1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с SP3 и МКС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Karlson34, 19.12.08.

  1. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Ребята, подскажите, может кто сталкивался.
    На некоторых материнках SP3 работает с МКС, на других - нет.
    Кто-нибудь сталкивался.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Поподробнее, что значит не работает?
     
  3. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Вот вчера поставил WinXP SP3 на свежий комп. Всё пашет сетевуха говорит, что подключение ограничено или отсутствуют. В свойствах адаптера отсутствует вкладка "Проверка подлинности". В связи с этим не могу запросить MD-5 задачу.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а что написано на форуме МКС по данному вопросу выполнили?
     
  5. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Karlson34, есть такое дело, в SP3 надо какую-то службу включать что бы MD-5 появилось и дело тут не в материнках.
    academic, дык он на форум не зайдет, локалки то даже нет.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мало то что локалки нет - точно более 12 часов нет инета и локалки (вернее авторизацию не проходит) для меня это огромный затор. такого не помню наверно с полгода точно.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    "беспроводная настройка"
    а проще одиссея поставить...
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    именно, вот эту херню включаеш и работает
     

    Вложения:

  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Идиотизм ситуации в том, что "форум техподдержки" доступен только из сети провайдера. :gigi:
    На этом самом форуме видел темку по обсуждаемому предмету.

    Karlson34 Если что, можно звонить в техподдержку.
     
  10. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    включите автонастройку проводного доступа и будет вам вкладка
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  12. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    Народ, спсбо!!
    Всё работает на всех SP.
    Всю субботу трезвонил в МКС - ленивые системщики ничего не ришили.
    В воскресенье поставил SP2- запрос не выходит, хотя MD-5 есть. Дозвонился в МКС, видимо была смена очень грамотных и вежливых. Всё популярно разъяснили и через 30 минут сказали, что в свойствах сетевухи, во вкладке дополнительно нужно изменить значение скорости на 10 Full.
    Теперь всё фунциклирует. Подруга у кого весь этот ВИЧ был счастива до изнеможения:d
    Всем спасибо за советы.
    KEKS, прошу прощения совсем слепй стал.:frustrate
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Это и есть хваленое подключение оптикой до дома? :shuffle:
     
  14. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    у неё анлим 256, я думаю разницы никакой...
     
  15. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    это все гигабитные встроенные сетевухи:) наверное на нфорсе:))
     
  16. Karlson34

    Karlson34 Новичок

    32
    0
    zlo, да 1Gb/s Marvel
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    ZLO, в сотку согласен. А вот чтобы в десятку...
     
  18. Serge

    Serge Новичок

    57
    0


    Да ботва полная эти 1Гб марвелы. был у меня один пациент, он по dhcp адрес получал только через минуту после того как пользователь заогинится в систему.....

    А в 10-ку....
    адрес в личку, или звонок в ТП, чтоб проверяли линию....

    До дома на самом деле идет 1Гб, а вот что натворят монтажники внутри :(
     
  19. RUSHOUSE34

    RUSHOUSE34 Участник

    149
    0
    Монтажники внутри творят то, что творят все русские монтажники, поэтому зачастую допустимо ставить 10Мбит скорость, т.к. на 100 Мбитах - сигнал плохо проходит (с потерей пакетов), либо вообще отваливается... проблема в некачественном кабеле, плохом обжиме, либо на Dlinke. Особенно это часто с ДОМ.РУ бывает, мы уже очень много таких абонентов спасали. Особенно поражало, когда техники оставляли клиенту запас кабеля 30-50 метров и сворачивали в плотный клубок, что тоже нежелательно!!!
     
  20. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    А кто знает как проверку MD5 задачи на МКСе сделать через wi-fi.
     
  21. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    делаете на вашей точке доступа или роутере бридж. и на адаптере вафли в ноуте ставите мд5 задачу, говорят работает.
     
  22. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Я сам работаею в конкурируещей организации.
    Сетевухи Marvel между прочем хорошие юзерские сетевухи. Дело не в том кто произвел сетевую карту! Дело в том на каком чипе она посторена и какую логику\обвязку\драйвер использует (если вообще использует).

