1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вклады кто-то мониторил недавно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FoXX:):), 15.08.12.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    попасеня с ТКС такие, что проценты бонусные не гарантированы ничем, т.е. завтра вполне законно они могут исчезнуть - останется 11%годовых.
    Ну и народ у нас ленится заморачиваться с открытием вкладов. электронными межбанковскими переводами и т.п.
    ну он же написал "не реклама" :)
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ага МММ с лицензией страхованием вкладов итд.:haha:
    Правильно, можно вообще не заморачиваться - держать бабло как при советах в сбербанке и не париться :flag: А 1.5% это типо КОМПЕНСАЦИЯ за межбанк, в БОЛЬШИНСТВЕ банков с "переводящего" возьмут 1-2%. Просто те, кто "заморачиваются" находят те полтора места где это можно сделать практически (или совсем) бесплатно.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так любой банк может условия изменить по новым вкладам в любой момент, и что с того теперь, вклады не открывать что ли )
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    условия то банк может поменять, но только для новых депозитов, старые договора исполняются по старым условиям и с прежнем ставкой.
    Система типа "лесенка ТКС" предполагает ежеквартальное заключение нового договора.

    Я не против лестничной схемы - пусть желающие пользуются.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так в ТКС все аналогично ) бонусы по уже открытым вкладам никто не заберет.
    А просто ставку в 17-18% по долгосрочным вкладам ни один банк сейчас не поставит, ЦБ не даст.
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    А Вы почитайте договор, там не сказано, что условия договора распространяются не более чем на год, а потом банк имеет право изменить условия? Как это произошло с связным банком в первый год отличные условия по межбанковским платежным поручениям, а потом установили тарифы и стало как у всех.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    банк не может изменять условия договора вклада в одностороннем порядке.

    у Связного тарифы на карту менялись. По вкладам никогда ничего не меняли они по уже заключенным договорам, это невозможно
     
  8. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Не потребляю тысячами ! Подорожание газа было дано для примера. Гостат дает % по инфляции как среднюю температуру по больнице :)
    Возможно 17% что то и компенсируют... но хотелось бы и приумножить :shuffle:
    Да и еще... банк удержит НДФЛ с дохода, с этих начисленных 17%. Не путать с вкладом. Что останется ?!
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, не удержит.
     
  10. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Доходы в виде процентов, полученные по вкладам, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в случае если процентная ставка по вкладу в рублях превышает ставку рефинансирования ЦБ РФ, увеличенную на пять процентных пунктов.С 14.09.2012 ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25% годовых, поэтому доход по вкладу в рублях подлежит налогообложению в случае, если ставка согласно договору вклада превышает 13,25% годовых.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Процентная ставка по договору по этому вкладу - 10.5%, что меньше 13.25%.
    Остальное - бонусы за пополнение межбанком. Бонусы рассчитаны после удержания НДФЛ.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кто-нибудь может мне на примере русским простым языком рассказать про условия по вкладу "Управляй Онл@йн" у сбера http://sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/contrib_online/control/?

    Вводные данные:
    Сумма первоночального взноса 230т.р. с 11.01.13
    Сроком на 3 года/1095 дней
    Неснижаемый остаток 30т.р.
    Капитализация - да
    Досрочное закрытие - нет
    Регулярность пополнения/частичного снятия - нет

    Через полгода, в июле, планирую снять сумму за минусом неснижаемого остатка (на вкладе останется 30т.р.).

    Какую сумму я сниму в июле? Можно не до точных рублей (+/-), ежемесячные % снимать не планирую, будут ежемесячно плюсом к первоночальному взносу.

    Я сниму сумму, в которой в т.ч. будут начисленные % в районе 7т.р. (расчитанные по ставке данного вкалада) или в районе 10р. (расчитанных по ставке вклада до востребования)?

