1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Хотелось бы узнать: какая процессорная платформа больше нравится и почему? Другие "камни" (VIA Cyrix, "макинтоши") решил не включать в опрос по причине экзотичности их в Волгограде.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    AMD. Мне кажется оптимальны по соотношению "цена/производительность"
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Intel
    Стар я уже - менять заложенные в молодости убеждения...
    P.S. Кто трахался с 1С версии 7.0 или 7.5 на процах AMD 100-133МГц, тот меня поймёт... ;)
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Филипп
    Нравятся обе. Вопрос в руках. Если прямые, то лучше AMD, а если обычные, то лучше Интел. :) Поэтому голосовать не буду
    Вопрос этот уже поднимался неоднократно даже на этом форуме. Посмотри в поиске. Очередная "Святая ****а"
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Интел - и будет вам щастье.
    Холодные, надежные и шустрые. Да и мамки под делают хорошие.

    Мой Целерон один раз весь вечер работал со вставшим кулером - и ничего не случилось. Траббл обнаружился только после запуска AVP - машина аварийно вырубилась. Попробуйте пустить без кулера АМД - и я сьем провод от мышки, если комп хотя-бы минуту проработает.
    А про глюки софта на машине с АМД даже писать не буду.

    По цене АМД не особо отличаются от Интел. А прирост производительности на 5-10% при использовании АМД особой погоды в работе не делает.

    ЗЫ: Я читал, что АМД весьма усердно взращивался и опекался Интелом, причем только для того, чтобы избежать преследований со стороны Анитмонопольного Комитета США.
     
  6. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Intel.
    Потому что впереди всех!
    да и привык я к нему как-то :)
     
  7. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    AMD во первых цена/производительность во вторых очень хороший разгон (множителем при штатных частотах шины)
    Athlon XP 1800+(1533 11.5*133 до 2200 11*200)
    Athlon XP 2500+ Бартон до XP 3200+
    все полностью стабильно главное хорошая система охлаждения:flag:
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не хотел я отвечать в этой теме, но придется. :)

    Jade

    Сравни официальные данные по тепловыделению современных процессоров, будешь удивлен. Мамки как хорошие, так и плохие делают под обе платформы.


    Если ты имел ввиду останов вентилятора на кулере, то придется мне отдирать хвост от моего Логитеха... :)
    У меня вентилятор на проце (А2500) не крутится вообще. Кулер Zalman 6000Cu. Его навесной кулер я снял. Корпусные вентилятора (ASUS 6AR/300) создают достаточный для охлаждения радиатора воздушный поток.


    Лучше напиши, интересно. Меня при выборе корпуса смутило то, что кнопка Reset глубоко утоплена и пользваться ей не просто. Но за последние 2 месяца мне не пришлось ей ни разу воспользваться. Приложения на компе различные - игры, офис, КАДы, премьер, инет и т.п.


    Оба-на! Главное преимущество АМД - более низкая цена (часто в два раза) при сравнимой производительности...


    Не без этого, но какое отношение это имеет к продукции?

    По поводу кривизны рук тоже непонятно, если человек покупает готовый комп в фирме, то какие его могут быть проблемы и какими особыми навыками и знаниями надо обладать, чтобы эксплуатировать компутер на платформе АМД.

    P.S. Я не пропагандирую АМД или Интел. :)
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Carma
    Например есть определенные проблемы работы в 3dsmax (кроме 5-й версии) на АМД. Не то что-бы глючит, просто работает не так, как следовало - тормозит и иногда подвисает, особенно если использовать софтварный буфер вместо direct или openGL.
    На конфигурации Дюрон+недорогая видеокарточка (типа TNT, Вирдж, и т.д.) частенько виснут 3D игрушки.
    На старых моделях АМД необходимоть качать всяческие патчи возникала регулярно.


    У тебя корпус хороший, и дополнительные кулеры стоят. А обычном корпусе за $30 (а эти корпуса самые ходовые) у АМД-шников температура до 60 градусов только в процессе загрузки поднимается.
    У моего знакомого комп нормально работать начал только после покупки нового корпуса за $110 и кулера Zalman за $20.

    ЗЫ: Я тоже не пропагандирую АМД или Интел. Но не вижу причин, по которым следует вместо С2200 покупать А2500. Для дома Селерона хвататает для решения практиче6ски любых задач. Для современного ПО объем памяти и скорость дисковой системы имеют более важное сначение, нежели производительность проца. (имею ввиду процы от 2ГГц)
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jade

    У меня такой корпус. Только БП сменил, нормальный поставил. Выше 50 никогда не поднимается. И, кстати, здесь у АМД есть преимущество - отсутствие ICH (как ни странно).

    Насчет тепловыделения: я уже один раз ссылку кидал на сравнение тепловыделения. Поищи по Форуму. Не найдешь - скажи, дам. Удивишься немеренно.


    Размер кеша. Для офиса некритично. А вот для 3D-игрушек очень даже нужно

    Carma
    Насчет рук не понял? Про то, ЧТО можно сделать на системе АМД читали все. В том числе и те, кто генетически неприспособлен воспроизвести описанное на бумаге :D Во избежание геморроя с такими клиентами им продаются системы на Интеле. Спокойнее так :)
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    А у меня стоит сейчас в офисе така штука:
    AMD A-64 3200+ / ASUS K8T800+SB+L / 1024M PC3200 / 2x80.0G MAX SATA /SV 128 FX5900 TV DVI /
    и простоит до понедельника. Желающие могут заглянуть потестить. :)
    Делает все, что я когда-либо встречал, но и стоит ого-го!
    Для тех кто не в курсе - это 64-битный процессор. Предполагается, что на нем будет крутиться XP64 или что-то вроде этого. Вроде есть 64-битный линукс. Пока работаетпод обычным XP.

    ps. Кстати, и не греется-то ни фига. :)
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Выбираю интел за ее надежность, а главное за отличный разгон процессоров :)
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade

    Все это неприменимо к современным процам и приложениям.


