NO 10

    Либо 4, либо 6. Не помню точно
    Была недавно такаяпроблема у колтел. Подключили гигабит и как рукой сняло :) Теперь те, кто на оптипе по 10 метров в сек. льют фильмы с фтп нам не мешают
    Так там сети вообще нет. Даже если папки расшарить, то никто к тебе зайти не сможет
    Ну подожди тогда...Вдруг твой дома скоро просто так подключат. Либо ищи еще людей в доме. spec вон захотел и за первый же день 4 человека у себя в доме нашел :) Даже зашел в какой-то офис, который у них на первом этаже и предложил "Инет не нужен высокоскоростной?" :haha: Кстати сказали, что нужен :sla:
     
  5. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    а если внимательно читать, то речь идет только от транспорте между Колтелом и Рткомом, так скорость на линянии на не скорость порта во внешний мир .
    у нас самого начала стыки на вышестоящих провайдеров на оптике... но это ниочем не говорит шейпят то на порту, до той скорости которую оплачиваем...
     
    Последнее редактирование: 11.12.05
  6. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    если бездумно папки "шарить" то есественно работать не будет...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    G.A.I Смысл в том, что человек не понимает о чём говорит.
    Если есть стык с тем же РТКомм-Юг по оптике, то 10Мбит легко превращается в 14,32,64, ... Всё зависит от потребностей оператора.

    Кстати, из фака на AVTLG:
    3.3 Правда ли что между АТС скорость 2 Мбит/с на всех? Если да, то, что ж тогда будет, если к одной АТС подключено 100 абонентов?
    Ответ: Да часть узлов подключено к центральному узлу 2 Мб-ми потоками при росте количества абонентов на данном узле будет производиться расширение.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ой не посмотрел, т.к. просто запомнилась, что вроде недавно тока расширили до 14. А сайт коламбии не перечитываю, не зачем. Не может она мне предоставить услуги в моем районе города за приемлимые для меня деньги. Потому просто вспомнилось. Стык по оптике? И что? Гигабит сходу? Что-то до 14-ти писали, когда расширяли, а тут молчат. Значит так и осталось - на всех. А легко превращается - дык никто не говорил что трудно.
    "Некстван аннонсирует 1 Гбитную сеть" снова ржу. Молчали бы про некомпетентность. И кто чего не понимает. Это к Вашему предыдущему цитированию из фака. У вас то наверное оптика прям в комп заходит.:biglaugh:
    ЗЫ Я ничего не говорю именно про локальную сеть и обмен фильмами итд. К тому же мне это и не нужно.
    ЗЫЗЫ Речь в теме о халяве на НГ, насколько я знаю у ЮТК будут какие-то приятности перед НГ.
     
    Последнее редактирование: 11.12.05
  9. Гость

    Гость Гость

    Ржать вам никто не мешает, но от этого умнее вы не становитесь! ФАКТ.

    Спросите у KоT`а про гигабит и у Гостя_57, они вам лучше расскажут. Я ещё не подключен к некствану, живу в квартале спального района, где инет никому кроме меня и ещё 1-2 человек не нужен :( АДСЛ не хочу ставить...

    Смысл этого выражения для меня остался загадкой:
    >И кто чего не понимает. Это к Вашему предыдущему цитированию из фака. У вас то наверное оптика прям в комп заходит.

    P.S. Тут уже три человека из под гостя пишут... :looklp:
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1. Что такое гигабит, я и из практики вполне знаю.
    2. Это я к тому что гигабитная сеть есть и у ЮТК, только об этом никто не кричит, коль реально этого гигабита ощутить конечный пользователь не сильно может (опять таки откинем локалку ибо ее у ЮТК нет, да и ДСЛ немного другая услуга, в отличие от локальной сети).
    3. Гости - ну зарегистрируйтесь, кто мешает и будет всем все яснее.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Slavon™ не согласен. Если пользователи подключены на 2Мбита, то это очень заметно, поскольку скорость магистрали получается ниже последней мили, даже при ДСЛ модеме.

    Получается ютк анонсирует 8мбит АДСЛ, а в факе мелким шрифтом написано: а между атс у нас 2мбита, так что не радуйтесь, не будет у вас быстрого интернета!

    Если бы гигабит был внедрён на большой части атс, об этом бы писали!
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    да, так и есть, но только в области.
     
  13. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    пишу...внедрен и что ? конечному пользователю ни холодно ни жарко от этого гигабита. Хотите новость на сайте :)
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Гость - И что этот стык даёт то? Что "РТКомм-Юг" открыл гигабит для колтела? :gigi: И что у самого "РТКомм-Юг" есть гигабит в Волгоград? :gigi:
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Вернемся к теме: :d
    В период с 20 декабря по 31 декабря 2005 года предоставлять соединения с Интернет по картам ЮТК 5, ЮТК 10, ЮТК 20, ЮТК 50, ЮТК 100, А, В и по договорам по 6 руб. за 1 час круглосуточно.

    В период с 20 декабря 2005 года по 10 января 2006 года » предоставлять входящий трафик, потребленный клиентом сверх включенного в абонентскую плату , по цене 1 рубль за каждый Мб.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да вы Чо! Это к xDSL относиться? Если да - СПАСИБО!

    P.S. Хотя лучше бы до 31 января... А то получается до 10-го трафик врядли кто выработает и смысл подарка пропадает.
     
    Последнее редактирование: 12.12.05
  17. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    да к ДСЛ
    согласен но всеже , так с 20 по 31 а с 1 по 10-ого
    есть варианты, например ТП "Закачайся" или на ТП "подключайся" тоже терпимо...
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А если у меня "молодёжный" - нам не будет "хаялвы"?
    И кста перевод на новый тариф (молодёжный ведь 1-го вроде как прекращает существование) будет первого января автоматом или как? Запасатья деньгами на новый тариф?
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Указано же все в условиях договора - с 1 января автоматом на Дизель-траффик.
    Халява? Выкачайте 270 метров с "траффика" за час, а дальше по рублю будете работать до 10го :d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, и 1500руб в минуту при полной загрузке канала %) не,фигня это все. пока безлимитных тарифов не появится - нафиг такие скорости кому нужны.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    карты экспресс-оплаты рулят ;)