1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уничтожение бесценного собрания декоративных, кормовых и плодово-ягодных культур

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vasya, 24.08.10.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    http://www.novayagazeta.ru/data/2010/092/00.html

    P.S. Моя оценка процитированного - в заголовке. Грустно всё это.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Мне не грустно. видела сюжет по тел - действительно заброшено и естественно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 11:50 ----------

    Несколько бабок пытались создать видимость работы.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Надо поменьше читать проплаченные СМИ, сотрудники которых неустанно ищут способы все более и более изощренно нагадить властям. Тогда не будет так грустно.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну ок. Буду пока считать это неподтверждённым слухом.
    Попробую узнать фактическое положение дел у тех живёт в тех краях.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Vasya, я не утверждаю, что это обязательно ложь (вполне возможно, что какие-то основания бить тревогу все же есть), но, как показывает опыт, прессе, позиционирующей себя на оппозиционном поле, не нужна какая-то серьезная доказательная база, чтобы начать припадок истерии.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не живу там. Но по старым связям слышал следующее. Там все в развале. Наука на ладан дышит. Собственно, биологию всегда мало финансировали. А власти местные хотят добить остатки. И на том успокоится. Действительно грустно. Когда то в этом направлении мы были лидерами.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Истерить действительно не стоит... Пора уже молча и сосредоточенно начать давить кое-кому на печень...
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Путём давления пальцем на клавиши? или жoпoй на стул?
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ломы!!!!!!!!!
    убейтесь об стену
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Я там не был, но вполне возможна ситуация, как с дендрарием возле ВолГУ. Тоже кто-то пищал, что мол уничтожают редкие деревья и т.д. А на деле дендрарий был уже давным давно заброшен. И чего-то ценного там уже, по сути, и не осталось.
    Так и тут, вполне может быть правдой, что там там ни чего ценного уже нет.
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Pashtet тогда разумно восстановить или оставить для будущих поколений, но отдавать под застройку - это просто цинизм в подобной ситуации. Пусть тогда и тракторный завод снесут он же банкрот, пусть там будет жилая застройка.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Считаю, что сохранение еду во время голода во имя науки - античеловечное действие.
     
  13. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    The Last Winged, в блокаду ученые сохраняли не еду, а бесценные результаты многолетних исследований, каковыми являлись селекционные семена. Что было бы действительно античеловечно - так это употребить в пищу.
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Видать сейчас ситуация по хлеще.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Думаешь они по своей воли сохраняли?
    Про был выбор - либо кушать, но тогда 100% их потом ждет расстрел за расхищение народного имущества.
    Либо как-то перекантовать. (или в лучшем случае - лагерь...)
    Выбрали естественно второе, т.к. в этом случае шанс выжить есть...
     
  16. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    , а ТРЦ Диамант разве не на территрии Тракторного?
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    пусть
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Хотелось бы ответить как старик, но воздержуся.....
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Тракторный нафиг.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    +1. Заставили под угрозой расстрела.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сравнить завод и дендрарий - это смело. От Тракторного и так уже куски отвалились - заборы разрушены и т.д. Жилая застройка вместо этого чудовища была бы экологичнее. А Тракторный - к Алюминиевому, в степь.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тут старый-то развалили, а Вы хотите, чтоб новый построили?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чик_Аттила, я не хочу, чтобы строили заводы. Я хочу, чтобы строили отели для туристов. Раз не могут выпускать технику, пусть торгуют тем, что было всегда - солнечными днями в году и красивыми видами (благо, пока не замусорили до конца пойму).
    Рыбаки, фанаты загара, купания в теплой воде (по сравнению с Минусинском и Ямалом у нас вода теплая уже в мае))) приедут. Деньги у них есть, если за турбазы платят. Пусть развивается комфортабельный туризм. Будем жить, как курортные города - с мая по октябрь. Потом отдыхать от буйной трудовой деятельности. Глядишь, и природа сохраннее будет...
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Действительно - вещи несравнимые. Завод можно отстроить. Вопрос денег - всего лишь. А утеряные сорта, породы, штаммы - продуценты не восстановимы в принципе.