1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Rush-99, 08.07.11.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Купил себе Нивовский вентилятор с 2 моторами, хочу поставить себе на 10, вот кто сможет помочь сделать крепёж на место штатного??? у самого гаража нет, материала нет. Нужен только крепёж, с электрикой я сам разберусь)
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    Офф. стесняюсь спросить, а зачем? Может причину перегрева устранить? Хотя уже купили....
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, мож у него мотор заряженный, я чёт смотрю ровные поцыки только с нивовскими вентиляторами и катаются:)
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НАсколько помню, нивовский сдвоенный вентилятор, ставится снаружи радиатора, а на 10 изнутри.
    Давненько было, может и спуталось чего
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так и есть. Еще на ниве он постоянно забивается, особенно мокрым снегом, отчего выгорают предохранители.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 17:46 ----------

    По такой жаре и стандартный 8-й движок перегревается.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Он зимой включается разве? о_О

    Да ладно, какже остальные ездят и всё ок. Или ты с той позиции, что чем ниже температура тем лучше? Тогда согласен)
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    dk-34,заменил полностью весь тосол и термостат
    WadikBOSC,да, вот хотелось бы штатный снять а его место поставить нивовский, фишка в том, что 1 будет работать как штатный, а второй с кнопки из салона, очень удобно когда в пробке стоишь
    volerko,+1, греется постоянно, а днём так тем более

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 17:59 ----------

    так по существу, кто сможет помочь?????
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    тосол- одна из причин нарушения циркуляции .... Антифриз. рулит. Промойте систему и залейте ВОДУ, если не течет- антифриз. Тосол разъедает ГБЦ и помпу.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    dk-34,ГБЦ и помпу разъедает левый "тосол".
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    ну скажем так- "правых" я еще не видел, да и как проверить то?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    рука не дрогнула, тосол лить?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а то... из пяти обратившихся по поводу кондей не холодит, у четверых снижен теплосъем с конденсора, плюс ухудшение эффективности системы охлаждения, из-за грязных радиаторов.Снятие, очистка снаружи, сот радиатора и конденсора и все становится на свои места.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 19:19 ----------

    Rush-99, ,для начала привести СО( системаохлаждения) к нормальному состоянию.А то так можно и с пяток карлсонов прикрутить.ДА все без толку.ЕСли соты забиты грязью, или трубки внутри радиатора шламом, то дополнительный карлсон, только лишняя нагрузка на генератор

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 19:20 ----------

    Это конечно если в систему не попадают отработанные газы, через "пробитую" прокладку ГБЦ, и в системе все время перманентная воздушная пробка.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Rush-99, Если радиатор забит мошкой (Астрахань),пчелами(на Ростов),то,снять, замочить на сутки,сжатый воздух против ветра.И вперед :)))
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    WadikBOSC, alexaudio60,чистил на мойке радиатор, после прицепил сеточку
    всё равно раз уже купил и кнопку провёл почти, хочется реализовать задуманное)))))
    WadikBOSC, может сможете помочь? о цене договоримся)
     

    Вложения:

    • IMG02289.JPG
      IMG02289.JPG
      Размер файла:
      818,8 КБ
      Просмотров:
      1.633
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мойкой высокого давления???:wow::wow:
    Тогда ему скорее всего кабздец.Соты загибаются и воздух через них практически не проходит.

    Вопрос творческий, ибо наши слесаря российский автопром берут в работу очень неохотно, по разным причинам.
    А самому поковыряться:shuffle::shuffle:...Звоните, заезжайте по крайней мере гляну на объем работ.
    завтра и после завтра работаю
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда я тоже за грибом и колодками, сегодня был, мимо ехал, вас не застал Вадим :_))
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Смотря с какого расстояния и под каким углом. На мойках тож не дурачки работают в основной массе

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 22:04 ----------

    WadikBOSC, Мне бы резиночки зелененькие под фреон???? Я размерность сброшу в личку???
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да ладно, отверткой потом отгибаются на место без проблем ))
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На новом радиаторе да, на пожилом очень часто выходит фигово. ПАру раз видел как после мойки "высоким давлением" на радиаторе оставались только трубки, соты были "вымыты".
    В любом случае я такими
    работами не занимаюсь :d, так что это занятие для владельца радиатора;)

    лучше подъехать с образцом.
    А то только на днях были клиенты, помыли мотор мойкой высокого давления, две катушки под замену
    зато мотор чистый
    nosferatos, Хуш келибсиз:d
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.243
    926
    :spider: Что за жузасы? Просветите. А то на аппарате уже 14 лет тосол... А я ни сном, ни духом... :spider:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кого позвать??:d
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Добро пожаловать, по узбекски:d:d:d
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ту277, Вот и я думаю,что за ужасы рассказывают,у меня залит тосол Феликс,зря?
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    В общем мастеров Кулибиных нету на этом форуме? Тогда подскажите где мне смогут помочь
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    всё сам себе сделал и установил, держится на радиаторе. Пока что запитал оба от датчика, скоро буду делать с кнопки. Теперь нет такого шума как от стандартного + нет вибрации, работает очень мягко и охлаждает быстрее стандарта в 2 раза, т.к. охватывает всю площадь радиатора))
    фотки залить на ВФ не получается, залил сюда http://upwap.ru/1615502, http://upwap.ru/1615505