1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить машину в Москве

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем jiexa34, 15.06.09.

  1. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    хочу купить машину, в Москве, подскажите на каком рынке лучше брать, как проверить на угон, и как оформлять документы
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А почему про МСК вопрос тут? У меня к рынкам, по крайней мере волгоградским, очень негативное отношение!
     
  3. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0

    так как не знаю московских форумов нормальных.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    московский авторынок - auto.ru
    проверка на угон - любой стационарный пост, на мкаде например
    оформление документов - договор купли продажи, у продавца узнаешь где делают.. они обычно узнают заранее ;)
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну не знаю, может кто что и посоветует, но думаю что строение всех авторынков по всей России одинаково. 70% перекупы и конструкторы! И по этому считаю что любую БУ машину перед покупкой нужно гнать в сервис который лично знаешь,или знают твои друзья на проверку. Поможет избежать многих проблем!
     
  6. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0

    а проверка сколько стоит?
     
  7. cfg

    cfg  Активный участник

    926
    0
    Бесплатно обязаны пробить, но есть одно "но" - на угон-то они тебе пробьют, а вот проверить подлинность ПТС и неперебитость номеров никто на стационарном посту не сможет. Я так попал на угнанный лансер, хотя и проверил его на посту... Итог - машина на запчасти и минус двести тысяч из семейного бюджета.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Немаловажно сейчас еще проверить машину "на кредит".
     
  9. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    jiexa34,
    Рекомендую обращать внимание на предложения крупных автодилеров, реализующих трейдиновые машины - хоть будет потом с кого спросить, в случае чего, не дай Бог... А то с таким багажом знаний - можно и правда нарваться.
    Например, сам я брал в "Блюфиш" - это подразделение "Рольф". При поступлении автомобиля производится полная техническая диагностика - и они настолько уверены, что даже предлагают возврат денег, если авто покупателя не устроило! :coolz:

    PS. не реклама! Сам воспользовался - посоветовал другому.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мне кажется это более важное мероприятие.
    только как это делается не имею представления
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191

    Обычно при кредите ПТС остается у банка. Если у свежей машины ПТС востановлен, скорее всего будут проблемы.

    добавлено через 3 минуты
    swg,
    А они там торгуются? Цены дороговаты для Москвы
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вот читаю и думаю, гнать машину надо в сервис не на проверку, а сразу ей все номера перебивать, перекрашивать и делать новые "чистые" документы, чтобы уж наверняка купить машину.
    Во жизнь...
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    jiexa34, один из безопасных способов это ехать в МРЭО с продавцом снимать вместе с ним (если ПТС левая, угон или другие нюансы то он её не снимет) там же заключить договор-купли продажи.

    На рынки не ехать, ибо там реально кал ( по другому сказать нельзя), только через афто.ру, там конечно тоже полно перкупов, но очень много чистых продаж. Можно купить и за один день, а можно и за неделю не взять.
     
  14. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0
    с рынка можно вернуть без денег и без машины
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Нужно требовать с продавца все документы о покупке: договор о покупке с указанной стоимостью, чеки, платёжки - как платил, когда и сколько, но "при современном развитии печатного дела"...

    Не всегда. А ещё, слышал я, ПТС у банка можно взять на время.

    А могут и не быть. Например, потерял человек ПТС. Или испортил.

    Не знаю - не пробовал. Я взял машину, которая у них стояла 3 месяца, за это время её уценили 3 раза (цена упала почти на 20%, причём человеку выплатили БОЛЬШЕ, чем заплатил я! Плюс к тому же, в процессе перемещения машины из другого офиса, из неё пропала магнитола - поставили мне "забесплатно" НОВУЮ!). В результате, машину я купил на ~40% дешевле, чем в Волгограде.
     
  16. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А тяжело ли продать потом московскую машину у нас в Волгограде?
     
  17. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    бытует мнение что московские машины подвержены коррозии из-за обработки дорог хим реагентами в зиму.

    популярная газета "из рук в руки" продается перекупам до выхода в печать от 2000 руб за газету. поэтому не удивляйтесь что в свеже отпечатанной газете машина уже продана.

    из личного опыта!
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Постоянно (сейчас, правда, меньше) вожу машины, около 80% с auto.ru, оставшиеся - дилерский trade-in. По поводу дилерских - проблем вообще нет никаких (ни технических, ни юридических), на авто.ру - проверка на посту, ну и очень внимательно смотреть на сам автомобиль. Нет квалификации? Тогда к эксперту, она за 3-4 тыс. рублей перетряхнёт всю машину.
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Это да, имеет место, сам сталкивался, с утра звонишь по объяве, а там с вечера продано:d
    Хотя газета вышла в продажу вот-вот.:frustrate

    А вы их сами смотрите- проверяете или куда-нибудь гоните, это я к тому, что не всегда можно без ямы проверить например подвеску и состояние.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть у меня товарищ в Москве - он их и смотрит. Остальное - на яме у этого же товарища на сервисе, но подвеска - это и так слышно, гремит или нет.
     
  21. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0

    а по газетам, только "из рук в руки" или есть еще бодрые газетки?

    добавлено через 8 минут
    а где смогут?
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Те, кто занимаются экспертизой.
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191


    Подверженны ли коррозии московкие иномарки 2-4 лет типа лянсер или алмера?

    добавлено через 1 минуту


    Немогу понять как гайцам подходить с просьбой о проверке? За денюшку или так?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Берёшь продавца и на ближайший пост. Если машина рядом - бесплатно. Последний раз подъезжал вообще без машины и без продавца - только с доками. Стоило 300 рублей.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а у мну и номер кузова посмотрели.. так внимательно при осмотре у нас не проверяли :d.. тут внимательно с лупой сегодня птс изучали.. минут 20 точно в 5 мрэо
     
  26. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Лично я свой Prius купил по объявлению на auto.ru. Нашел, созвонился, сел на поезд и поехал в Питер. Был вариант в Москву, но вышло уж так) На все ушло 3 суток.
     
  27. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Собираюсь в конце лета или осенью поехать взять Гольф 4 в Московии. ИМХО ему тамошние реагенты не страшны. Он не гниет как Исперы и Нексии.
     
  28. aliene77

    aliene77 Новичок

    58
    0
    вот и проверишь... гниет или нет
     
  29. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    laiv,
    Потом в личку отпишитесь пожалуста, довольны машиной али нет.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гость форума,
    Когда ставил тачку на учёт - ВИН поглядели, а на номер двигателя даже не полезли - так подписали... Потому как у 520 номер посмотреть - на яме карячится надо.:)