1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный электрик

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 06.11.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Какие документы и свидетельства нужно иметь на руках, чтобы заниматься проектированием и установкой электрики в квартирах, домах?
    Например, смонтировать проводку в квартире "под ключ", со всеми УЗО, розетками, выключателями и проч.

    У человека есть диплом о высшем, инженер-электрик. Работал в конторе, занимался как раз проектрированием электрики. Не устанавливал.
     
  2. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    с подобными вопросами в роспотребнадзор надо обращаться.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    может тут есть знающие люди
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    hasslich,
    я думаю, если через ВДВ, то прокатит и так
    мы не раз обращались, ни разу нам документов не показывали, делали и всё
    но это, конечно, мимо казны если
     
  5. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    hasslich, а при чём тут знающие люди? надо в роспотребнадзор идти за документами и узнавать как получить хотя бы допуск к работам, раньше ещё получали лицензию (сейчас по-другому называется), узнать как правильно составлять проект... эти вопросы все надо там решать, а не здесь, ведь именно роспотребнадзор потом может работу такого умельца проверить и в случае нарушений - проблем необерёшься...
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да кому это надо, ходить по квартирам и проверять...
    И потом,я например, в своей квартире могу самостоятельно перенести все розетки с выключателями. И пофиг мне на роспотребнадзор.
    А тем более, если это частный дом - что хочу, то и ворочу.

    ВОТ! Вот для этого я и создал данную, может у кого уже есть опыт хождения в роспотребнадзор и сбора необходимых бумажек...

    Интересуюсь - вот такие люди как Вы, тормозят научно-технический прогресс нашей Родины. Сам не знаю как, но умных слов могу наговорить...