1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен нормальный шприц для литола

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Necrom, 15.07.11.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Задолбало!
    Купил шприц штайр (золотистый такой). Пытаюсь прошприцевать - всё прёт между наконечником и маслёнкой. Отдельно наконечники нигде не продаются, большинство продавцов даже не знает что это. Купил другой шприц целиком, название не помню, мелкий такой, синий. Та же песня.
    Я уж и подвижность шариков в маслёнках проверял, и наконечник со всей дури затягивал, и тряпочку прокладывал - нихрена не помогает.
    Скажите, где и какой купить шприц, чтоб он был не китайский и работал "из коробки" как положено?
    И ещё, раз уж пошла такая песня, сколько стоит в сервисе шприцануть 12 точек?
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    На масленку накиньте ХБ тряпочки кусочек...;)
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    как бы уже:

    Тоже интересна эта тема.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Китай рулит!
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    volerko, тряпочка, руки шприц "побленые"... ;)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    есть такая марка - JONNESWAY. специализируется на авто инструменте
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Пресс-масленки встречаются разные.( по практике).Два вида шприцов ( шприц и два наконечника) решают проблему.
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Маслёнки у меня одинаковые все. Наконечника есть два - обычный, 4-х лапчатый и странный конусный. Зачем нужен последний мне вообще не понятно, ну да и неважно.
    Тряпочки - это имхо не выход, тем более что и не помогает. Я вот хочу по советам бывалых скрафтить "ввёртыш". Нечто вворачивающееся вместо маслёнки и соединённое со шприцем на резьбе. Вот это будет 100% эффективность. Надо только придумать из чего и как это сделать.
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    пожертвовать масленкой, удалить шарик, прошприцевать и ввернуть новую. если старая смазка закоксовалось, я бы попробовал продавить жидкой. нигролом, например.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    А как он выглядит? У меня со времен ГАЗ-21 сохранился переходничок, выглядит как трубочка с небольшой конусностью, без всяких лапок, вот этой штукой подлазить в крестовину очень удобно и ничего мимо не лезет.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    vvlad, дело не в шарике, если выкрутить маслёнку и отдельно её подключить к шприцу - прёт как положено. Сопротивление создаёт, видимо, старая смазка в узлах, поэтому новой проще через наконечник наружу вылезти. Но не думаю, что там прям закоксовалось за год времени и 5т.км. пробега.
    IvUs, у меня просто металлический конус, сходится где-то до 2мм в диаметре. Но как им пользоваться - непонятно. В крестовинах обычные маслёнки, просто ещё более труднодоступные.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    В крестовины наконечник "шприца с рынка" плохо попадает - смазка из него лезет только при идеальной соосности наконечника и масленки, а стандартный цанговый наконечник толстый, пролазит в крестовину с трудом и эту самую соосность получить тяжко.
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Купил по советам бывалых шланг (почти полметра) и наконечник Groz. Как попробую - отпишусь. Конструкция наконечника обычная, но центральная часть резиновая, а не фторопластовая как на двух других (штайр и сервис-ключ). Резьба на шланге и наконечнике коническая дюймовая :wow: К1/8, но и в М10х1 она вкрутилась очень качественно.


    IvUs, я понял.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    Сегодня сфоткал в гараже переходничок, насчет конуса я, оказывается, соврал - просто трубочка:
     

    Вложения:

  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Опробовал. Итого, что удалось прошприцевать:
    Шлицевое обоих карданов. К крестовинам ессно не долез, нужен "хобот" типа как у IvUs'a.
    Три из четырёх рулевых наконечников. Это конструктивный косяк, маслёнки у тех, что на правой стороне, смотрят назад. До одной из них не добраться вообще никак, она очень близко к рычагу.
    Шкворни не пробовал, лень было колёса снимать, но думаю с ними проблем быть не должно.
    Вот фото, слева наконечник от сервис-ключа (фуфло), справа Groz - он качественный:
     

    Вложения:

    • PICT0009.JPG
      PICT0009.JPG
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      338
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а где брал то?
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Кажется этот магаз называется "мир приключений" на пархоменко, около заправки. Что понравилось, там продаётся и шприц без ничего, и отдельно трубка металлическая, и шланги, и наконечники. Жаль вот только я забыл про наконечник для крестовин спросить, но думаю у них врядли будет.