    По поводу md5 - да пофиг тут вайфай или что.. если железка пробрасывает прозрачно ваши ethernet кадры (режим моста) то тут пофиг кто примет запрос на авторизацию от свича и через какое кол-во коммутирующих устройств.

    Ведь по сути положительным результатом проверки md5 (802.1x) является созданние на коммутаторе связки port+mac что еще раз говорит о том что между портом и юзером может быть сколько угодно коммутирующих устройств (вайфай,свич,хаб etc.)

    Монтажники? О, да! От этого никуда не деться! Как правило транспорт аля магистраль аля ядро работает стабильней некуда у всех нормальных провайдеров. Монтажники как качующие племена..от одного провайдера к другому и обратно )))

    По поводу запаса в 30-50 метров это бред! Какой монтажник упустит шанс "крысануть" 50 метров кабеля. Да и по поводу того что кабель скручен плотным кольцом - тоже бред. Слишком маленький ток для создания индуктивности и т.д. и т.п. кароче физику в школе прогуливать не нада ))) Плотные кольца будут вредить вам когда там идет например 220В и посадить на этот кабель нагрузку (в несколько киловат например для китайского удлинителя).

    Пациет и dhcp это тоже бред! Вернее бред ОСи\драйверов но никак не железа! Почему? Да потому как работа сетевой карты(железа) и работа протокола клиент\сервер dhcp это совсем разные модели ISO OSI. И если девайс глючит то глючит на всех уровнях и следственно даже после получения ip(в вашем случае) должен работать не корректно.

    Парням с МКС хочу сказать. Уже человек 10 я научил как не платить за локальный трафик в МКС никопейки при любом тарифе! Парни... не пора ли железо поднастроить? В массы разглошать конечно не стану(проф солидарность) но вам пора задуматся!! пока народ не узнал что к чему.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    АЙ-АЙ-АЙ! ТА-ТА-ТА!! Давай РАССКАЗЫВАЙ-РАССКАЗЫВАЙ-РАССКАЗЫВАЙ!!!
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Zeon, забейте на проф солидарность и расскажите как
    , а я сделаю вид что не заметил
    и прочие нелепости в том абзаце.
     
  25. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Ну так и быть..сознаюсь )) Нелепости в том обзатце есть (перечитал на трезвую голову). По поводу того что "как не платить за локаль" тут все просто.

    До последнего времени (не знаю как сейчас) было так.
    Я лишь дам наводку а кто допрет тот допрет. Все дело в авторизации,спсобе акаунтинга и натройки борудования.
    ...отредактировано...
    При положительной аутентикации коммутатор создаст связку мак+порт(первый недочет) свича и будет пропускать все пакеты которые попадают под это правило.
    ...отредактировано...
    На шлюзе снимается инфа о трафике по протоколу flow (netflow,sflow etc.)
    ...отредактировано...
    Биллинг ее считает и выставляет вам счет (инет-локаль)
    ...отредактировано...
    А баг\недонастройка в том что на коммутаторах нет связки ip+mac(второй недочет)
    ...отредактировано...
    В любых ОС мы можем повесить на один физический интерфейс несколько Ip адресов! (это ключевая фраза)
    ...отредактировано...
    Сперва описал все в деталях. потом вспомнил про профсолидарность и удалил львиную часть поста.. уж простите. Мб кто и успел прочитать
     
    Последнее редактирование: 13.01.09
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Zeon, в свое время, еще когда был подключен к МКСовскому инету выкладывал на DC прогу для халявного интернета МКС (не мной написанную). Пока никто не жаловался. :d
    К сожалению кто-то стуканул Касперскому, и теперь он ее считает...:p
     
  27. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Не наш подход юзать непонятно кем написанные проги и непонятно что делающие ) Мне лично проще ручками...
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Мб кто-то успел скопировать? Перепостите плиз :shuffle:
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Успел, уж простите. И вот думаю теперь подключиться ;). Но если просто исправить, то закроют халяву, до того как я в абоненты запишусь. И наводит на размышления
    :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 13.01.09