1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё не погибла земля русская :)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The Chief, 17.02.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Спасибо неизвестному герою на зелёной 99-й, стоически таскавшему меня сегодня кругами по привокзальной площади, пока я таки не завёлся. И даже от денег отказался. Чудеса случаются.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    The Chief, это не чудеса. Конечно таких меньшинство, но не так уж мало. Ща расскажу реальный случай:

    Москва, проливной дождь. Знакомый пробил колесо, а домкрата нет. Стоит голосует. Тут останавливается дорогущий внедорожник. Оттду выходит такой мужичок с золотой большой цепью на шее и говорит что случилось. Ну так и так. Он говорит - сейчас. Открывает багажник. А там доверху коробок, сумок и т.п. (он переезд осущестлял). И он коробкой за коробкой разгрузил свой авто, чтобы достать домкрат. В проливной дождь!!!

    Случай со мной - прбил колесо, а ключ не подошел. Диски новые, а он не подходил. Ночь, стою на шоссе Авиаторов. Ждем знакомых. Тут останавливается бмв 5 с двумя братанами: "пацаны, помощь нужна?" Мы ответили, что уже к нам помощь едет. Минут через пять они едут в обратную сторону, снова останавливаются: "не, ну может поможем? В магазин съездим за нужным ключом?"
     
  3. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    постоянно таскаю-завожу "за галстук". Не считаю это особой заслугой, денег не беру....

    народ часто отказывается-пугается, особенно таксисты....

    надо помогать, сам ведь в подобной ситуевине можешь оказаться...
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    особенно чуваку с первого подъезда моего дома - я каждое утро хожу мимо его классики в гараж и каждое утро всю зиму у него на капоте лежит веревка а он ждет очередного доброго самаритянина...
    водж до чего людская жадность доводит - чинить машину, покупать аккумулятор (или что там у него сломано) - зачем??? :d
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тоже не отказывал никогда, а вот как сам попал, так пришлось героя на таком же ведре ждать. иномарочники всячески отмазывались:)
     
  6. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Был у меня запорожец, первый мой автомобиль, еду по 3й продольной от птицефабрики к шайбе, и чувствую, что он все хуже и хуже едет, чихает, пердит, дергается и глохнет. время около 11 вечера. пока пытался его завести посадил аккумулятор. машин на дороге мало и никто не останавливается. через пол часика остановился камаз, подхожу к водиле прошу его дотащить до ближайшей стоянки, а тороса ни у меня не у него нет. камазист постоял со мной попытался помочь завести машину но не получилось, стоит и говорит, что рад бы мне помочь но нечем, садится и собирается уехать, потом выпригивает из кабины и говорит, а у тебя ремни безопасности длинные, я говорю конечно длинные, хотя даже не подозреваю какой они длины, снимаю я по быстренькому 2 ремня, связываю их, цепляем запорожец за камаз и едем до ближайшей стоянки. Дяденька добрый попался, дай Бог ему здоровья. денег не хотел брать, правда я всучил ему последние 150 рублей, и пошел ловить маршрутку. Мир не без Добрых людей.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Антоша, у иномарочников есть иногда на это веские причины - бывает так, что сзади отсутствует проушина. Да и я однажды таскал шестерку на галстуке, после разрыва троса мне прилетел ключ в бампер и расколол его. Хорошо, что тогда у меня тоже тазик был
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    тоже была такая же кака, правда получил ободранный бампер. и спрашивается, нафига оно надо?

    на трассе всегда помогу. а в городе ничего с бедолагой не сделается, другой раз лучше чинить свое авто будет а не надеяться на авось.

    причем бывает стоят такие несколько, штуки три, здоровых лба... таскать их... потому что им самим себя толкнуть лениво. ога. щас.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    у иномарки может быть автомат и вариатор - для них это не хорошо.

    Я когда девятка прикурить давал не раз, а сейчас не дам, и не из-за оттого что вредный, а из-за того, что накроется какой-нибудь диодный мост в генераторе, а чинить то его мне, а это дороже, чем аккумулятор...
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Что сейчас почём стоит приличное автономное пусковое, кстати? И где его купить? А то как-то неприлично получается, вроде прилюдно обосраться...
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Делай добрые дела и тебе обязательно однажды помогут :)
    Я этой зимой ехала с тренировки, холод, снег, час ночи. А мне чтобы заехать во двор нужно проехать через заправку. Проезжаю, вижу стоит у заправочного бака какой-то молодой человек, махнул мне рукой от безнадеги. Оказалось сел аккумулятор. Ночью вокруг никого, да еще метель. Прикуривала. Он сильно удивился :) Денег не предлагал, но телефон попросил :))))
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дала?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena, замени свой аватар на реальное фото, чтобы народ знал почему у тебя номер просят))
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    bogand, Нет :) Юный какой-то слишком был.

    RUS, Это сути дела не меняет :)
    И я была в такой же ситуации однажды. Неправильно повернула что-то там, когда выключала, вобщем обогрев сидения не выключился, аккумулятор сдох. Стою поздно вечером в центре Москвы, улочка такая малопроездная. Выходные - знакомых особо мужского пола нет, кому позвонить, папа на даче (80 км). Бросалась буквально грудью на проезжающую машину :) Какой-то парень помог. Вот с тех пор и вожу всегда шнуры и сама стараюсь всегда помогать, чем могу. Иногда подвожу людей по дороге.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena, да все верно. Моей маме на дороге помогали с колесом, она тоже помогала дав домкрат нуждающемуся. Я пенсионерам помогал колесо установить, машины вытаскивали не раз из снежных заносов. Просто чем чаще помогать людям, также они будут и тем быстрее это станет правилом, что помощь на дороге необходима
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    РАТ рулит :)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    MISHAMBO!, поподробнее, я записываю.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    еще вспомнилась зима 2006. помните когда морозы -35 были нормой? мы с другим тутошним форумчанином каждые 2-3 часа бегали с работы прогревать машины чтобы точно (она и так бы завелась, заводилась же утром, но чтоб наверняка) завестись вечером и уехать домой. ну и нафига мне помогать лентяю, которому было лень оторвать попу от теплого кресла и вечером он не заводился? даже тут на форуме темы пестрили сообщениями о брошеных авто...

    имхо машина не заводится не просто так, а потому что (можно выбрать один или несколько ответов)
    - ее хозяин лентяй
    - ее хозяин жадина
    - ее хозяин не очень умен.

    на трассе другое дело. там надо помогать без вариантов. а в городе пускай бросает свое авто там где оно заглохло и идет домой/в автомагазин/за помощью (нужное выбрать)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    грудью разбрасываться не обязательно
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    0560.ru и не надо никого из друзей/знакомых/прохожих напрягать.
    Проверено на себе.
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тогда это была необходимость! :gigi:
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а тебе чо, дедушку чо ли надо, чтобы дорожку пред тобой песочком посыпал??:d
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    nosferatos, Нет. Но ликбезом детсада я не занимаюсь. И вообще не по теме это ;)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это еще бОльшой вопрос, кто кого по итогу оликбезит:d
    эта тема - вечная, и вездЮуместная, имхо :_))
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Предпочла остаться в счастливом неведении :vcrazy:
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зануда(с):d
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    не отрицаю (с) Бородач :gigi:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    "Вот теперь тебя люблю я, Вот теперь тебя хвалю я!" (c) Мойдодыр:d
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Дадада :) Хвали меня :) Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету (с)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Это - студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!(с)
    сгодится?? :_))