    Я поняла, что % по ставке вклада до востребования получу в том случае, если сниму всю сумму (вместе с ниснежаемым остатком), закрою вклад.
    А если оставлю неснижаемый остаток на вкладе, то получу % по ставке вклада управляй онлайн.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Маришка, оно вам надо? Тут уже есть несколько примеров - по 10 % на текущий посути счет. Единственное - на тинькове после 200 т.р. - 5% становится.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там коэффициенты 2/3 и 1/2 понижающие при досрочном снятии.. смысла никакого нет во вкладах в Сбере, только если не от ~10 миллионов хотите туда положить и лень раскладывать деньги в несколько банков, и только без досрочных расторжений. Проценты и так низкие, куда еше этими коэффициентами досрочными понижать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 15:55 ----------

    Если Вы в Москве сейчас - там есть банки с пополняемо-отзывными вкладами до 12-12.5%.
    В Волгограде - 10% без проблем, без потери процентов при досрочном снятии.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    при досрочном снятии вместе с неснижаемым остатком или без него?

    Раз спрашиваю, значит надо :)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу... в сносках там.. но лучше договор найти почитать, на сайте где то был у них...
    правда договоры все большие и длинные у них :(
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    colorprint, а вот если неснижаемый остаток остается? :)

    В Москве. Мне сбер удобен, потому пока смотрю его, еще смотрела связьбанк. Посмотрю другие. Есть сумма, которая понадобится примерно через полгода, вот и хочу её типо в дело, чтоб не просто ей лежать.
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Маришка, так и я про то же - вложИте хоть под какие-нибудь проценты, а не в сбер ;)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    +1, я поняла вас :) В сбере тоже есть
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чем же удобен сбер с его смешными процентами и обрезанием и без того смешной ставки при досрочном снятии, чем другие банки, у которых и процент выше, и при досрочном снятии эти проценты не обрезают??
    да еще и карты выдают, по которым (в отличии от карт сбера) можно снимать без комиссии в банкоматах любых банков.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 17:20 ----------

    там тоже ничего интересного нет )
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Сами пробовали? (Суммы до 10 т.р. не интересуют :))))))) )
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Конечно.
    В Мастер-банке например, или в ПВН Авангарда можно крупные снимать...
    еще до ноября можно было в РС снимать по сторонним картам до 40 листов (40/200тыр.) за раз, но в ноябре прикрыли :(
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    сила привычки)))

    он зп-ый, потому есть свои преимущества, потому и рассматривала :)

    Изучаю сижу разные банки и условия :)

    у меня нет такой необходимости, снимать деньги, практически всё безнал, у меня есть карта сбера и связи, да и меня они вполне по моим потребностям устраивают :)
     
  24. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ренессанс. Забыл как вклад называется. С капитализацией ~ 13.5 % годовых получается.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Надо будет попробовать. Про Авангард читал, но пока не испытывал :).
    Вообще занятно будет - снимаешь у них нал и тут же его обратно на их же карту чтоб во вклад вернуть :)))
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Подниму тему - выгодные банки (в плане рублевого вклада) еще есть?
     
  27. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    САМЫЙ максимальный вклад на два года с лишний в Волгограде сейчас доступен в
    Восточно Европейском банке реконструкции и развития! - 12,5% год + ежемес. снятие %
    http://www.vebrr.ru/physical_persons/contribution/index.htm
    вклад стабильный доход от 10 т.р. пополнение от 10 т.р. капы нет,
    лучше для копилки в городе не найдете!

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 07:27 ----------

    ну не считая лесенки тинькова! но на них я бы не надеялась есть Большая вероятной что в этом годы компенсации отменят! и рухнут все лесенки!
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    относительно высокие проценты в банках Рост и Пушкино. В Трасте чуть ниже.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде ж порезали там высокие ставки уже...
    Траст тоже порезал, но они и так невысокие там были в последние месяцы.
    Хоум-кредит понижает вроде с 29 января, так что еще можно зафиксировать под 12.5% на 2 года без капитализации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 10:59 ----------

    досрочное расторжение по ставке 0.1% :(
    В хоум-кредите к примеру досрочная ставка выше, в зависимости от срока...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 11:01 ----------

    ну так зафиксировать можно же на 1.5 года вперед )
    Да и с чего решили что большая вероятность?
    ЦБ конечно предлагал все бонусы-подарки учитывать в общей ставке по вкладу, но даже в таком случае формально доходность получится 10.5+1.5=12% что в принципе в разумных пределах. А доходность лесенок в ЦБ считать никто не будет :d
     
  30. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Я так понимаю в Связном сладкие вклады кончились