1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Carlo Pazolini в Парк Хаусе

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем miss KA, 14.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    В этом году решила во чтобы то ни стало найти в городе для себя, любимой, настоящую итальянскую обувь, которую предпочитаю все остальным и нравится моим ножкам...Объездила весь город..Занесло меня и в Парк Хаус.Поднялась на эскалаторе и о чудо!Что я вижу-фирменный магазин Carlo Pozolini (мои последние любимые туфли были именно этой марки,которые я между прочим проносила несколько лет-такая это была универсальная, удобная и высококлассная модель) Зашла я туда, посмотрела и...слабо сказать обалдела! Такого ....порой и на рынке не увидишь, это я про модельный ряд и качество ( везде следы от клея, каблук не прилегает к подошве, набойки скособочены,полителеновые стельки, необработанные края, кожзам в норме)...Единственно,что цены наверно соответствовали НАСТОЯЩЕЙ ит.обуви,хотя насколько я помню именно этот производитель отличался демократичными ценами,прекрасным качеством широкопредставленным ассортиментом.Короче говоря,сделав вывод, что Carlo Pozolini нет даже в магазине с таким же названием,я закончила свои поиски..Неужели г-да предприниматели думают что волгоградцы никогда не носили настоящей итальянской обуви? Мне вот наверно повезло...отхватила в аж две пары туфель и сапоги ! :look:
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ну,в ПХ во многих бутиках с изнанки часто нитки торчат из швов.И это при цене от 100 евро за футболку.Такое ощущение,что нас,покупателей, за лохов держат.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    фотографф,
    вот вот вы абсолютно правы...а когда у продавца спрашиваешь -и что это , где качество -они дико смотрят и начинают убеждать что ниче я не понимаю, а на мое заявление что ента вешь маде ин ангарский поселок обижаются...
    miss KA,а вот до другого обувного магазинчика вы наверно не дошли -он за Carlo Pozolini, рядом с отделом где сумки продают.
    Купила весной себе шлепки, проходила в них безвылазно все 4 месяца -намека на то что набойки пора менять до сих пор нету -подошва супер, до сих пор как новая..название отдела правда не помню - не путать с плантой -та маде ин китай..
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы нашли где обувь искать...
    ИМХО, рациональной альтернативы "Элеганту" на Комсомольской и "Fabi" в "Пирамиде" просто нет. Ну разве что в некоторых бутиках (типа "Ферранте") приличная обувь попадается.
     
  5. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :vcrazy: Да,там ты найдешь фирменную итальянскую одежду.
     
  6. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    даа, в "элеганте" прикупил за 300 гринов на лето туфельки..ровно месяц продержались,что потом стыдно даже в них до магаза дойти...а ещё предупреждали меня там,мол обувь не каждодневная-по праздникам одевать надо...а если у меня каждый день праздник))) а вот в карло пазолини покупал сапоги два года назад так можно и в третий сезон смело..
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    in love with myself, а как же ECCO? Там есть вполне приличные сапоги, туфли, раз уж речь идет о женской обуви. Приличные не только по качеству, но и по дизайну. Конечно, шпилек в ECCO не будет, а вот все остальное...
     
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Вадим, насчет дизайна женских туфелек серьезно?
    типа кроссовок там приличные можно найти, для юных женщин:).
    а женские, ну незнаю. мне так они видятся просто страшными

    добавлено через 2 минуты
    miss KA, я купила в ПХ названной Вами фирмы шлепки - по типу "вьетнамок". Миленькие. и все лето проносила - так же выглядят.
    в общем, качеством оч довольна
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Дорогая, осенние варианты видел неплохие, макасины. Конечно, все зависит от предпочтений в дизайне, каблуке и т.д., но не стоит так категорично опускать ECCO до уровня кроссовок для школьниц.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вадим, я ношу черные модельные остроносые полуботинки - мне что-то другое редко когда подходит (при моих габаритах и предпочтениях в одежде), а в ЕССО я что-то ничего подобного обычно не нахожу. Согласен, что обувь удобная, но я обычно предпочитаю что-то менее "кэжуал" ;)

