1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я согласен, там есть где развернутся по спорным вопроса. Но раз мы говорим о качестве жизни - можно привлечь дополнительные сведения из бюро перепеси населения и мы выходим на примерно такие же цифры людей без страховки или с недополученными услугами по ней. Тоесть - когда бабла не хватает.
    Здесь и вылазит вся подноготная, без прикрас. И это только если копнуть чуть глубже от веселых поверхностных представлений эмигрантов.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как твои догматы продолжительностью жизни коррелируют с качеством жизни пиндоса и великоросса ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 18:37 ----------

    Тема вообще о другом.
    Вся сермяжная правда пиндоской жизни в уверенности в завтрашнем будущем.
    Что можно ходить на любую работу и можно позволить себе ВСЕ, чего не сможет себе позволить среднестатистический россиянин НИКОГДА.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Это точно, на работу не хожу, и ничего себе не позволяю.

    Живу бедненько на откаты пендосов.
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А там написано, что ****а придёт с Востока.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты эти барскороссийские замашки брось. Тут тебе не Великая Россия, тут пиндосня, вылаживать ни че не надо.
    Можно прийти с пустыми карманами и уехать через полчаса на новом автомобиле с номерами.
    Есть такие программы 0 - первоначальный взнос, 0- процентов.
    Или лизинг. Пассат что-то около 300$ в месяц.
    Берёшь машину на три года, платишь по 300$ в месяц, через три года или сдаёшь и меняешь на новую или выкупаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 18:48 ----------

    Я вообще не в теме. Вспоминаеться только в общих чертах.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 18:49 ----------

    Что поделаешь. Что заслужил. Не тем служишь.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Это точно, рад за Вас, что Вы тем служите.

    А я человек свободный, что хочу, то и делаю.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дык, я так и понял.

     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Возможность экономить на телевизоре? Или может - право экономить на этом?)
    Или может быть невозможность получать медицинское обслуживание?
    В России это и правда маловероятный сценарий.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:01 ----------

    Судя по экспрессивной упертости в розовые картинки, у ДЭЛа подходит возраст к 40 или старше.... тот самый с которого в США начинаются проблемы с работой.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, Не знаю, как в США, но у нас в России проблемы с работой ближе к 40 не начинаются. Начинаются они сразу после института, а заканчиваются как раз ближе к 40-ка, когда последний работодатель даёт пинка, и больше не берут уже никуда, кроме мелких халтур без оформления по ТК.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Про бесплатный телевизор я тебе писал пару постов выше.
    Про бесплатную медицину специально для тебя, в третий раз
    http://ukrainianpeople.us/безкоштовна-медична-допомога-в-чикаг/
    Проблем тут с работой нет не у кого, в любом возрасте и с такими заболеваниями с которыми в России из дома не выходят (типо ДЦП, синдром Дауна и т.д.)

    Хорош бредить.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    brend1999,да, сходства много, но остаться в США без работы гораздо более неприятно. Изза сегрегации в обществе придется мирится с концентратом того, от чего скрывался из России.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:21 ----------

    DEL, ваши слова с одной стороны и собственная статистика государства с другой. Как думаете- что авторитетнее?
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чего статистика? Бесплатных телевизоров или рабочих мест?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    тему с медстраховками прорабатывало бюро переписи. Из отчета ясно что у 46 процентов с нею проблемы, а у 16ти из них большие проблемы. Вы нам тут только втираете, что на любой работе можно позволить себе больше чем в России.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кхм.. мое замечание, что надо плясать от средней зп, тут как-то так аккуратно проигнорировали. А зря. От средней пляшите. Кстати, белый выходец из России обычно имеет в США зп на 20-40% выше средней. Ибо не негр (в смысле не латинос)
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Какие проблемы?
    Я тебе давал государственный сайт. Сходи на экскурсию,
    Если человек не хочет сам?
    По поводу любой работы. И любой работы в России.Хм.
    Ты всякий раз забываешь, что совсем недавно мы с тобой ходили по одним улицам. Я не лицо в телевизоре, я гражданин России и жизнь в России я знаю не по сайтам.
    Прикрути голосовалку, кто живёт без родителей? Кто живёт в собственном жильё? Кто заработал на жильё сам? Кто имеет автомобиль? Это те материальные ценности которыми располагает наверно под 99.999% американцев (если не маргиналы,если соответствующий возраст)

