1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диски Реплика?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем samvg, 13.03.09.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Как качество этих дисков, хочу прикупить себе SUV 17" на зиму.
    Слышал что их с логотипом марки машины неплохо втюхивают официалы, по нереальным ценам. ЗЫ параметры совпадают с заводскими, т.к. они копируют почти все фирменные диски, китайцы блин.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть контора Replica, прямо так и написано в маркирове. Это Италия, в принципе, диски неплохие, но тяжеловаты...
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Китайская подделка под Replica? Круто... :) :) На Replica написано Made In Italy и на ней нет значков брендов.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Причем этой Репликой завалены почти все автошинные магазины, неужели никто не брал или просто не парятся?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня два года стояла итальянская Реплика с рисунком ББС. Впечатления только положительные, за исключением того, что тяжеловаты слегка. А Китай.. Ну, как-то не вызывает особого доверия...
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    samvg,
    Дорогие небось. А зачем переплачивать? Наши диски ничем не хуже, причем их точно делают не в китае. А реплика - это бренд без конкретной прописки - есть италия, ОАЭ, китай, тайвань - хрен знает, на что попадешь. :shuffle:
    Купил себе на лето в "йокогаме" комплект СКАД 16" - даже крышечки с эмблемкой под мой пепелац. :)
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    IvUs,
    Родные 10400 за диск :( причем в салоне официала стоит и Реплика (тайвань) 5800 и корея какая-то 6500 и много другого. Реплика из 700 шин ничем не отличается от реплики у официала но цена 4500. х.з. пока выбираю (торопися надо не ;) осталось месяцев 5-6) мне ведь зимняя резина нужна и шипы, а выбора почти нет :(.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я R16 брал по 3300. А тебе 16й не полезет? А то взял бы на зиму и дешевле и практичнее.
     
  10. Особеность дисков Реплика в том что это копия оргинальных дисков. Сверловка, вылет, ступица совпадает. Так что при их покупке не болит голова, встанет диск или нет на машину, не будет ли за супорт цеплять. При покупке дисков других производителей придется подбирать все эти параметры, что бы совпадали. У Реплики кроме параметров, еще и рисунок похож на оригинал, даже крышечка с нужным логотипом есть :) Минус в том что это все таки Китай. Качество на уровне, но все таки...;) А плюс их в цене. Знакомый брал диски на Ауди Q8 (по моему). Родные стоят 25-26 тыщ за штуку. Реплика 6-7 тыщ за штуку. Получается либо комплект оригинала за 100 тыщ, либо комплект Реплики за 26 тыщ. Каждый пусть сам выбирает.:)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня был в одном шинном магазине, там этих дисков с маркировкой на ценнике Replica - навалом, с эмблемами и т.п. На оборатной стороне - опознавательные знаки СЛИК - российского производства...
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    У мну 215/70R16 или 225/65R17 без потери гарантии :( короче думаю пока вариантов нет. А у Йоки на 2 продольной ссайта нет?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    samvg,
    17 резина по идее дороже будет.
    Я на Ярис буду 15-ю реплику брать на лето, а Хакку оставлю на штатных стальных на зиму.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И даже не по идее. Цена между 16 и 17 очень существенная. Между 15 и 16 разница меньше
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да ладно. Геометрически 225/70 R16 практически такая же как 225/65R17, диаметр даже меньше (аж на 3 мм :) ), так что даже формальных причин придраться нет.

    Сайта нет, есть только телефон. Кстати, у них еще магазин на землячки 74г
    Спрашивать можно в любом из магазинов - мне на продольной пробили наличие дисков на складе и привезли диски в магазин на следующий день.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да где вы их берете я объездил несколько магазинов ничего нет :bawling:
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    samvg,
    А в чем собственно говоря проблема? Почему не натянуть шиповку на родные диски, доставшиеся с машиной? Зачем лишний комплект дисков?
     

  20. На работе уточню, и отпишусь.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А осенью обратно натягивать, стоя в очереди на шиномонтаж? Да и не полезна дискам перебортировка, корродируют они от этого. Вот у меня оригинальное литье за 3 года таких натягиваний пришло в весьма неприглядный вид.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да и резине от этого не очень. Тем более за 3 года 6 раз переобуваешься, а это где-то 6000 расходов. Так что покупка штампованных дисков на зиму вполне окупаема.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ...да и просто возить тяжелые грязные колеса туда-сюда.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не понял
    1) На нормальных шиномонтажках их сейчас моют и упаковывают
    2) Если же разговор идет про 2-й комплект, то зачем их возить? Переобулся возле гаража и все ок
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Лишние деньги опять же. Так и в 1000 руб не уложишься. В 700шин только за монтаж и балансировку слупили почти штуку. Типа у меня джип. Это без без снять/поставить и без какой-либо мойки/упаковки - сам в пакетики паковал. К слову сказать - лучше не пользоваться тамошней шиномонтажкой, мне активно не понравилось.

    Об этом и говорю - переобулся в гараже, там же и сполоснул, если нужно.
     
  26. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    IvUs,
    Нормальная там шиномонтажка... :hah: непомыли.. не упаковали...
    Тогда б не штуку стоило...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На Динамо бесплатно мне мыли и упаковывали...И меньше 1000 было (840 кажется вышло за 17"). Но это было в прошлую зиму. Но все-таки это за 17 дюймов, а не за 15 и меньше
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Гавно, а не шиномонтажка. Я у них резины на штукарь зеленых купил и целый час морозил сопли пока эти мудаки наконец соизволили занятся моими колесами. За этот час они успели переобуть 1 легковушку. Я еще ни разу не видел, что бы все так медленно все делали.

    О чем и спик. Второй комплект на дисках удобнее и обходится не дороже постоянных перебортировок.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Штамповка выглядит фу, ну и автор хочет не штамповку а литье, минимум по 6 штук за колесо, так что финансово совершенно неоправдано. Родной домкрат идущий с машиной автора совершенно неудобен, у меня час на одно колесо ушел... Хотя на другой машина сия процедура занимала минут 10. Ну и вообще, крайне сомнительное удовольствие ползать на земле на холоде крутя болты... Лучше уж в цивилизованную шиномонтажку сгонять, в Покрышкино мне переобувка с перебортировкой окло 800 руб стоила, и никакого гемора.
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а ты видел, как у нормальных джипов колеса поднимаются???

    добавлено через 1 минуту
    вапще умрешь!
    Но мне пришлось менять колесо, причем впервыя, я даже домкрат не сразу нашел, и то ушло меньше!