    Я 2 года назад купил себе черные замшевые ботинки Fabi и они до сих пор не потеряли нормальный вид. Разумеется, я не месил в них грязь и не надевал их на стройку или в дождливую погоду. Не меньший срок я проходил в зимних ботинках, купленных в "Элеганте" (фирму не помню), а они видали многое (в том числе и московский грязный снег и прочие "прелести" зимних тротуаров).
    Такая обувь расчитана на каждодневную носку, но в щадащих условиях. И если вы работаете трактористом или газосварщиком (пусть даже гламурным), то лучше покупайте что-нибудь в каком-нибудь ТТ ;)
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d :d :d :d :d Хы! :) Я вот постоянно в "ТТ" обувь покупаю, вполне доволен:) Должен ли я стесняться этого факта? Батенька, ну к чему этот излишний снобизм по поводу обувных сетей?:d :d :d Не вижу причин пренебрегать ТТ и Эколасом:d
    Есть у меня подруга (:shuffle: ), которая постоянно твердит: "Я во всяких там адилишиках и ТТ не одеваюсь":d Сначала меня это забавляло, а нынче уже раздражать начинает:shuffle: А про себя думаю: "Ты б сначала смогла себе позволить о д е в а т ь с я в этих адилишиках, а не "гордиться" по поводу купленной в долг (!) или с маминой помощью какой-нибудь невзрачной кофточки в магазине с "гордым" названием "бутик"":d
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, я вполне могу себе позволить обуваться там, где написал. Более того, мне очень странно читать обвинения в снобизме - ботинки за 8-10 р. это отнюдь не роскошь даже при средних доходах.
    Что касается ТТ и других сетевых магазинов, то обувь которая там продается, во-первых, выглядит непрезентабельно, во-вторых, вызывает сомнения относительно качества. Кроме того, у меня 46,5 размер ноги, а сетевики такое возят в очень ограниченных количествах.
    Так что не надо "ля ля" ;)
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Сравнительно часто покупаю обувь КАРЛО ПАЗОЛИНИ в ПАРК ХАУСе и ни разу не была разочарована.
    miss KA, кстати, как говорит сам владелец, "CP - это интернациональная марка", так что не надо настраиваться исключительно на Италию;)
     
  14. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Да уж, рациональная...
    15 шт. за пару туфель при доходе 100 тыс. в месяц вроде как еще можно себе позволить..
    Решилась бы на покупку в данных магазинах зимней обуви или туфель "на выход".
    Кстати, Элегант раньше качеством тоже не особо отличался. Сейчас изменения налицо. :)
    А в "Fabi" цены подемократичнее.. но выбор маловат...

    добавлено через 5 минут
    Офф: а никто не хочет грамматическую ошибку в названии темы убрать? ;)
     
  15. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Я солидарна с miss KA, клей, дешевая фурнитура,и не модельный ряд - не фонтан,....разочарована:(
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Был опыт неудачной покупки? Я вот сколько там покупал, ни разу ничего не отвалилось и не порвалось:) Хотя, больше, чем один-два сезона я и не ношу одну и ту же обувь. На мой взгляд, лучше для разнообразия купить 3 пары разных ботинок по 2-3 тыс. и чередовать их, чем одну за 10 тыс. :) Я скряга и жмот?:d
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, я вот лучше куплю 2 пары - на шнурках под костюм и без шнурков, для менее формальной обстановки и прохожу в них 2 сезона, но у них будет (а) хорошая кожа, которая не потеряет товарный вид через 2-3 недели; (б) нормальная подошва, которая не будет издавать истошный пищащий звук при ходьбе по плитке или паркету; (в) нормальный дизайн.
    Возможно я и расточителен, но обувь, в моем понимании, чуть ли не самое главное в имидже мужчины.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Двумя руками-ЗА!
     
