1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каких случаях вы включаете фары на оффтопике?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SPORT LINE, 13.09.04.

В каких случаях вы включаете фары на оффтопике?

Голосование закрыто 12.11.04.
  1. Только в темное время суток и в условиях недостаточной видимости

    14 голосов
    50,0%
  2. В исключительных случаях

    2 голосов
    7,1%
  3. Практически всегда

    6 голосов
    21,4%
  4. Когда тороплюсь и т.п.

    5 голосов
    17,9%
  5. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  6. Я не езжу на машине

    1 голосов
    3,6%
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Кто нибудь пользуется днем фарами?
    Если да - то по какой причине?!

    Вот я всегда в своем оффтопике включаю ближний свет.
    ИМХО меня лучше видят пешеходы и дети не прыгают под калеса, думают - несусь :D
     
  2. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Пунк первый.
    Уж если пешеходов распугивать, или обморгать кого - дальний с дуделкой действенней. А на ближний им, помоему - пофиг.

    P.S. Правда, фарами пользуюсь на топике, т.к. ни одного оффтопика с фарами у меня, вроде нет. :D
     
  3. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На трассе - всегда.
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SPORT LINE В голосовании надо было сделать множественный выбор. Я, например, голосовал за 1-й пункт, но иногда пользуюсь фарами и по п.4
    [off]а про оффтопик чего-то не понял...[/off]
     
  5. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Тороплюсь, ой как тороплюсь.
    Когда траур был.

    [off]Оффтопик - не в тему, значит днём. Я так понял Sportline[/off]
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    [off]оффтопик - это Ваша машина, это новый баяновский слэнг :)[/off]
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    Я тоже заметил. Сначала с ближним ездил только когда дети в машине были, а потом стал всегда ездить. Да и всякие любители развернуться перед носом через две сплошные или отмочить что-нибудь подобное остерегаются.
    P.S. А с "оффтопиком" ты чего-то намудрил. :glasses:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    SPORT LINE
    В последнее время всегда включаю ближний свет на московской трассе километров за 50-60 до въезда в наш любимый город. Такое впечатление, что у половины из них башню напрочь сносит, как только за город вырвутся. Почему-то на ростовской и саратовской замечал такое гораздо реже...
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0

    Почему же? Нормально звучит :)
    Sense
    В городе тоже полезно со светом ездить. ИМХО
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ближний в дневное время суток.
    Дальний во дворах, или там где машин мало и совсем темно.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Вообще не понимаю зачем включать свет днем!!!!!!11
    ??????
    :confused: я то и ночью не всегда включаю.
    Выделить себя из общего потока?
    А смысл? на аварийность это никак не повлияет!
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Смайлыш

    В скандинавских странах считаю иначе. В дневное время машины там ОБЯЗАНЫ ездить с включенными фарами.

    напрасно. очень напрасно.
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Смайлыш

    Очень не разумно.
     
  14. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    При въезде в тоннели.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Уже была эта тема, шли бурные дебаты, теперь опять. Повторюсь: как можно не заметить машину без света в полдень (особенно солнечный)? Так давайте будем теперь ездить ещё и с включенными постоянно клаксонами, будет не только лучше видно, но ещё и слышно! И вообще слепым права не надо давать! А что бы снизить аварийность, надо запретить вовсе выезжать из гаража.
     
    Последнее редактирование: 14.09.04
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я проголосовал за 3-й пункт - "Практически всегда", но с поправкой - "ВСЕГДА".
    Всегда езжу с ближним - машину лучше видно и понятно, что она едет, а не стоит.
    Кстати, мой ответ был вторым - наверное, сразу после автора голосовал :gigi:

    Вл@д
    Можно, конечно, ездить на машине только в полдень (особенно солнечный), гы-гы.
    А если не в полдень, а в сумерках? Темная машина нифига не видна - мы полгода ездим на работу и с работы в сумерках и в темноте - половину осени, всю зиму и раннюю весну.
    Если двигатель работает тихо, то пешеход его может и не услышать. Чем чревато, надо объяснять?
    Ради интереса можно сделать запрос в поисковике - "количество погибших пешеходов", а потом посмотреть, какой срок за это дают. Может тогда голова заработает.

