1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена пьет

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hasslich, 29.12.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Такая фигня. Раньше этого как бы не замечал. А сейчас, вид пьяной жены меня напрочь выводит из себя. Охота взять ее за шкварник и приложить об стену пару раз. А потом с ноги еще вломить. Но я не бью женщин. Так уж воспитан. А ей все пофиг. Один ответ - "так получилось". По пьяни она вообще не в адеквате, берега путает напрочь. По трезвяку - извини, прости и т.д.
    Я бы ушел, хоть и люблю - убил бы в себе все чувства. Но есть сын, почти 3 года. Как я его оставлю? Люблю, терплю, прощаю...
    Но я реально зае=ался на работе изображать из себя счастливого идиота.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Грустный идиот будет смотреться еще хуже.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Измени всего одну составляющую твоей проблемы, и вопрос с пьянками решится сам собой... ИМХО
    С женским алкоголизмом шутки плохи...:(:(:(
    Из двух зол, выбери наименьшее.....
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это не фигня. :(
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    hasslich, да ты похоже тоже не трезв сейчас.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мессир, вполне возможно, но не нужно об этом вслух :iq:
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    о, знакомая картина
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ,
    Ошибаешься. Я человек не пьющий. Круто, правда?
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Нет, нет, она вам ни к чему.
    Лечить подобное подобным,
    Советовал сам Гиппократ,
    Предупреждая от излишеств.

    А вы, почтеннейший, как вижу
    Изрядно выпили вчера.
    Единственное, что вернет
    Вас к жизни, это стопка водки
    И этот с остренькой селедкой
    Столь аппетитный бутерброд.
     
  10. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    - Предупреди, что если ещё раз прийдет в непотребном виде, что больше разговоров не будет.
    - Если не поймет и придет опять в алкогольном опьянении, забирай сына и уезжай, к родителям, в тур поездку (пансионаты, тур базы, охота или рыбалка у друга если есть такой за городом) на пару тройку дней. И тут уже варинта впринципе два. (при этом стоит ей ответить что у неё есть время на исправление). Ребенок в этом случае будет максимально ограничен от семейной неурядицы.
    1. Она что то прочуствует, "перекроет шлюз", осознает и возможно на какое то время или в иделае навсегда завяжет.
    2. Она сорвется в плоский штопр, все станет ещё хуже. При этом варианте уже встанет вопрос более глобальный, что надо придпринимать более радикальные меры.

    Человек спрашивает, я отвечаю как бы сделал я. Тем более в канун нг праздников. ИМХО
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Закройте тему.
    Советы Ваши не нужны.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а бывает и хуже: жена не только пьет, но и бьет!
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Grossman, метод опасный, но за другими это уже к тем кто профессионально это дело лечит.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    лучше чем "об стену",её за шкварник оттащить на "кодировку" или на другое лечение(причём незамедлительно).И в дальнейшем не подпускать к бухлу на пушечный выстрел.Ибо есть предрасположенность к алкоголизму.
    У мну друг тоже,на такой теме с женой развёлся.Вообще бабский алкоголизм страшная вещь,-гораздо сильнее чем мужской,-и со "стакана соскакивают" женщины, более проблематично нежели мужики.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, хуже пьянства женщины не может быть ничего. Я сам по вечерам выпиваю пиво, но жене не позволяю даже пробку от бутылки нюхать. Видел, как женщины спиваются до состояния "полубомж" буквально за пару лет. Тут, скорее всего, надо решать радикально. Забирать ребёнка, развод и лишение родительских прав.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    чё ты ноешь, я остался с двумя детьми, 7 и 3 года. Вырастил, сейчас младшему 19. Нормально, возьми себя в руки
     
  17. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    + 1,
    Кто в семье главный?
    Давать советы тут невозможно, мы всей картины не видим.
    Пъет это признак нестабильности в семейных отношений, начните анализ со своего поведения.
    Когда был последний раз торжественный ужин?
     