  19. Гость

    Гость Гость


    ну а где нашли "аж две пары туфель и сапоги"?там уже нет больше ничего?:))) вообще все модники ездят за обувью или одежой в Москву или Питер(на крайний случай беспафосный Ростов, где немало бутиков) или, кто побогаче, в Италию и закупаются чуть ли не на весь сезон(плюс ещё и отдыхают параллельно!). Ну раз такой возможности нет, то не пренебрегайте советами In love with my self, зайдите в Элегант, в монобренды типа Ферре, в First(итальянцев там предостаточно!). Только готовы будьте выложить за зимнюю пару сумму в районе 20 -25 тысяч рублей.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Приличные да, но модными я бы их не назвала. Время от времени заглядываю в этот магазин, виденные мною туфли можно отнести к категории "здравствуй, пенсия". В Карло Пазолини обувь не подходит мне по размеру (35, узкая нога, без подъема).
    Поэтому обувь покупаю там, где найду мой размер. В сетевых магазинах не покупаю.
     
    Последнее редактирование: 16.10.07
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Единственный несомненный плюс обуви из ЕССО -- так это срок нОски.
    Годами не снашиваются! :)
     
    Последнее редактирование: 16.10.07
  22. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    лучшеб Richmond купил..
    А в антарктиду сегодня зашел, посмотреть куртку на зиму присмотрел шубу(ну фиг её знает как она называется) из волка. Спрашиваю производство.. ИТАЛИЯ. Я чуть не рухнул.. Летом в турции отдыхал там подобная за 600 зелёных лежала, а тут мне 42 штуки зарядили:frustrate
    Думаю на недельку в турцию смотаться, отдохнуть, ну а в бонус куртку получу :d
    Да кто из италии будет шмотки привозить в нашу деревню??
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    спасибо за совет, но я не любитель к сожалению вьетнамок.И не то чтобы я за брендами гналась..просто к обуви у меня особые требования.Сейчас практически все производители, если можно так сказать, усреднили женщину (кроме как раз тех, кто уже давно и успешно делает обувь) Продают обувь начиная с 37 размера и средней полноты ,а вот у меня 36-36,5 в зависимости от модели)ножка маленькая неширокая.Меня очень хорошо поймут те, у кого такая же проблема.На высоких каблуках мне неудобно, низкие не нравятся..кожа нежная, терпеть не могу грубых швов или материала-которые натирают. А вот у итальянцев как раз таки супер удобная колодка! Такое впечатление, что они прямо-таки всё до миллиметра просчитали и сделали всё чтобы человек чувствовал себя комфортно и вспоминал их добрым словом не один год :)




    Мне там не понравилось.Ни ассортимент ни цены.Прямо какие-то луноходы.. :)) Ну то есть совсем ультра стиль.


    кстати, почти угадали сапоги и пару туфель действительно в Питере. а вот ещё одни всё-таки в Волгограде. Только того магазина уже давно нет к величайшему сожалению... :(
     
  24. 3 раза покупала в СР обувь и три раза возвращала. Знаете ли, жаба душит, когда 200 баксовые мокасины через пару-тройку недель начинают рваться по шву. Больше я не эксперементирую...
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Которым красная розничная цена 100 долларов.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Что за марки за такую цену?
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Vicini, Fabi,Botticelli, Casadei, G.Lorenzo. Baldinini и т.д. имеется в виду зимняя(с мехов внутри) обувь с относительно коротким голенищем. длинные сапоги и ботфорты в районе 24-30 тысяч
     
  28. Гость

    Гость Гость


    ничего это в наше время не проблема, у меня самой 35.5-36 в зависимости от производителя и модели, всегда нахожу обувь. Единственное, что покупаю ее только в брендовых итальянских магазинах. В этом году купила себе сапоги Sergio Rossi-очень довольна и качеством и колодкой, несмотря на высокий каблук нога не устает. На зиму присмотрела вот сапоги Casadei-длинные, с натур. мехом внутри и красивой отделкой под золото, стоят, конечно, не мало, но они того стоят...Так что прямая Вам дорога в Милан!)
     
  29. может, я чего и не понимаю, но зачем обувь с нат. мехом носить?
     
  30. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Нестоличная штучка,
    чтобы тепло было :gigi:
    Вдруг придется мерзнуть на улице при температуре минус 30-40 градусов Цельсия
     
Статус темы:
Закрыта.