    Смайлыш

    No comments.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад

    извиняюсь за выражение, но БРЕД!
    Увидеть машину можно только когда на нее смотришь!! и сВет фар в том числе!! а со спины не слышав работы двигателя, ТЕБЕ ЭТИ ФАРЫ ДО ОДНОГО МЕСТА!!


    В правилах написано , помоему, что в сумеречное время вклучать свет можно по усмотрению водителя!!
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смайлыш
    Ну если твое ведро ревет проржавевшим глушаком или "спортивным рычалом", тогда конечно. А мой двигатель работает тихо - бывает, приходится ехать за пешеходом, потому что он не слышит, а сигналить ему не хочется.
    Можешь
    по своему усмотрению, даже не знаю, как тебя назвать.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад
    Да и я про то же!! :)

    Смайлыш добавил [date]1095231567[/date]:
    Доктор Влад
    А про ведро ты загнул!!! :devil:
    Моя 2106 работает не хуже мерена 10 летней давности

    "Я на неделе пару раз так тоже катаюсь!"
    Так что измениться если ты ехал бы с включенным светом фар?":confused:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    А как же фары? :D

    [off]А мне недавно диверсию учинили. Пока машина стояла на парковке у рынка кто-то ослабил 5 болтов на переднем левом колесе и 3 на правом. :confused: . Садясь в машину я есс-но болты на колесах не проверяю, так и поехала домой со странным цокающим звуком. На стоянке увидела "пальчики" злоумышленника на грязном диске колеса. Кому это надо было? :lupa: [/off]
     
  21. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Смайлыш:


    :D :D :D

    2 all
    Практически всегда езжу с ближним светом по соображениям безопасности
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш

    Водитель обязан включить фары (не только габариты) в темное время суток, в НЕ зависимости от освещения дороги. Т.е. если в городе дорога и освещена, то фары ты включить все равно обязан.

    А вообще включаю, когда дождь, когда тороплюсь. Однажды ехал в автобусе и водитель в дождь не заметил на перекрестке приближающуюся красную машину, в последний момент, когда она уже была совсем близко он увидел ее и резко затормозил и говорит: "Хорошо, что красная, серую бы переехал...":( В дождь часто зеркала все в каплях и в них мало что видно пока не высохнут, машину с фарами в них видно, а без фар - плохо. Поэтому в дождь сам включаю и другим советую.
     
  23. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    габариты и противотуманки включаю. включать ближний днем не позволяет врожденная скромность. хотя, мб теперь буду и ближний включать.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    Помоему мы путаем суперки и темное время! :)

    то что я не всегда включаю это уже меня отстреливать надо! :gigi:
     
  25. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    отстреливать надо за синии габариты. а еще шестерки, у которых поздно вечером/ночью одни габариты горят. они наверное думают, что их видно.
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш

    “Темное время суток” — промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.
    Советую перечитать правила :bla:
    Ernesto
    Очень хочется отстрелять или отрстрелить что-нибудь водителям, у которых темные накладки на фарах. Я однажды в тумане в такого чуть не влетел. Все машины шли с ближним и фары их видно издалека. Я пошел на обгон и тут метров за 30-40 его стало видно, его фар даже вблизи не видно, я еле успел уйти обратно, хорошо, что уже заканчивал обгон.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    да епс тудей!!!
    а я что тут пишу?!?!?! В сумерки!!!!1 Это время от начала сумерек и до их конца!!
    И рамки этого всего субьективны!!!!!

    Вот в темное время и включайте, а в сумерки по усмотрению!

    А днем он и нах ненужен!!!
    Самообман!! и вот тому подтверждение!


    Вот что мне от света фар днем? я что лучше буду видеть машину? которая едет на меня или обгоняет? да есл ия увидел свет то я уже по определению вижу машину!!

    Смайлыш добавил [date]1095239392[/date]:
    Ernesto

    В точку попал!!!! :gigi: :matros:
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966

    Вменяемый человек будь то пешеход или водитель ведет себя осторожнее увидив днем машину с включенными фарами.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш а кто ж тогда от твоего имени написал:

    на первой странице?
    А машину с фарами однозначно лучше видно в зеркало, когда ты в него не смотришь, а замечаешь раньше боковым зрением, что приближается машина. Это основное свойство внимания, внимание автоматически переключается в первую очередь на раздражитель.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почти всегда. Однако даже включенный дальний в тёмное время суток не помог - какой-то отмороженный тип поставил свою помойку посреди дороги, которую я и протаранил.