1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просьба к участникам раздела

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 11.01.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому хочу попросить всех киноманов отписываться, по возможности, о фильмах, которые они хоть немного понимают. Или если уж отписываетесь, то будьте любезны, проинформируете участников форума какой жанр вам наиболее интересен.
    Пример.
    Я люблю фантастику, приключения, мистику, триллеры. Мне неприятно читать о любимых фильмах всякие нелепости, отсюда порой возникают споры и ссоры на форуме. Сейчас у меня тяжелый период и я редко посещаю кино, но очень люблю его. Прежде чем пойти на очередной сеанс, я захожу на форум. Иногда вижу 5-6 мнений, которые сбивают с толка и я могу вполне пропустить фильм от которого бы кайфанул.
    Надеюсь на вашу сознательность и понимание.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    сурово.
    что, сильно приложило, камрад? :wow:
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, завернул так завернул ;) Интересно, а что, по-твоему, должны писать люди, которые просто любят кино независимо от жанра? :) Имхо, чтобы составить мнение о нужности просмотра, не стоит ориентриоваться только на мнение форумчан ;)
     
  4. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    не от того "кайфуете".. ;)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это единицы

    А на чье мнение ориентироваться? Критиков? Которые совсем не понимают многие жанры. А форумчан я хотя бы примерно знаю, кто адекватен, а кто нет.

    добавлено через 47 секунд
    Или может ориентироваться на мнение журнала Игромания? =))) Кто знает, тот поймет.:haha:
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, продолжаешь веселить :d "Критики не понимают многие жанры" - это перл :d Зато Litron понимает ;) Открою страшную тайну: истинный ценитель кино тот, кто не ориентируется на жанры. Кино бывает либо хорошее, либо плохое, а в каком жанре - совсем неважно :)
    Если желаешь составить мнение до просмотра, то стоит основательно покапаться в инете. Хотя можно просто выбрать на форуме людей, с кем мнения обычно совпадают, и следить за их постами. Но тогда в чем проблема? ;)
     
  7. kos

    kos Участник

    308
    0
    Bukvoed, а Вы истинный ценитель кино? Это вопрос так... мне для общего развития. ;)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Litron, читай Экслера... лично у меня с ним вкусы о кино на 99% совпадают
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, да что ж вас так моя скромная персона волнует :d Тут ветка о кино, а не о Буквоеде ;)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я раньше читал критиков, и что? "Гарри Поттер -говно, зато Кинг Конг просто темо." Поливают грязью отличнейшие фильмы. Больше не читал.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Выходя из кинозала прислушиваюсь к разговорам людей (как правило, выходя мы бросаем пару фраз друг-другу).

    Как правило, если мне фильм не понравился, то большинству окружающих - тоже.

    Litron, лучшие критики - это на выходе из кино.
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Litron, в аспекте кина вообще ориентироваться на чье-то мнение - самое бесполезное занятие. Любое кино, хоть в какой-то мере являясь произведением искусства (даже самое бездарное), сугубо субъективно. А критики, являясь существами мыслящими (даже самые убогие), не менее субъективны. А субъективность второго порядка не только бесполезна, но и бессмысленна. Посему столь же бессмысленна борьба с бессмыслицей.
     
  13. kos

    kos Участник

    308
    0
    Тут тема как раз косвенно касается критики. А так как Вы тут единственный представитель данного сообщества, посему у меня вопрос к Вам. Слегка перефразирую мой предыдущий вопрос: Должен ли критик быть ценителем того вида искусства которое он критикует, как например Вы выразились о кино - «истинный ценитель кино тот, кто не ориентируется на жанры», или это не обязательно?
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, если критик не любит предмет, о котором пишет, то у него проблемы ;)
     
  15. kos

    kos Участник

    308
    0
    Bukvoed хитрееец :d . Я по-моему не о любви спрашивал ;)