1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка на eBay из России

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем wwwman, 22.08.07.

  1. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Сабж:
    1 Такая тема уже была но осталась нераскрытой:writer:
    2 Кто имеет опыт покупки вещей из Америки(и не только) посредствам сайтов подобных ebay? Интересует стоимость доставки например телефона в воло(читал что она составляет около 50$) так ли это и сроки доставки посредсвом специальных фирм с представительствами в США.
    Ну вообще хотелось бы услышать адекватное мнение(а не тупой флуд:frustrate ) о реальности и выгоде.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    Враки. Хотел заказать ранец для ноута от firefox (UK), так там доставку в 100 с лишним баксов записали, а тут - штаты. 150$ - минимум!

    зы. хотя можно воспользоваться услугами компаний возящих товары в Россию с ебэя, у них получится может и 50$ зато вот 100% уверененым в успехе совершенной сделки ты не будешь пока товар не получишь...
     
  3. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    ну про 150$ тебе загнули ИМХО...нашел фирму которая возит за 50% от стоимости товара примерно..это много но зато с гарантиями качества и курьерами..но многа нереал...просто хочу попробовать купить там сотик разок...доставку фирма гарантирует а о товаре-ebay администрация может продавца к суду привлечь...
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ну тогда вам стоит обратить внимание вот сюда.


    А про 150 - доставка в течении трех дней, товары из ешопа фаерфокса весом более 3кг только так и доставляются (а, блин, ранец и свитер весят ровно 3:().
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    MagicMax покупает на ебае активно. Доставка не такая уж и дорогая. Покрайней мере аккум для ноута получилось дешевле купить на ебае, чем здесь. Принесли домой.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    зачем на американском? бери на неметском! ближе намного и спокойнее будет, чем ждать товар с другого конца света!
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    и почему так мало сообщений на эту интересную тему ? я вот тоже интересуюсь стоимостью доставки с американского аукциона. Насколько я знаю, то с немецкого аукциона в Росиию посылки идут с минимальным весом 8 кило вне зависимости от реального например полкило и берут за неё 40 евро :coolz:
     
  8. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Заказывал там себе там криптосмартфон Blackberry, потому что в России такие еще не продавались. Доставка - 25 баксов через USPS. Забирать полылку на Мира 16.
    Просто телефон покупать не советую - особо там не сэкономишь. Ну будет он дешевле на 20%, но там на не будет русского и с гарантией проблемы, т.е. продать здесь дорого не получится.
    Единственное что там интересно покупать - одежда и обувь. В Волгограде, например, нигде не продаются нормальные кроссовки, а на ебае - пожалуйста. Только размеры нужно знать.
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Сеня,
    если тебе не трудно. то расскажи подробней про эту службу доставки и сколько времени ты ждал посылку?
     
  10. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Да ради бога. USPS - это федеральная почтовая служба США, вроде нашей почты россии. Срок доставки - неделя в среднем, но если попадает на выходные, то может и дней 10.
    Она самая дешевая в Америке, но и как любая государственная контора работает дольше, чем частные службы доставки типа UPS, Fedex и прочие.
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Сеня,
    как я поняла вы один раз там покупали или первый раз самостоятельно ? В обзорах про американский аукцион много написано, что продавцы не всегда согласны высылать товар в Россию, и поэтому сначала нужно с ними связаться и обговорить этот вопрос. Поэтому советуют оформлять покупку через фирму-посредника. Но там очень большая накрутка и это невыгодно, потому что стоимость возрастает минимум на 50%.Что посоветуете новичкам и как сделать правильно первые шаги ?
     
  12. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    miss KA,
    Для начала не мешало б английский хоть чуток знать. Без него делать на ебае нечего - только через посредника.
    Я заказывал там себе раз 8 всякие штуки. Помнится это был Blackberry, потом сим карта американского оператора для разлочки этого самого Blackberry, потом кроссовки, потом дальнобойные рации для катания на лыжах по черным трассам (в россии такие запрещены, поэтому не продаются), потом еще что-то по мелочи.
    Прежде чем что-то покупать - проверь рейтинг продавца, отзывы о нем, способы оплаты, внимательно прочитай описание лота.
    Обычно в описании лота написано шлет ли продавец в Россию. Если написано US only - пропускай лот, ищи тех кто шлет в Europe.
    Ну вроде все.
    Да, для заведения счета paypal потребуется банковская карта не ниже Visa Classic.
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Добавлю от себя несколько рекомендаций так как припер с ebay полмашины:

    1. Нужно читать описание полностью. Так, например, в основных параметрах может стоять ship to US, но ниже, там где про способ оплаты, может быть инструкция для "интернациональных" покупателей. У меня также были случаи когда лот был в единственном экземпляре, с продажей только только внутри США, но я обращался к продавцу с вопросом о возможности продажи в Россию и мне продавали. Через посредников не покупал никода.

    2. Некоторые продавцы "комбинируют доставку". То есть, если вы покупаете две позиции у одного продавца, то вам могут упаковать это все вместе и стоимость доставки в этом случае будет меньше. Но нужно помнить, что это исключение из правила - по умолчанию, каждая позиция оценивается отдельно.

    3. Стоимость товара составная: собственно цена товара и доставка/упаковка (shipping and handling или s&h). Величниа s&h зависит от службы доставки, габаритов и веса. Например, для пакетика с CD это порядка $5-7, а для тормозного диска эта величина составит порядка $50
    Значение s&h, как правило, нужно спрашивать у продавца.

