1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билет на поезд

Тема в разделе "Кино", создана пользователем 1777, 12.11.05.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Родина, алтерантивное кино...
    фильм
    четыре истории, один поезд

    спешить домой, за мгновение влюбиться, "поезд стал замедлять свой ход, я так спешил домой, а теперь думаю, что если бы поезд поехал обратно - я был бы счастлив", разлитое молоко, "официант, можно мне стакан молока, только теплого", нестандартный поступок

    ветренный человек, который бросит в любой момент, когда ты этого и не ждешь, в какой-то мере он прав, и взгляд со стороны через призму прошедших лет

    украли билет, либо заплатить, но нет денег, по глупости, либо попасть в полицию, потеряв часть жизни, у кого-то однозначное мнение, что это вранье, но именно он отдаст свой билет, чтобы другие достигли конечного пункта назначения на своем пути.

    украсть билет на поезд, чтобы добраться до конца своего пути, где тебя ждет семья, отдать все, чтобы дойти, сделать все, чтобы дойти, и люди..., кто-то отдаст стакан молока, кто-то билет на поезд...

    замечательное кино
     
  2. кис-кис

    кис-кис Гость

    Смотрела это кино. Оно чистое, светлое и по-настоящему живое......
    1777 - ну, каждый имеет право на свою интерпритацию! :rev:
     
  3. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    кис-кис
    а по-Вашему, о чём это кино? (интересно Ваше мнение)... Лично я смысла особого не искал, а было приятно посмотреть ироничное европейское кино в наше Голливудское времячко...
     
  4. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    кино классное, просто о жизни, о выборе, о движении.
    Один человек, кстати, заметил, что из поезда вышли все, кроме профессора.
    Наверное, остался витать в своих мечтах :bird:
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Gin&Tonic
    хм... а я всегда во всем ищу смысл... :)
     
  6. кис-кис

    кис-кис Гость

    Как мне кажется, кино о жизни, бытии,о праве на свободу и личной ответственности, о выборе,котроый стоит перед человеком всегда.....Признаться в любви?(и здесь нужна ответственность)Остаться верным мечте?подарить стакан молока ребенку(в поезде полно народу,но помочь решил только один (!)человек)? Покоряться женщине,которую ненавидишь, ради денег? Взглянуть на себя прошлого? Сбежать?Послать к чертям цель поездки,чтобы кто-то стал счастливее?Поверить человеку?и т.д.
    Думаю,что каждый нашел в этой картине что-то свое, то,что привлекает.Главное,на мой взгляд, что после Билетов хочется жить...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кис-кис
    до него тебе не хотелось жить?
    я бы не сказал, что кино - глубокое.... нет легкое
     
  8. кис-кис

    кис-кис Гость

    просто есть такие "произведения" после которых жить не хочется,например, спектакль в нашей Царицынской опере :)
    Кино легкое, но нелегковесное...легкость не всегда помеха для смысла ;)
     
  9. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    во всяком случае, оно не из тех, после которого тянет порассуждать :)
    хорошее, со смыслом, но не цепляет. Просто о жизни - и все.