1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё об Adobe Photoshop

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Lucifer, 25.04.02.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Photoshop 7.0

    Кто и что про него слышал? Может у кого есть? У меня просто очень мало инета что бы качать его. А если кто и выдрал поделитесь, плиз.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Опять по-русски не пишет без шаманства. Задолбали эти мерикосы с их туполобой реализацией поддержки Unicode.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А ведь обещали, что все будет в порядке со шрифтами... Полный гон! Лично я остаюсь при своем 6 фотошопе + куча фильтров, которые я поставил сверху.
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Photoshop 6.0 + Update 6.0.1 + Patch Rus = никакой головной боли и седьмой уже не хочется...
    кому надо, могу скинуть ссылки на патч и апдейт. В приват, плиз. [email protected]
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Да как это так? Фотошоп 7 поддерживает русский шрият, обязано просто, я читал об этом, и те кто его уже юзал сказали, что поддерживает...
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну, не знаю. я не пробовал финальную версию Только бетку. Та - не поддерждиват.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И релиз не поддерживает. Ни на 2K, ни на ХР. Вот так вот :(
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сейчас разговаривал с владельцем релиза, выкачал он его с интернета, русский язык поддерживается! Завтра Фотошоп будет у меня, проверю лично.
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А шрифты у него какие?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не тормози. Он у нас еще вчера был, и это точно релиз ;) А у твоего "владельца" наверняка уже поправлен реестр под предыдущую версию, только он это подзабыл :D
     
  11. MAKC

    MAKC Гость

    Правка реестра (если вы подразумеваете привязку кодировки 1251 к месту 1252) в шестой версии выручает не в полной мере. Появляются шрифты a la Times, Arial и Tahoma — невелико достижение. Некоторые шрифты, которые работали в версии 5.5 безо всякой правки реестра, в шестой не работают даже в латинице (например, Europe).
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    И каков же выход? А выход прост - поставте нормальные шрифты, которые пойдут и в ворде и в фотошопе, причем без правки реестра (если его подправить, то шрифты в ворде начинают глюкавить).
     
  13. MAKC

    MAKC Гость

    Э, дружище, не всё так легко. Полгода назад я рисовал графику в PhotoShop 5.5 для сайта http://www.eadsoft.com/. Его кнопки используют шрифт Europe. На днях заказчик попросил меня перерисовать одну кнопку с новым названием. И что бы вы стали делать?

    Благо, на соседней машине установлен PhotoShop 5.5...
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Видел-видел сайт. Шапка понравилась, но остальное... А шрифты... Ну если вам фотошоп не нравится - ставте другой редактор. Благо их развелось немеренно
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Так по поводу шрифтов разобрались, точнее нет :)
    Говорили что 7.0 менее требоватеден к системе, так ли это?
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кстати, а Type 1 шрифты там работают? Или никто не пробовал ? ;)
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Поставил Фотошоп 7, на чистую машину. Да, русские шрифты не пашут... Ёлы-палы! Где там подправить в регистре char set?
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage, меняешь строковый параметр "1250" на значение параметра "1251". Перезагружаешься.
     
  20. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ставите Photoshop 6.0 Engish (В нем хучь горячие клавиш правильные) , затем update 6.0.1, затем рус-патч... После этого НЕ ВСПОМИНАЕТЕ о цифре 7 :)
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Хочется 7.0. пощупать. Выглядит довольно аппетитно. А для 6.0 у меня весь этот набор есть...
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Может, возмешься попробовать вот это, а заодно и нам расскажешь:

     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Вот, все забывал написать! Оказывается, я использовал не русские шрифты, вот у меня ничего и не писалось! А так, работают русские шрифты в 7 Фотошопе.
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Купил вчера себе семерку...

    и закинул на верхнюю полку...

    буду ждать, когда выйдет патч-русификатор для TTF-шрифтов...

    а пока пусть пылится...
     
  25. FHarry

    FHarry Гость

    Народ!
    Типа Хелп Ми! ;)
    Скажите хоть какой-нибудь способ написАть что-нибудь по-русски в каком-нибудь ФотоШопе?
    Замена страницы 1252 на 1251 не помогла, патч для 6 не работает... :-(
    Дайте либо ссылочку на апдейт 6 и патч, либо скажите, как можно определить - какой это шрифт, если во всех программах он русский, а в фотошопе (и 6, и 7) - кракозябры...
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Tahoma, Verdana точно работают.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Photoshop 6 или 7?

    Сначала поставил 7, но некоторые не лестные отзывы, и как бы отсутствие поддержки русских шрифтов, не стандартных, откатило обратно на 6 версию, с разными патчами.

    Еще вопрос, по поводу 6. Если создавать layer, скажем текст, то он отображается в layer, как “??????”, а на картинке текст нормальный. Чтобы отображение было нормальным нужно править в регистре кодировку? Если да, подскажите путь, а то забыл.

    Использовал, в обоих случаях, английские версии.
     
  28. sly

    sly Участник

    408
    0
    Я уже несколько лет пользуюсь только 5.5 шопом, 6 и 7-й тормозные глючные и неудобные. Все проблемы с текстами во всех шопах решаются за 30 секунд (правиться значение ключа в реестре, раскладка перекодировки 1252 подменяется на 1251). Чтобы русский текст не отображался как “??????” сотри файл AdobeUI.fon из шоповской папки.
     
  29. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    7 фотошоп правит миром.
     
  30. sly

    sly Участник

    408
    0
    Борис, ты не прав (С) :D