    4. Таможня. Некотрые продавцы, особенно китайцы, помечают посылки как подарок, но, опять же, это скорее исключение и поэтому нужно быть готовым таможить свою посылку. По законам РФ не таможаться почтовые посылки до 10 тыс. руб. Fedex - до 5 тыс руб. Исходя из этого выбирайте доставку.

    5. Чаще всего к оплате принимается PayPal. Для создания аккаунта нужно иметь карту для оплаты через интернет. Это либо классика, либо специализированная карта. С учетом того, что сейчас банки предлагают интернет банкинк, то второй вариант предпочтительней.

    Вот вроде и все. Удачных покупок.

    добавлено через 10 минут
    Еще забыл добавить по части таможни. Не стоит пытаться организовать из этого бизнес. Каждая посылка может быть официально вскрыта. Если у таможни появятся основания считать посылку коммерческой (например 3 (или больше) комплектов) то пошлину вам расчитают исходя из таможенной стоимости товара.
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Сеня,
    HorstWessel,
    А есть где-нибудь образцы писем (правильно составленные грамматически и синтаксически на английском языке ) с часто задаваемыми вопросами к продавцу на аукционе ?
     
  15. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Впервые слышу о таком. Сомневаюсь даже в существовании таких образцов. Я даже не совсем честно говоря понимаю что ты имеешь в виду.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну Ebay еще и немецкий есть, и там продавцы иногда английский не понимают или не хотят понимать :)
    ну это смотря чем доставлять, можно и за 1000$ с доставкой за сутки :)
    телефон реально через EMS доставить в пределах 50$, это будет самый быстрый и оптимальный вариант.

    добавлено через 1 минуту
    ага, только при оплате PayPal-ом, даже если указано что есть доставка зарубеж, в 50% случаев продавцы требуют доставку на confirmed address, что невозможно для России :(
    тогда имеет смысл оплачивать например мани-ордером через посредников.

    добавлено через 2 минуты
    не правда. у меня и VISA Virtual зарубежная, и VISA Electron от ВТБ24 без проблем с PayPal работают.

    добавлено через 13 минут
    USPS для доставки зарубеж предлагает не меньше 3 способов - parcel mail, avia и express. Express самый быстрый, и доставляется в России прямо до квартиры через EMS. Авив дешевле, срок доставки побольше. Parcel самый дешевый, доставка больше месяца может идти
     
  17. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Спросила на всякий случай, т.к. плохо владею английским. а общаться с продавцом посредством электронного переводчика..( сами понимаете что это будет за общение ) Подумала, что может быть есть в инете про ebay что-то наподобие русско-английского делового словаря

    добавлено через 4 минуты
    Сеня,
    HorstWessel,
    colorprint,
    Н-да.. почитала я вас ( конечно же спасибо за советы всем ) и думаю стоит ли вообще начинать так заморачиваться ?? :look: :(
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если английским не владете - думаю не стоит.
    если немецкий знаете - немецкий ebay можете посмотреть. продавцов там поменьше конечно, и в Россию не все доставляют, но тоже много чего интересного есть.
     
  19. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    colorprint,
    С электроном Paypal не работает. Confirmed address для России возможен - у меня именно такой.
    Почему? Можно через посредника работать. Только заработать на этом не получится. Зато проибрессти какие-нибудь эксклюзивные штуки - вполне.
    Чего стоит один только раздел Clothes;)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у меня вот работает :)
    И как Вы его получили, если в России ни один банк не поддерживает AVS?
    Да и PayPal собственно отвечает, что это возможно только в штатах и Англии. С verified account не путаете случайно?
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ну с немецким у меня ещё хуже чем с вьетнамским :d


    Я просто хотела для себя 1-2 раза там что-нибудь фирманное купить. Но как я поняла это достаточно трудно сделать самостоятельно сначала. Придётся наверно проводника искать по этим ебейским джунглям и желательно...безкорыстного :shuffle: :)
     
  22. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Не помню как получал, но получил точно и verified account и confirmed address.
    Как это возможно, если на электронах даже cv номера нет?
    miss KA, ну я мог бы помочь;)
    Кидай в приват координаты.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    часто есть.
    у электронов ВТБ24 его нет, но они проходят с любым СVV :)
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    На русском можно тут
    http://www.raffaello-network.com/
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нефига себе цены :) галстуки от 100, обувь от 500-1000$.
    Я думаю она на Ebay не за такими ценами идти хотела :)
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
     
  27. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Тема раскрыта...собственно выяснилось что зарабооать на этом можно тока если живешь в *опе....хотя народ туда матрехи наши пачками шлет...Вот думаю отчего наши юные гении художники,скульпторы и т.д. там работы свои не продают? норм идея..
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда. те же ноуты можно раза в 2 дешевле чем в Москве покупать
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Час назад получил на почте кабель-конвертер serial-usb из америки. По цене вышло дешевле чем у нас в Москве заказывать. Доставка длилась 3 недели (хотя подозреваю, что до МСК дошло за 3-5 дней, а остальное время шло из МСК в Волгоград). А так вообще без проблем, знание английского нужно на уровне средней школы. Карта VISA-classic от Петрокоммерца, visa-electron того же банка не прокатил у PayPal.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Объясните глупому - это такой переходник с COM порта на USB (bkb наоборот)? Не то самое, что в Воло продается за 250 руб?