1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ -2110 Порвался ремень ГРМ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RomProff, 10.02.11.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вы провидец? или мы ездим на одной машине? С чего бы вдруг такие уверенные утверждения? :) Если ремень ТОТ ЖЕ, меняю ролики и помпу, начинает есть боковину ремня, ставлю старую помпу и ролики и все проходит, в вашем случае может действительно левый ремень был...
    В 90-е годы на девятку взял помпу на рынке, так ремень съело за 100км и порвало, ставим новый ремень, заводим, аж нитки летят. Ставим другую помпу и все нормально. Помпы бывают очень кривые!
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    В моём случае - здесь на форуме есть топик - тотальная замена всего и вся, а решение проблемы - нормальный ремень ГРМ!!!
    Надеюсь объяснил?
    и не звезды и не шпильки, а "нормальный ремень"!

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 00:24 ----------

    Натяжение ремня, игрался - перетянешь, он идет в левую сторону, ослабишь - в правую......))) МИСТИКА АВТОВАЗА, с вольцами и ауди такого нет....)))
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    у нормального мужика от натяжения ремня его никуда не ведет, никакой ремень и кориолисово ускорение этому явлению не оправдание )))) так только пенсионеры смотрят, налево значит на червя буду ловить, направо - на хлеб.
    ЗЫ Правда, не красиво дергать фразы из контекста и высмеивать собеседника? )))
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    как вы определяете натяжение ремня..... поди пальцами с переворотом на 90 градусов )))) и у каждого пальцы свои)))

    Ни разу, я вам факты, а вы про "дядю васю"
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ну если то, что ролики Gates у меня нормалльно ходят 82тыс уже, а ТЗА и VBF жрут тот же самый ремень, для вас не факт, а "дядя Вася", то извините, нам больше не о чем говорить.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    штандарт дешёвфый заменитель.... и если он ходит на автовазе - то он обязеналесмахенходить.....

    Gates -ща в истереке будубитсячеломобпол............


    RacerF1, прошу понимания, это не показатель каГчества.....
    Gates - закупка всего мира, и слава Богу, что озарение Gates пришло и к автоваз-у
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.406
    3.015
    какая нах мистика, обыкновенное распи..во, Вадим Вадимыч вам эту мистику описывал - оси распредвала и коленвала у ТАЗья не параллельны.
    это ж надо так кормить продавцов запчастей:d
     
  8. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Про шпильки которые для натяжных роликов и как их от души затягивают "умельцы" и как это влияет 1000раз съедено. Продолжайте дальше.
     
  9. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Постигла и меня учесть обрыва ремня. Двигатель 1.5 16v пробег 32т.км (родной), менял ремень 7т.км назад, ставил балаковский, вместе с "заводской" помпой, и вологодскими подшипниками. После замены ремень как бы играл (люфтил), пробовали менять нижнею шестерню, не помогло, остались подозрения на помпу, но на этом и остановились. Хотел через месяцок поменять ремень с помпой, и заменить гидрокомпексаторы, но не успел. Ремень оборвался при троганьи с перекрёстка, автомобиль дернулся и заглох, на ремень сразу не подумал, пробовал заводить со стартера, но при открытии капота обнаружился обрыв ремня. Хочу заменить заодно и поршня на 124, но пробег не большой, жалко менять, дабы не попасть на очередную некондицию, отсюда вопрос. Можно ли проточить эти поршня, чтобы в дальнейшем не попадать на дорогостоящий ремонт??? Сколько ориентировочно готовить денег на весь ремонт?
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    уже говорил здесь на форуме, что так же "встрял" с балаковским, на дрыгателе 1,3.... замена клапанов...

    Проточить можно.... и даже нужно )))
     
  11. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    хороший ремень стоит на 16кл гдето 1600, эконмить себе дороже. кстати когда была 21103 - ремень не рвался ни разу, гонял и в хвост и в гриву, ломалось все, что угодно, кроме этого самого ремня...
     
  12. Archie

    Archie Новичок

    35
    0
    Не в цене дело, я за 1600 готов купить ремень...все дешевле чем попасть на ~10-15к руб. Назрела проблема смены ремня, так как пробег у машины 92к км. и неизвестно когда меняли до покупки. Где брать хороший ремень, проверенное место есть, что бы не нарваться на контрафакт?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ахкуеть
    БОШ-600 руб
    гэйтс-450
    контитех -400
    дайко-950
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, а чем фирма дайко так прелестна, что аж за 950 ремень они торгуют??
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Serg79h,стоял балаковский,40 тыр отбегал,с ним и продал.нормальный ремень,даже не подтягивал после установки ниразу.
     
  16. Archie

    Archie Новичок

    35
    0
    Ну так я написал "образно" цена не главное, надо что бы цена соответствовала качеству. Можно и за 300 руб. купить и встрять через тысячу км. пробега из-за обрыва.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 13:35 ----------

    Похоже на лотерею прямо, кому как повезет.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сложно сказать чем определяется ценовая политика того или другого артикула детали.
    Об этом можно только догадываться, так как виден только результат и не видно предпосылок которые повлияли на такое решение о стоимости.
    Мои предпочтения продукции гэйтц. ТАк сложилось.
     
  18. Archie

    Archie Новичок

    35
    0
    А какие нибудь защиты имеют ремни Гейтс от подделки, например галограммы на упаковке, особые "приметы" присущие только оригиналу?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Archie, лучшая защита - брать у хорошего человека :_))
     
  20. Archie

    Archie Новичок

    35
    0
    Я тебе как гусской человек, гусскому говорю. Мы гусские не обманываем дгуг дгуга :d
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЭТо точно.Где берут зч все магазины и столы заказов?
    Правильно, у представителей крупных фирм, кто завез на склад в Москве, Нижнем Волгограде.Возможно ли купить подделку?
    И да и нет.Как вариант предлагаю тем кто хочет подстраховаться покупать на заказ с немецких,эмиратских и американских складов. Там такая же ситуация, только крупные фирмы другой юрисдикции.:dЗА свою практику поддельных ремней ГРМ не встречал ни разу, сайлентблоки, шаровые,бензонасосы, да. И к тому же это были подделки под оригинал.
    Могу сказать только что гарантию могу дать только на продукцию БОШ.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Serg79h,
    За денюжку определишь неисправный гидрик с шестого ЗМЗ ? А то чувствуется, что один срабатывает через раз, а все менять не хочется?
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    после балаковского поставил gates и так же с ним и продал....... больше наши не возьму... на 10-тку также gates воткнул, уже 25 т. км. проехал....

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 08:56 ----------

    да даже больше спортивный интерес...... давай попробуем на след неделе...
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не обещаю когда, время нужно чтоб голову снять)

    А кирово-чипецкие нормальные?