1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить винду и пр?!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 15.01.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ну вот.Млин.Перешли на лицезию!Не дали нам ничо...
    Задачки теперь: найти где купить ХР на 1 или 2-3 компа, пр том что компы доисторические и винды лицензионной не видели никогда. И поем -тож интересно.Так...еще офис, ХР или 2003.И файнридер....
    Посветуйте куда бечь, а?
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вы же кажись из политеха? Так в чём проблема? Узнайте что такое MSDNAA (Academic Aliance).

    Это:

    * Годовая подписка практически весь спектр продуктов MS кроме офиса и Exchange Server, включая серверные операционки.
    * По 100 лицензий на такие вещи как Windows XP и Vista с возможностью установки дома на компьютеры преподавателей и студентов.
    * VLM - версия WindowsXP ака "корпоративная версия" - для установки в классах без активации.

    ну и много других бонусов.

    Годовая подписка на всё это дело стоит для учебного заведения около 20000 рублей. Если руководство душит жаба на такое, то они похоже законченные... ну не знаю кто.

    Такими вопросам в России занимается фирма Софтлайн и думаю не стоит особого труда найти их, связаться по мылу и объяснив что надо, заполнить анкету и получить счёт на оплату.

    2 месяца и придёт коробочка с тонной дисков. Впрочем процентов 90 из них не по делу - испанские, французские, китайские, немецкие... и еще штук 20 языков. Зато оставшиеся 10% (около 40 дисков) - вполне даже русские и английские версии.

    добавлено через 8 минут
    Файнридер думаю вполне заменится Cuneiform - он, говорят, стал бесплатным.

    Про OpenOffice тоже думаю понятно, замечу лишь что для многих случаев вполне даже ничего. Все неприятности с ним - из-за насущной для многих совместимости с MS. Если такая задача не ставится и работать изначально в нём, то всё вообще замечательно.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    MSDNAA?Ага, наши полутеховские купили.Все купили.Для бухгалтерии и пр.На остальных-кафедры то бишь-только винду. которую можно ставить лишь дисплейные классы для изучения продуктов компании мелкомягких, как раз по этой программе.
    Я сижу, чешу репу и думаю-может перестать работать?Ибо не имею я правов работать.Млин.слов нет.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Черная злобная зверюга,
    Какое-то неадекватное руководство. Эти АА вообще закупаются отдельно на каждый факультет, в пределах которого их можно в общем-то без ограничений использовать, за исключением целей, явно не связанных с обучением, ну там бухгалтерия :d, методистов, куда нужно отдельную ставить.

    В любые же более-менее лаборатории ставится из комплекта MSDN-AA не стесняясь, если она уже куплена.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    скинул в личку.