1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 км/ч на мосту в Краснослободск

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Юрий1561, 27.03.11.

  1. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Все едут 40.
    Там камеры фиксируют скорость?
    Давно так?
     
  2. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    По-моему там ничего никто не фиксирует, иногда менты на съезде с моста возле Европы стоят -это да, ловят за разделительную и за скорость...

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2011 13:49 ----------

    А камеры - чтобы мост не разобрали на части:)) Кстати, по городу стационарные камеры стали дружно "выходить из строя" и "исчезать" со своих мест:))
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На мосту камеры наблюдения.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    да, не нашел камеру на набережной....
     
  5. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Не все. Почти в центре моста есть ДПС-ные камеры, подключённые к посту в слободе.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    У нас весь город увешен этими украшениями в виде 40 и 50, или может это распространяется на велосипедистов и лыжников?
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Какие нафик чудаки поставили знак STOP в слободе рядом с церковью ?
     
  8. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    на семерке пропала камера...
     
  9. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Alexandr342007,
    Они разве с замерами скорости? До поста можно ведь и не доехать..:)) развернуться и назад в город..:))
    Да и вообще на посту все спят постоянно:))

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 20:40 ----------

    Vaillant,
    На 7-ке сегодня уже висела..:)))
     
  10. botanik075

    botanik075 Новичок

    85
    0
    Скоростемеры стоят только у поста ГАИ в Краснослободске! Остальные камеры - только наблюдение! Кстати не советую пересекать сплошные на мосту!! Все камеры сводятся так же и к ним на ПОСТ! могут спокойно снять запись - и приложить к материалам дела о лишении прав!! Делать уже не один раз! Так что АККУРАТНЕЕ!!
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    При автоматической фиксации нарушения - только штраф в 5000р...
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    если про ту, что на Бульваре- утром радар пиликал на нее....
     
  13. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    а с какого перепоя там лишение? этож разделительная полоса - официальный штраф пятихатка вроде?
    нука знатоки-правдолюбы - статью коапа в студию...
     
  14. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Но она сплошная - встречка. 5000р возьмут если фиксация нарушения автоматической камерой. ГАЙец выпишит времянку и изымет ВУ...
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А где ещё в городе камеры рабочие а не просто макет????
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    не знаю куда они прикладывают и что снимают. езжу на дачу почти каждый день. сегодня. по встречке ехал метров 700. туда Тойота королла 001 номер. обратно урод дулся аж сам от скорости офигел видно по роже было. Хундай Соната в двевнем кузове р770аа34 rus. ПИДРА уже ни одного не видел недели три пусто на посту на мосту :)
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    это да, но если камера зафиксировала и гаец по камере нарушение увидел и остановил то решение принимает он.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На выходных вроде до 80 на мосту ограничивали.
     
  19. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Для сведения - НА мосту пост расформирован!!!!
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    алиллуя!
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, и в четверг за тонировку стояли драли там
     
  22. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Но они изредка там стоят на машинах если операция какая-нибудь идет...
    В общем то я его объезжал через бобры (когда надо было)... но за тонировку и всякие мелочи теперь там точно нечего опасаться.. у них приборов с собой не бывает никогда... потому что операция всегда - либо угон либо :hah: СНЕБОЛ ))))
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А камеры около поста куда вещают данные по превышениям не в курсе?
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а какое там может быть превышение? перед камерами висит знак 80, если я не ошибаюсь, и уже после камер 60 и 40 снижается к посту.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вот откуда эти мысли? Сплошная и встречка - это две больших разницы! Просто иногда пересечение одного равносильно выезду на другое. Но почему-то в мозгах людей прочно засела ассоциация - сплошная:встречка. Часто разводят, что-ли? В ПДД все четко написано, что 12.15 часть 4 - это "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения".
    Ехал как-то в автобусе, так "опытные" водители "со стажем" увидели, что над полосой для МТС висят кирпичи, и моменально отреагировали - за выезд на эту полосу им грозит лишение. Даже сомнений у них не возникло. Вот такая закостенелость сознания.
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Да ты чё? :wow:
    И когда за выезд "на полосу, предназначенную для встречного движения" через сплошную линию не будут изымать ВУ?
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ksa перечитайте мой пост еще раз, и таких вопросов возникать не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 15:52 ----------

    Во-первых, вариантов выезда на встречку через сплошную, при которых не изымут ВУ, очень много, достаточно прочитать КоАП 12.15, 12.16 и понять это. А во-вторых я в том посте хотел сказать, что пересечение сплошной не всегда равносильно выезду на встречку, и на мосту как раз тот случай. Видимо, запутанно пишу :writer:
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Pasha, а ты перечитай мой... :hah:

    Сильно сомневаюсь что ГАЙцы с тобой согласятся... :hah:

    Т.ч. я лучше проеду там без пересечения оной полосы... Но ты можешь поэксперементировать, видеозапись о том посмотрю с удовольствием. :d
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    это машина гаража ГИБДД, применяется для скрытого патрулирования и видеофиксации скоростного режима.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Да мне пох что думает отдельный гаишник. В суде права отдадут. Хотя разумеется я не выезжаю даже на разделительные, потому что законопослушный слишком :iq: