1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каучсёрфинг - ваши мысли

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем рулящая в Гаване, 02.09.10.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ja,ja,,,
    Jedem das Seine.
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    WadikBOSC, natürlich
     
  3. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    никто не спорит, топикстартеру респект за то, что просветил, я действительно, до этих пор практически не знала о таком явлении)
    я, конечно, не сторонник и пользоваться не буду, но и не забуду "как абсолютно не пригодное") в любых знаниях есть своя польза)
     
  4. да просто в Европе ко всему этому проще относятся) ну захотел ну съездил) у нас же идея каучсёрфинга воспринимается как что-то из ряда вон выходящее в большинстве, как показала мне эта ветка, случаев. ну как это можно жить у незнакомого человека!! да господи, нужно будет, найдешь и хороших и порядочных, и ни минуты сомневаться в том что они такие не будешь, было бы желание.
    была бы возможность с радостью бы принимала гостей-иностранцев. другая культура, менталитет это всегда так интересно)) тем более они не на месяц приезжают же) да хотя кто в Воло поедет с другой стороны :(
    p.s жду не дождусь воспользоваться каучсёрфингом летом. в Италии))
    интересно а в наших росиийских курортных городках это работает? практически бесплатно в Сочи так съездить можно!!))
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Счастливый фермер, ездят и Воло. и немцы, и англичане и французы и даже бразильцы. по крайней мере к нам просились и мы их принимали
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    А на (в) Украине знают про это??? Если они подключатся, значит да идея стоящая. Иностранцы не показатель, как то американцы приезжали в Гуманитарный по обмену. Наши были в шоке от их затрапезного вида(думали бомжи), они были в шоке, когда увидели наших студенток холенного вида и богато одетых да еще в дорогих шубах. Все почему, они общаться приезжают, жизни нас учить, а наши любят смотреть, кто как одет а потом уже общение за выпивкой.
    К нам в гости американка заезжала, они как биороботы, уже знаешь заранее, что будут говорить, какой интерес. Хотя если съездить куда дешево тогда, прикольно.
     
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    stuchin, - полностью согласна с вашими словами, только одну фразу не поняла, расшифруйте, плиз))
    почему именно к украине интерес, почему сомневаетесь в их осведомлённости, почему критерий стОящести идеи измеряете степенью участия украины, и я так понимаю, вы хотите туда съездить?
    но, могу сказать, что на украине, таки да, практически не знают о каучсёрфинге) хотя, хз, может это просто, не во всех регионах практикуется)
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да едут в Волгоград, вы что, туристов здесь не видели? Иностранцы толпами ходят. И иногородние российские туристы тоже. Мамаев Курган же.
     
  9. вот честно)) не видела)))) не там хожу наверное)
     
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    ТС, нормальная тема. по молодости, правда в штатах а не в рашке, очень много где были по каучсёрфу и, кстати, почти каждый такой ночлег в очень яркое событие превращался :):)

    по поводу безопасности мне трудно судить наверное, в рашке никогда этого не делал, но мне кажется тут не столько общественная мораль работает сколько индивидуальная. наркота и опасное быдло 1) не найдет этот сайт и 2) не сможет на нем зарегистрироваться так что мне кажется тут все кул :old:

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 08:30 ----------

    не знаю кто как ходит но каждый раз аэрофлотовские вечерние коучатся с ал-италия или еще кем и полсамолета только на русском балакают))