  18. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    Deceiver, красавчик!уважаю
     
  19. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    hasslich,
    Забирайте сына и уходите. Женский алкоголизм, как правило, неизлечим. Бить бесполезно.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Можно поставить такое условие, типа, если бросишь в течение месяца, двух, то приму назад.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И на них последствия стакана всю жизнь видны.

    Алкоголизм болезнь. И лечиться должен соответствующими методами. Просто угрозы не подействуют. Только кодирование или иные методы.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Эта...алкоголизм не лечится вообще. Просто бывают пьющие и непьющие алкоголики.
    Женский вариант-это жуткая вещь из-за того, что высокий градус другими ферментами расщепляется.
    brend1999, ну вы молодец:) я как-то с психатром, будучи у него в гостях, настоечку пила. Так вот он сказал - алкоголя не надо боятся, надо думать - что делаешь. Бутылка пива, даже две раз в месяц не приведут к алкоголизму, это я не знаю какую плохую наследственность надо иметь...
    ТС, то, что по-трезвому говорят одно, а по-пьяни другое - это стандарт. Вот если по пьяни жаловаться начнет - не могла остановиться, я брошу и прочее - это шажок к осознанию, что есть проблема. После такого есть шанс.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нах :frustrate Если потом срыв, то или смерть бомжихи в подворотне или психушка.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Страху то нагнали...:writer:
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а с чего все взяли, что жена ТС пьет каждый день? пришла небось после новогоднего корпоратива под шафе, по*****сь и ТС, как настоящий форумский мужчина, быстренько накатал темку в МиЖ с жалобой)))
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё-таки рискну предложить прочесть книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить". Я не пил после неё год. Да, потом принял решение опять вернуться к употреблению, но это уже совсем другое. Книга реально даёт понять, что алкоголь не имеет власти над человеком, и его не надо так уж сильно бояться. Всё-таки пусть она почитает, хуже не будет в любом случае.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    hasslich, видишь ли, наверное ругать, грозить и наказывать скорее всего не поможет. думаю нужно действовать в следующем направлении: серьезный разговор, показать ей на ребенка - напомнить, что ему нужна мать больше , чем отец (скажем так на данном этапе - пусть это будет хитрость). Дать понять, что ты ей будешь помогать и поддерживать в решении этой проблемы. Также (ну ерунда конечно - но помогает) нужно больше проводить времени вместе. Поставить вместе цель - не пьем неделю. Достигли - класс, подарок, цветы. Ставим цель - 2 недели и т.д. В общем еще можно женщину чем то радовать и поощрять за отказ от алкоголя. Сами ее желания ты наверняка знаешь. И чтобы не хотелось/не моглось пить самое главное - чтобы не было банально свободного времени. Чтобы некогда скучать. Бассейн классно помогает, вообще спорт, какие-то курсы чего-то интересного. Купил абонемент подарил - деньги потрачены - придется ходить. Зпаланируйте что-то такое, о чем она мечтает - какую-то поездку в экзотическую страну, но с условием, что только в случае, если ни грамма. Вот наверное как то так. Должен быть интерес в том, чтобы не пить. А страх плохой помощник наверное. Желаю вам вместе справиться. И уверен, что получится.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тогда точно надо не уходить а бежать ! :d
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Самый гиблый путь. Алкоголь в этом случае станет для неё сверхценностью. Сработает принцип "от противного". Если бросит, станет несчастным человеком на всю жизнь, но скорее всего, завязнет ещё конкретней, ибо осознает всю глубину зависимости.
     
  30. credo

    credo Активный участник

    1.138
    10
    Я мучался 3 года все бесполезно и бил и лечил все бесполезно вздохнул только после развода ребенка (9лет)высудил
    Твоя история как будто с моей списана все один в один трезвая слезы раскаяния пьяная неадекватная(поверь скоро блядство начнется если уже не началось пьяная баба чужая пи-да 100% это не только мой горьки опыт)