1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московский театр-студия Олега Табакова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Mineralka, 05.05.06.

  1. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    почему нет такой темы??:upset:

    целая плеяда актёров - Табаков,Егоров,Безруков,Ильин,Шульц...

    Вчера была на "Круле".
    Безруков убил наповал:heart: :) молодца!

    правда,спектакль немного затянули,имхо...около 11 только закончился!

    сегодня иду на 2й спектакль в МузКом.
    У кого есть возможность как-н пройти,обязательно сходите.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да отзывы неплохие про них. Я был только на половинке Дяди Вани во время какого то театрального смотра конкурса. Играли действительно классно (Безрукова правда не было), но вот сама пьеса увы отстой (одно слово Чехов). Так что сбежал в антракте.
     
  3. gozik

    gozik Гость


    Да, жаль, что это был не Фантомас. :0)
     
  4. Grendel

    Grendel Гость

    jek! Да Вы *****, батенька(с)
    Не любить Чехова. что вы читаете, позвольте поинтересоваться?
    рокецкого-турецкого и бешеного?
    смотрела "Дядю Ваню" в Питере. Видимо, поделиться своими восторгами могу только с Минералкой:(
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Grendel,
    Детка свое мнение можете оставить при себе. Мне не нравится Чехов и я не вижу в этом ничего предосудительного. Кто такие "рокецкого-турецкого и бешеного?" я не знаю. Но могу вам сказать что читаю много всякого разного. И классику в том числе. Однако моего мнения о Чехове это не меняет. Кстати я далеко не одинок.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    jek,
    Соглашусь, Чехов еще тот автор...
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    jek,
    Invader,
    Не соглашусь. Впрочем, это в любом случае к топику не имеет никакого отношения ;)
     
  8. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Была сегодня на "Мудреце". Не впечатлило:( . Волгоградским театрам конечно далеко. Но всё же... И я не понимаю ажиотажа вокруг С.Безрукова. Он очень хороший актер, но зачем по ентому поводу рвать на себе рубашки. :confused:
     
  9. Рина

    Рина Новичок

    34
    0
    :super:
    Потрясающая Блок-Миримская и Егоров, ну никак не Безруков
     
  10. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    plohaya pogoda,
    а Вы на "Круле" были??:)


    Рина, о да))))абалденная!!
     
  11. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Была на "Круле" и первом действии "Мудреца".
    "Круль" впечатлил, но местами было подзатянуто... Во втором действии почти стала засыпать, но тут Феликс потащил мамашу в сад, а потом, потом... Вообщем зал замер!
    Нееет, Безруков как актер молодец!!! :buket:
    Оч понравился!!!
    Но!!! Ильин, Золотницкий, Воробьев, Бродецкий, Беляев, Комашко и прекрасные женщины - Хуснутдинова, Уланова, Костенева, Шульц были также на ВЫСОТЕ!!! МОЛОДЦЫ!!! :buket: :buket: :buket:
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Какие восторги, однако. Господа, ответьте мне на один вопрос: для кого выступали Табаков и компания? Билеты стоили от 600 до 3,5 тысяч рублей, то есть чтобы сидеть на более или менее нормальном месте надо было отдать больше штуки за один билет. А если пара? А если на все спектакли? Получается под десятку. У нас что, столица игорного бизнеса, где цены выше, чем в Москве? Для справки (цены взяты с официального сайта Театра-студии п/р Олега Табакова http://www.tabakov.ru): "На всякого мудреца довольно простоты" - цена билетов от 200 до 2000 руб. "Сублимация любви" от 200 до 2000 руб. "Признания авантюриста Феликса Круля" от 250 до 2000 руб. Заметили разницу? То есть в Москве на спектакли "Табакерки" могут себе позволить сходить люди с разными доходами, у нас же даже самые дешевые билеты не доступны для интеллигенции. Считаю гастроли табаковцев в Волгограде наглым бабловышибательством.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    plohaya pogoda, респект :-))
    А еще, по-моему глубокому убеждению, артисту Безрукову должно быть стыдно до конца дней своих за роль Саши Белого, хотя он, похоже, ею гордится :-(((
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну почему же стыдно. Я особо не смотрел, так пару отрывков, но сыграл вполне органично. А то что другого не снимают так это не его вина.
    Кстати никто вроде не рвет рубашек, я по крайней мере не заметил.
     