    За сим прощаюсь. Надоело мне с тобой пургинянствовать. Вещай дальше об американской жизни без моего участия , кончился у меня корм для троля.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, я пропустил ответ Егора, когда его Антон спросил, в каких странах он был?
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Главное чтобы с работой что нибудь не кончилось. Вы же еще пока верите радужные перспективы своего будущего?)
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [ame]https://youtu.be/QqsPavf19VA[/ame]
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    DEL, мемуары ваши чтоли?
     
  20. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Ну вот, опять рекламный буклет. Пришел без денег и уехал на машине. А отдавать с чего будешь? :d
    $300 в месяц - это 3600в год. + страховка. Сколько там будет страховка нового Пассата? - долларов 800-1000 за полгода? Ладно, пусть $1600 за год.

    $5000 в год уйдет на оплату машины. Это мы еще не считали бензин, парковки, ТО какое-нибудь.
    У человека, с доходом в 20 штук скорее всего будут и другие обязательства понемножку - телефон с контрактом, бытовая техника в рассрочку, кредитка какая-нибудь...
    А доход $20000.
    Базара нет, взять новую тачку можно, но что дальше?
    Хотя.... В России же при ЗП в 40 тыс, платят как-то 15 по автокредиту.

    Но мне это больше напоминает видео одной блоггерши, вышедшей замуж за американца. У нее сын поступил в универ, живет в кампусе. Она рассказывает, какой он молодец, учится и подрабатывает. Сам взял машину в кредит, платит за нее. Тачка или Лексус или Инфинити, не помню точно. В общем, после Приуса ей она показалась роскошной.
    Ее в комментах спрашивают, он, что сам себя содержит? Она говорит - да, но универ муж оплачивает, и она немного помогает (видимо деньгами). НО за машину он платит сам. :)

    С другой стороны, эта ситуация отчасти отражает возможности для заработка и уровень жизни в США. Студент, подрабатывая, берет в кредит совсем недешевую тачку. Да даже если он весь свой заработок за нее отдает, попробуй в России так подработать.

    Магадан,
    А серьезно, ты за пределы Родины хоть раз выезжал? А то некоторые посты уж совсем дичью отдают.

    DEL,
    Баянище.
    Ты если этого курского крестьянина в Москву привезешь, эффект будет примерно тот же.
    Кстати это еще ничего так деревенька, ухоженная. Асфальт вообще шикарный лежит. Там есть деревни похлеще. За порог только в сапогах, проехать - только на тракторе, причем осенью\весной еще не каждый трактор пролезет.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    дичью отдают посты с непременным переносом частного на общее. Вот это реально дичь.

    Ладно бы человек обьективно рассказывал, что со своими возможностями сумел из серости выбиться "в люди" так нет - он прямо не стесняясь рассказывает насколько лучше жить в США на минималку.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    coder, ЕПТ. Тя че, Магадан укусил. Что ни опус, то ляп.
    Пассат это отвлеченная тема, просто как пример,возьми че подешевле , то что можешь себе позволить за минималку.
    Ты страховки такие где берёшь ? В неисчерпаемых магоисточниках?
    Я плачу за два Лексус и один Ауди с дедакт 150$, 1500$ за полгода.
    Скрин страховки я тут давал.
    Деда вези куда хочешь , выложишь ролик. Заценим и сравним твои фантазии с Реалом

    Чёт меня начинают притомлять волгоградские спецы Американской жизни.
    Мож мы с тобой лучше пообщаемся по той стране где ты был? Во всех трёх, я был и не раз
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    coder, а Вы откуда?
    Очень правдиво описываете штаты...
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Общее из частного и складывается.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И, не пойму, стыдно на вопрос ответить?