    Мы продаем и в недорогих корпусах, системы теплее 60 градусов после 20 мин. CPUStab не выпускаем.
    В одной волгоградской фирме (не буду показывать пальцем :) ) людям на А2500 ставят TT 6Cu+, и считают, что это нормально.


    Среднестатистическому домашнему юзеру единственное место, где востребована производительность - игры. В них селероны слабы. Причины выше указал Poops.
     
  14. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Jade

    Денис, у меня где-то дома завалялся AMD PR133 :vcrazy:
    Я его для тебя даже могу запустить без кулера :) И без радиатора :haha: И он проработает больше минуты :super: :super: :super:
    Ну что, мне готовить провод от мышки? :haha: :haha: :haha:
     
  15. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Что то я не заметил проблем у AMD с надежностью.
    Разгон на Ителе: поднимаем шину, поднимаем, поднимаем, а потом :mogila: все данных на винте нет :weep:
     
  16. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    мой выбор: адназначна Интел! мой Целерон 1400 разогнан до 1700 и все равно не более 55 градусов (мерил биосом)! а АМД что? 2000 атлон даже с килограммовым медным кулеров неразогнанный, зимой 79градусов :devil: АМД - Хлам, имхо
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Mr. Devil
    Килограммовые кулеры компанией AMD несертифицированы! Это воспаленный бред производителей кусков цвет.мета с целью утянуть из кармана ламера побольше денег. Все сертифицированные кулеры для систем АМД весят менее 300 грамм. И потом, что мешает покупать боксовые АМД?
    Carma
    Кстати, с гарантией на КАМНИ АМД большая, очень большая проблема. :(
     
  18. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    А что за кулер и какая термопаста? А еще хорошо подошву кулера до зеркального блеска полировать (7-10 градусов) Скорее всего ты его неровно поставил кривые руки ИМХО.
    Athlon XP 1800+(1533 11.5*133 до 2200 11*200 (даже не знаю какой рейтинг получился)) с кулером TT Volcano7(без плюса) c тихим вентилятором t в покое 50 CPUBurn 30мин 65 (полностью стабильная система)

    Athlon XP 2500+ Бартон до XP 3200+ (Самый горячий из всех АМД) с кулером Zalman 6Cu в скобках температура в самом тихом режиме t 45(48) в покое CPUBurn 30мин 58(64) (полностью стабильная система)
    термопаста Алсил-3
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mr. Devil

    Повторяю, систем горячее 60 градусов не производим.

    Poops

    Траблы были когда боксовые процы пришли с маленькими сколами, тогда поставщику отослали фото невскрытых боксов (так чтобы было видно сколы на кристалах), он сделал у мебя пометку. Работали они нормально. Изначально дохлых камней не помню. Помирают - перегрев или мехповреждения, что гарантией не является.
     
  20. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Файлы с винта не прпадают, видео не глючит?
    >40Mhz на PCI уже опасно для винта ИМХО
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чип
    Ты хотел сказать Zalman 6000Cu. Кстати, там тюбик Залмановской, так что без АлСила можно обойтись.
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma

    А ты это клиенту объясни. Если следовать букве закона - он таки заставит тебя принять такой процессор по гарантии. А ты его дальше не спихнешь. И даже в НАСТОЯЩЕМ гарантийном случае в 99% случаев АМД даст отписку "следы несертифицированного термоинтерфейса на кристалле".
     
  23. faust

    faust Участник

    497
    0
    Jade у меня Атлон 1.7 кулер за 260р, темпиратура после 8 часов игр 38-42 градуса, при том, что корпус стоит 900р и в нем нет дополнительного кулера... Задам сразу вопрос: доп. кулер нужен или нет (есть от него реальная польза или только лишний шум ???) ???
     
  24. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Правильно хотел сказать Zalman 6000Cu. Тюбик так и лежит. Все таки АлСил считается лучшей пастой.
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А про то же, но применительно к ноутам кто сможет просветить? То есть если точнее, то интересно, у кого чаще включается кулер на мобильных моделях (в спокойном режиме работы, без игр). Понятно, что центрино - на сегодня самое продвинутое решение, но цена... :-)
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    всё равно не подеретесь:
    Windows-Unix
    AMD-Intel
    яйцо-курица

    .... было уже
     
  27. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Потавь какой нибудь тихий хуже не будет, греется не только проц, но и винт (очень хороший вариант, когда 80мм кулер дует на винт)
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чип
    Для этого вентилятор должен стоять на передней панели, что не всегда получится.

    faust
    Работает - не трогай! :D
    К лету поставь.

    Если есть желание обсудить охлаждение - лучше создать отдельную тему. :)
     
  29. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ну мне так всё равно чей проц, единственное - целероны с малекньким кэшем по прошу не предлагать. И естеесно всё зависит от финансов, при их достатке взял бы две машины на АМД и Интелл;) , тода-бы и аргумент для спора были реальные, а так слова, слова....
     
  30. Sin

    Sin Гость

    Jade


    Вот только не надо "ля-ля"!!!
    У меня с такой конфигурацией 3 года проблем не было!!!



    Опять же гон! A1.7 в обычном корпусе после часа игры до 51 градуса разогревается всего...
     
Статус темы:
Закрыта.