  15. gozik

    gozik Гость

    А гастроли для того и делаются... :0) Если вы не знали.
     
  16. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Bukvoed ну ты даешь! Стоимость билетов не от балды же придумывали, поставили такие - значит раскупят. Тем более гастоли, раскрутили ребят... ;) Эт ж Та-ба-ков! :d
    Кстати на балконе на последнем ряду все было слышно и видно (если у тебя нет проблем со слухом и зрением), артисты отработали хорошо, не то что приедут какие-нибудь москвичи, и оркестровая яма половину слов "заглалывает".
    А в роли Белого ничего стыдного не вижу.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Вот умница!
     
  18. gozik

    gozik Гость

     
  19. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Нет, не получилось.:(
    Буквоед,

    вы разве не знаете, что интеллигенция в театр по билетам не ходит?;)
    А вы были за кулисами после?
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да я и до не был )).
    Хотя нет было разок хотели быстрей выйти по соседней лестнице, а оказалось она за кулисы ведет, все актеры мимо нас прошли. Только театр не помню кажется Маяковского или Моссовет. Наверное Моссовет всеже.
     
  21. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Уехали из Волгограда в Москву? ;) И жутко ентим гордитесь?;) Да еwё и всем об ентом надо поведать? Никому не интересно. Поверьте. Я сама такой была.:(
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    plohaya pogoda Да, нет просто рассказал. Имхо гордиться фактом проживания в другом городе как-то глупо.
     
  23. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Ничего страшного, если Безруков рвал на себе рубашку...:) , что ж в этом такого плохого?
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А мы уже на ты?



    Почему вы решили, что не от балды? Решили загнуть - прокатило. Богатеньких буратин на зал ЦКЗ хватило. В следующий раз можно до 4 тысяч попробовать поднять. В Москве дешевле!!! Вы разве этого не понимаете? Че за цены? Откуда они упали? Ну и что, что Табаков! Пуп земли, что ли. Гарри Гродберг в своей сфере гораздо более знаменит, а билеты на него стоили реальных денег и зал был переполнен. Для богатого человека все равно - что 1 тысяча, что 10 тысяч. Человек со средним для Волгограда доходом просто не может себе позволить сходить на Табакова. Моя знакомая просто рыдала, что не увидит Олега Павловича вживую, так как это очень дорого.




    А если проблемы есть? К тому же видно с последнего ряда значительно хуже даже человеку со 100-процентным зрением. И вообще, сказка - сидеть в темном углу за 600 рублей. И еще бы артисты за такие деньги отыграли плохо. Помнится, приезжали очередные халтурщики, билеты стоили до 1,5 тысяч рублей, так люди в антракте говорили: "Ушел бы, да денег жалко".



    Не видите? А я вижу. Как можно играть симпатичного бандита и убийцу? Мало того что это не имеет отношения к реальности, так это ещ и безнравственно - и тут я весь в белом и с пистолетом. Да уж, такими рлями нужно "гордиться"
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1

    вы разве не знаете, что интеллигенция в театр по билетам не ходит?;)[/Q]

    Если под интеллигенцией вы подразумеваете работников театров и журналюг, то согласен. Но есть еще врачи, учителя, технари и их гораздо больше, чем вышеназванных. Вот и получилось, что Табакова увидели нувориши, депутаты, чиновники (последние две категории наверняка еще и по пригласительным прошли - ведь самые бедные), театральные работники и журналисты.



    Это вы кому?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :yes:
     
  27. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Bukvoed извините, что на "ты" перешла, не заметила...
    И не придумывали билеты от балды, и не решили загнуть, все огаворено-переговорено.
    В Москве дешевле, так там же конкуренция не волгоградская, и театр НЕ НА ГАСТРОЛЯХ!!!
    Табаков не пуп земли, но получше чем всякие антрепризы, с которых уйти хочется...
    А что рыдать-то? Я тоже на Табакова не попала, ничего, обидно немного было, но пережила.
    С последнего рядя видно нормально, а если проблемы, то тут уж без претензий. И артисты когда работают не выбирают: "-Тааак, билеты мы здесь продали дорогова-то, работаем хорошо, а вот завтра для учителей да лаборантов, так и в пол силы, ничего, прокатит...". Актеры работают и точка. Это у кого в театре какое отношение к профессии. У Табакова все добросовестно, и актеры молодцы.
    А про роль Белого это вообще отдельный разговор и надолго. Просто не хочется ругаться, у каждого своя позиция, и у Безрукого тоже. ;)
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть вы в курсе всех закулисных историй? Оговорено кем с кем? Организаторами с Табакеркой? И как это было сделано? Москвичам сказали: "У нас богатый город, поэтому нижнюю и верхнюю планку делаем в разы выше, чем в Москве, и аншлаг мы вам гарантируем"? Только при таком раскладе они могли согласиться на такие цены, потому что для Волгограда они нереальные. На гастролях, говорите? А какое участие тогда принимали в этих гастролях Альфа-банк и горадминистрация? Они не могли таким образом поучаствовать, чтобы билеты стоили хотя бы в рамках московских цен? Ну что это за безобразие: 10 минут до начала спектакля, мужчина подходит к продавцу билетов и спрашивает, есть ли они в наличии. Та отвечает: "Есть, по 3,5 тысячи". Мужчина испуганно удаляется. Все равно ж их никто не купил, можно было продавать дешевле. Да и большой вопрос, кто сидел на местах за 3,5 тысячи. Я специально не разглядывал, но чиновников и их жен/супругов было предостаточно, а уж они прошли стопудово бесплатно. Вот и возникает вопрос: А для кого были билеты за 3,5 тысячи?



    Конечно, получше, вот только вариант "Сублимации любви", что нам показали, явно антрепризный, хотя бы по хронометражу - в Табакерке он идет 2 ч. 20 минут, а у нас каждое действие длилось минут по 40/




    Это я образно выразился - человек очень хотел увидеть Табакова в живую, но не смог себе этого позволить



    С биноклем нормально. Без нет. Но смотреть спектакль в бинокль - удовольствие сомнительное. С послднего ряда не видно всех нюансов мимики актеров



    Позвольте, я этого не говорил. Я лишь сказал, что попробовали бы они при таких ценах играть в полсилы, а лаборанты и учителя (и многие другие) просто не смогут увидеть их игру, потому что при таких ценах спектакли Табакерки становятся элитарным искусством в плохом значении слова элита - для тех, у кого много денег



    Что ж вы так любимого артиста приложили - Безрукий :-)) Давайте создадим отдельную тему и поговорим об этом, причем безо всякой ругани, а с аргументами. Заметьте, актера Безрукова я считаю очень талантливым, мне не нравится когда артисты используют свои таланты для создания образа прекрасного бандита
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756


    Ну зачем так. От администратора еще стерпела бы, но от артиста... Знаете, если артист долго варится в своем соку, то гастроли, даже за суточные - для него праздник, особенно перед публикой, которая его любит, ценит, ждет! Еще пример - гастроли Камерногй сцены - некоомерческие, миисионерские в чем-то.
    Еще пример - гастроли Алек сандринки в одном провинциальном городке. Год 200-летия Пушкина. Оста\лись деньги, данные под юбилей, и чтобы они не пропали - ткнули пальцем в карту. Город был в восторге, театр тоже. Качество было на абсолютной высоте.
    Так что, Гозий, бывают и праздники на улицах.
     
  30. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Bukvoed ниаких закулисных я не знаю, и не в курсе. Мое мнение.
    Благодаря "Альфа банку" театр попал в Волгоград, так как он стал основным спонсором.
    Билеты по 3,5 тысячи покупали, спрашивала в кассе лично. Кассирша сказала, что остался один билет по 600 рублей.
    Ценовая политика, наверняка, продумана.
    Не спорю, 3,5 тысячи - это дорого, но видимо, на том порешили.
    Вам еще с последнего ряда и ньюансы мимики подавай! На "Круле" я стояла на балконе, у третьего ряда сверху, и мимику увидела нормально, без бинокля.