    /зы, кстати coder очень адекватным "чуваком" тут, на форуме, кажется! [​IMG]

    Кстати, по лизингу - несколько лет подряд брал по пол года новые фольксвагены в лизинг. Сам собирал комплектацию, цвет итд, платил 1-1,25% от стоимости в месяц (в зависимости от пробега). В этой сумме была страховка включена (ТО просто технически не успевало подходить). Т.е. доплачивать приходилось лишь за бенз и всё. Хотя, были бонусом и карточки на заправку литров так 300-400 ещё. Но потом отказался, просто своё есть своё в конце концов.

    Это не США, но, думаю, с учётом их достаточно жесткого автомобильного рынка - цены не много на лизинг выше.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты уже успел в штатах побывать? Я подозреваю , в том же штате что и кодер. Тогда конечно у вас наверняка есть что обсудить и вспомнить.
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Нет, я успел показать тему своим друзьям из-за большой лужи.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Евро и доллар немного разные валюты.
    Я думаю стоимость можно сравнить взяв цены и предложения с официальных сайтов

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 02:01 ----------

    Среди предателей друзей водишь? Это не те кто который год мечтают вернуться в Россию?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    C учётом того, что каждый проданный пассат фольксвагену в США обходится в минус, то разница курсов достаточно нивелируется.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    на недопустимость переносов с одного на другое это никак не влияет. Особенно в сложных системах, где иногда куда большее значение имеют правила такого сложения, чем слагаемые.


    Манипуляция – это способы социального воздействия на людей при помощи средств массовой информации, экономических, политических, социальных и иных средств с целью навязывания определенных идей, ценностей, форм поведения и т.д.

    Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном власти направлении.

    Симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык, эмоции, сенсационность и срочность, повторение, дробление, изъятие из контекста, тоталитаризм источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации и мнения, прикрытие авторитетом, активизация стереотипов, некогерентность высказываний и т. д.

    9 основных способов манипуляции:

    1. Использование внушения. Источник информации должен убедить аудиторию в собственной компетентности, войти к ней в доверие, став как бы её альтер-эго, вторым я. Надо ввести публику в т. н. суггестивное состояние — в этом случае слушатель/читатель/зритель принимает всё на веру, не требуя доказательств. Это реактивное поведение публики — озадаченного стада. На этом методе построены все религии: «Не надо думать, надо верить».

    2. Перенос частного факта в сферу общего, в систему. Применяется в случае, когда, например, анонсируется единичное шокирующее событие, а выводы, следующие из него распространяются на всю систему.

    3. Использование слухов, домыслов, толкований в неясной политической или социальной ситуации. Метод, который тесно связан с предыдущим. В этом случае мы имеем дело с распространением слухов и «додумываний» относительно предмета обсуждения.

    4. Замалчивание одних фактов и выпячивание других. В подобной ситуации имеет место сокрытие информации.

    5. Метод под названием «нужны трупы», т. е. эмоциональное воздействие на аудиторию с помощью крови, секса, насилия, стрельбы, убийства и т. д. Попросту, эмоциональное зомбирование.

    6. Метод «страшилок», когда аудиторию ставят перед выбором меньшего из двух зол. В результате живописного рассказа всей ужасности большего зла меньшее зло представляется уже не как зло, а как предпочтительный вариант.

    7. Метод фрагментации, который заключается в следующем: информационный поток разбивается на отдельные фрагменты, не связанные друг с другом, в результате чего сознанию аудитории не удается сформировать правильной и полноценной картины мира.

    8. Многократные повторы или «метод Геббельса». Используя этот метод, необходимо повторять ложь как можно чаще, чтобы публика в неё поверила. Это внушение. На этом же основана вся реклама, а заодно и многие из броских новостей бульварных газет.

    9. Создание лжесобытий, мистификация. В этом случае создаётся событие, которого не было, и выдаётся за факт.

    Литература и ссылки:

    1. Данилова А. А. Манипулирование словом в средствах массовой информации. — М.: «Добросвет», «Издательство КДУ», 2009

    2. Кара-Мурза С. Г. «Манипуляция сознанием. Учебное пособие. М.: Алгоритм, 2004.