1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор с учетом "цена-качество" розеток и выключателей.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tauro, 13.06.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Помогите советом.
    Требуется заново оборудовать надежными розетками и выключателями помещение. Выбор обширен, электрик, который будет это делать, возведя глаза к небу, сказал, что работает с Легран.
    Розеток и выключателей нужно много и они должны быть хорошего качества (без фанатизма по цене).
    Продают розетки и выключатели везде, и трудно определиться с выбором, не зная, как это все ведет себя со временем. И, если учесть, что пользоваться всем этим будут разные люди (это не дома, где раз включил ТВ в розетку и на год), заставляет задуматься.
    Помогите, пожалуйста.
    Фирмы, где продажа в Волгограде, стоимость.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ABB.

    Есть в Оби, базовая версия, забыл как называется. Не сильно дорого но надежно.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Legrand - как вам и сказали. А чем не устраивает-то?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, спасибо за вариант. Не Китай?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Serg21220, знаете, лучше спросить у нескольких людей, кто этим занимается.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 12:44 ----------

    colorprint, да.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    могу завтра спросить у представителя АББ, где именно делается эта серия.

    Вообще, как напесал один умный чел, электротехника бывает немецкая и вся остальная
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, а есть резон переплачивать за бренд в плане розеток и выключателей, различные автоматы я не беру в расчет, если в них втыкиваться не более одного устройства будет, не сильно мощного??
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    см. требования топикстартера.

    у АББ бюджетная серия не особо дорогая. Главное уточнить страну происхождения. Если действительно Германия, то стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 13:14 ----------

    серия так и называется Basic 55

    http://www.abb.ru/product/seitp329/...5300201d31.aspx?productLanguage=ru&country=RU
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а не евгений его зовут??

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 13:16 ----------

    а вчем, принципиальные плюсы, относительно того же макела турецкого??
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nosferatos, как зовут, не знаю.

    Вот такие вопросы и требуется решить.
    У меня дома стоят 15 лет Летеновские розетки (Питер-Франция), к сожалению, сняты с производства, ибо, насколько я понимаю, вечные.:d
    Если бы они были в продаже, у меня не возникло бы такого вопроса.
    Да, насчет

    Мощность будет разная.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я не тебе вопрос кидал :_)) а 3,14-2,71
     
  12. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    АВВ от легранда по цене практически не отличается!

    Макел и прочее китайсткое братство - дешего, но....

    Совет один, бери легранд, даже не думай, тем более если это не дом, а офис или производство.
     
  13. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Практически все крупные игроки электротехнического рынка имеют свои производственные площадки в Китае. ABB, Legrand, Shnaider electric тоже не исключение. Для внутреннего рынка они могут делать и у себя в Германии, Франции, но львиная доля выпускаемой продукции известных брендов производится в Китае. Возьмите к примеру ABB, Legrand и EKF и отдайте на испытания в лабораторию. В результате качество будет одинаковое, а цена в 3-5 раз у АВВ и Legranda выше.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :weep:
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    tauro, китай - не так плохо, ибо китайцы могут работать не хуже турков из германии, а нормы качества думаю одни, iso это предусматривает...главное только не кЕтай.
     
  16. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Т.к. я работаю в эл. лаборатории, то скажу так, из испытания автоматических выключателей и\или УЗО брака на легранде или АББ практически не встретишь, зато у екф, ИЕК и т.д. бывает до 10%.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    у меня Макел стоит на переноске-удлиннителе..

    втыкаю в него все подряд - вплоть до мощного (5,5квт) сварочного аппарата - и так несколько лет подряд.
    бывает, наступаю кованым сапогом - и ничего - работает, не плавится, функции выполняет..

    так что если нет больших требований к внешнему дизайну, можно и Макел..

    главное чтоб правильно поставили - чтобы не отрывалось и не вываливалось..:)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в том что туретские в квартире разваливаются через два месяца, а в условиях эксплуатации ТС (я немного в курсе куда это), развалятся через две недели.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 17:48 ----------

    нет, Вероника :)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну уже 5 с лишним лет...
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да-а-а-а-а-а!!!!!
    У меня и Легранды вырывали! :sumo:
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Процент утешает.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Надо покупать деревянные, стеклянные или обшитые кожей, так дорого выглядят... интерьер сразу гораздо дороже выглядит))) по сравнению с обычными пластиковыми. но и цены на них от 2000р за выключатель :( розетки ещё дороже и сроки поставки просто убийственные (3 месяца легко!). мечта идиота :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 23:25 ----------

    у сименса есть http://www.eurorozetka.com/catalog/siemens/rs/ и много у кого ещё
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    проще в интернет-магазинах европейских заказать наверное )
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Вы ТАЗ и Мерседес в один ряд поставили.
    EKF, IEK - это совсем другая история, они и не собираются конкурировать с Шнайдером, АББ. ЕКФ-овцев и пока не видел, а вот представитель ИЭК никогда не говорил, что у них такое же качество, как у лидеров электротехнического рынка. Это совсем не смешно.

    Буксдорф ;-)

    По теме.
    ABB Basic 55
    http://www.abb.ru/product/seitp329/...55300201d31.aspx?productLanguage=ru&ountry=RU

    Каталог электроустановочных изделий ABB:
    http://www.abb.ru/product/ru/9AAC124522.aspx

    ШЭ

    Каталог:
    http://www.schneider-electric.ru/ru...чных+изделий&p_function_id=99&p_family_id=203

    У них есть несколько недорогих серий с суровым дизайном, :) производимых в России.

    Тут зашла речь о Legrand, субъективно, мне шнайдеровская Unica много больше нравится. И бренд воспринимается как более дорогой, все-таки, это Шнайдер хотел купить Легранд, а не наоборот ) Но, когда покупаешь себе розетки-выключатели, это неважно )

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 00:00 ----------

    Да я и сам вырывал легранды )
    Все чего угодно можно выдрать ) Споткнулся о телефонный кабель - вот и все, что для этого нужно )

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 00:02 ----------

    Житель, разница между IEK и EKF и другими китайцами между собой заметна?
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    +1
    Германия 100% По культуре производства выше леграна на порядок и дешевле. Легран нынче цены гнет.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    хочу_вот_сказать, 1: мне не домой, да и дома такие вряд-ли я бы при ремонте использовала (кроме деревянных), ибо стараться, чтобы выглядело "дорого" - это одно, но дорого выглядит то, что со вкусом.
    2. К примеру, в деревянных избах, которые делают сейчас наружная проводка и выключатели-"ретро", с крутилочкой такой. Вот если бы я избу построила жилую, как в Карелии или на Николиной горе, то точно такие бы сделала. Это выглядит не дорого, но аутентично и достаточно затратно.
    3. Но я делаю парикмахерскую. И у меня там есть концепция дизайна, в нее кожаные выключатели не вписываются. И цены по 2000 р. тоже бессмысленны.
    А ссылка интересная.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    че не золотые с брульянтами и аметистами?
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Лидеры разные бывают :d

    Легранд http://ru.wikipedia.org/wiki/Legrand

    Оборот
    ▲€3,890 млрд

    Число сотрудников
    30 тыс.

    и

    ABB http://ru.wikipedia.org/wiki/ABB

    Оборот
    ▲$34,944 млрд

    Число сотрудников
    119600 человек
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    inside, вот потому оне и осваивають развивающиеся рынки типа Россеи :d