1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задние дисковые тормоза

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем rull, 20.06.07.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ну для начала сделай труп
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У Dillinger Power трупа объезжает запросто... :) :) В общем, если будете гоняться по городу - ставлю на Опель 1000р.
     
  3. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    по городу нихачу. убить кого-нить нет желания. на гору готов подъехать.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    :d :d :d :d :d :d :d :d Чуть не обосцался от смеха.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Харашо падумал? :)
    У тебя есть шанс, только если он на Корсе поедет! :haha:
     
  6. rull

    rull Участник

    101
    0

    Ребят ну что вы спорите ни о чем, каждый ездит как умеет, и почему при упоминании слова "тюнинг" сразу подразумевается обезбашенный гонщик на каком-нибудь ТАЗике. Я например это затеял с целью повысить эффективность своей тормозной системы.
    Все равно многое зависит от прокладки, а не от автомобиля, и если кто-то кого-то порвет, то отэтого лучше никому жить не станет.
    На драге вам нафиг тормоза не нужны, я же мотаюсь по городу где каждый считает, что он один на дороге и едет или останавливается как Бог на душу положит, поэтому я и затеялся этой идеей.
    К тому же лучше бы что подсказали, а то деревня наша не блещет талантами в области тюнинга, а с местными кулибиными связыватся не охота.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я и не собираюсь с ним гоняться. нафига мне надо гробить свою машину. просто с удовольствием посмотрел бы как его дёрнут и собьют этим с него немного спесь
     
  8. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    pit,
    Думаешь я боюсь проиграть достойному сопернику? Интересно, откуда такое злорадство?



    А по теме. Существует множество готовых решений ЗДТ. Но нужен ли Вам это гемор с глубоким вмешательством в тормозную систему?

    Все забывают что половина успеха зависит от колодок. можно получить намного большую отдачу используя ФИРМЕННЫЕ (спортивные) колодки и хорошие недорогие тормозные диски, например АТЕ Power Discs. Хотя подойдут любые вентилируемые. Нарезки - желательны, сквозные дыры - не нужны. А главное - диски должны быть РОВНЫМИ.

    Стандартные колодки имеют коэффициент трения порядка 0,28-35, работают до 250 градусов, греются-нетормозят, ну и всё такое. Ferodo Racing колодки DS2000, 2500, 3000, 3300 имеют коэффициент в зависимости от марки 0,42-0,6, без проблем работают при 300 градусов, коэффициент меняется мало. Лучшие колодки всех времен и народов - Mintex, коэффициент трения 0,68 практически неизменен до 800 градусов. Это стОит $120-150 для передка - деньги никакие за такую вещь. Еще хороши EBC Greenstuff колодки, они стоят порядка 60-70.
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    абсолютно никакого злорадства.просто ненадо понтоваться:
    и тут же
    по теме:
    с этим полностью согласен. на мой взгляд лучьше действительно поставить нормальные диски и не скупитья на колодки
     
  10. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    "до 170 между светофорами"

    неправильно понял. я лишь процитировал чей-то предыдущий пост про мощщную 16-клап. 12шку. я ВООБЩЕ стараюсь на кадете по городу не ездить.
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Dullinger Power, супер!!! а где ездишь?
     
  12. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    ТАМ КУДА ТЫ МЕНЯ ПРИГЛАШАЕШЬ. Все. хватит флудить в чужой теме. есть вопросы - в личку или аську.
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Гость,
    дятел тебе мозг менять надо а не тормаза

    добавлено через 50 минут
    русский тазик как был тазиком так и останется что с ним т олько не делай
     
  14. nastromo

    nastromo Новичок

    15
    0
    У исправных тормозов переднеприводных ВАЗ нет проблем с тормозными усилиями. Есть проблема с блокировкой колес у всех а/м (с чем борется ABS), потому что при юзе эффективность торможения падает в 2-3 раза, а управляемость до нуля. При торможении колесо должно катиться по дороге а не скользить и не скакать. Поэтому начинать надо с колёс и с амортизаторов, а если хочется более комфортных ощущений (не более) при нажатии на педаль, надо ставить более мощный вакуумный усилитель.
    rull, ищи лучше не мастеров, а грамотного инженера, а то будут только понты без толка. А "мастерам" чё скажешь, то они и прикрутят, они всего лишь слесари.

    Насчёт колодок полностью поддерживаю, фирменные мягче, соответственно выше коэффициент трения и комфортнее ощущения. Но изнашиваются побыстрее.
    .
     
    Последнее редактирование: 10.07.07
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Господа и на сколько дней хватит тормозного диска с такими большими прикладываемыми усилиями?

    Дай номер аси... интересно про кадет 88 г.в., который гоняется с мощными 12-ками.

    Кстати у водителя русской машины есть шанс порвать иномарку, если речь идет о плотном потоке или пробке, водитель иномарки занял не тот ряд, а водитель нашемарки ездит тут каждый день и знает какая полоса быстрее двигается. На прямой конечно без шансов. Нашемарка даже Ауди-80 не осилит...
     
  16. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    доработанная нашемарка с легкостью осилит 80ку бочку. и именно на прямой. и очень дешево. номер моей аси в подписи;)
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это не простой Кадетт, это Кадетт GSi, а годы тут вообще нипричем. :)
    А 12ка легко рвется стоковой 8-клапанной Вектрой, которой более 15 лет, так что это не показатель. ;)
     
  19. rull

    rull Участник

    101
    0
    Насчет колодок я тоже согласен, а где у нас можно найти колодки и диски, причем не подделку?