1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к предпринимателям и бизнесменам.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Солия, 25.07.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересно, кто-то из людей, "делающих деньги" получает от этого удовольствие? Удовольствие не от количества денег и того, что на эти деньги можно купить, и не от самого процесса работа (что все крутится-вертится). А удовольствие от того, что делают какое-либо полезное дело.
    Если такие найдутся, хотелось бы узнать, какая это деятельность.
     
  2. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    А много, вообще, людей, получающих удовольствие от своей работы? По моим наблюдениям оооочень мало. И "делающие деньги" люди не исключение, вряд ли много.
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Смысл узнавать? Каждый от разного удовольствие получает.
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..скок людей - сток и мнений. а бизнесмены тоже люди и тоже разные.
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Социологи говорят - процентов 30.
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ну я согласен. И смысл все эти разности узнавать? Скопируешь чужое - не факт что это подойдёт тебе.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    Йа. :)
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    если исключить грузчиков-слесарей-замученных семейной династией-инфантилов которые про такое думать не умеют- погибающих под бременем огромного семейства, которое необходимо содержать-агрессирующих садистов, которые ради власти готовы на всё- и 70% населения с IQ ниже минимального порога адекватности
    то, практически все остальные любят свою работу, относятся к ней творчески и получают удовольствие от процесса и успехов
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я получаю удовольствие от любой работы какой я занимаюсь, или подругому, тем что не приносит мне удовольствие - я не занимаюсь.

    у каждого есть только одна свобода - свобода выбора, и каждый может выбирать то что ему нравится, просто не каждый этой свободой пользуется
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Как вообще можно заниматься тем, что не приносит морального удовлетворения?
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ин лове wитх мыселф,
    легко..владелец моей фирмы нихрена ей не занимается, оно ему не ф тему, он программист до мозга костей, у него свои интересы.. фирма перешла ему от отца, он взял управлаюшего и етот исполнительный директор поднимает оборот на 3-5 миллионов евро в год, все довольны, 50 чел. имеют своё рабочее место, владелец иногда заезжает, пробегает по офису, забегает на склад у тут же уезжает по своим делам ;)
     
  12. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Блин, вы либо с луны свалились, либо молодые ещё слишком, либо неадекватно как-то действительность воспринимаете.

    Социологи какие, западные? Какой процент исходя из твоего опыта? Я думаю раза в два меньше, хотя, я, может, живу где-то не там?
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ugene, мне 29 лет, я ниоткуда не сваливался, доволен как процессом, так и результатами своего труда. Большинство известных мне успешных людей тоже получает удовольствие от той деятельности, которой занимаются. А вот те, кто вечно ноет об усталости или отвращении к своему роду занятий, как правило, бывают неудачниками ;)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты просто устать не успел еще.

    Усталость накапливается как бы не любил свое дело.

    Но против этого есть хороший рецепт -- сменить сферу деятельности:)
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, возможно. Просто я не представляю себе, как можно заниматься тем, что тяготит, особенно, если речь идет о бизнесе (хотя, вариант с нелюбимой работой по найму мне тоже не особенно понятен).
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Чем занимаетесь?

    добавлено через 2 минуты

    Так вот я и хочу выбрать то, что мне нравится. Но пока ни на чем не остановилась. Многое приглядывается, но так, чтоб сказать, что это точно мое - пока не было. Потому и спрашиваю народ. Вдруг что интересное встретиться.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я.
    Я дохтур для технического устройства. Свои познания афиширую только на работе, ибо даже в сантехнических магазинах, когда я покупаю сгоны-краны-фитинги и т.д .неизменно ввожу в ступор мужчин. Они думаю, что женщина, особенно блАндинко может быть только бухгалтером. А я инженер :gigi: и специалист неразрушающего контроля.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    всегда думал, что женщина, да еще и блондинка если и может быть инженером и специалистом то только разрушающего контроля.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    жа очень просто - есть то, что ты можешь делать лучше всего, поэтому с практической точки зрения такой вариант занятости - самый предпочтительный, а есть то, что ты хочешь делать больше всего, но результаты хреновенькие...вот и получается, что работа работой, а после работы - хобби.
    Опять же, необязательно работа - тяжкий ненавистный труд, зачастую - это дело привычное и знакомое.
    Если нужно конкретики. то я люблю играть в футбол, но профессионалом никогда не был и не стану, поэтому и профессия значится другая.:look:
    еще бы хорошо оценить, что хорошо можется. У каждого есть свои таланты.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я был бы очень доволен если бы занимался только одним направлением деятельности.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Какая разница какие социологи? Уверен, что у нас, что у них - процент довольных своей деятельностью приблизительно одинаков. Только у нас недовольные просто ноют, а у них шастают по психологам/коучерам. Пройдёт лет 30, сменится поколение, доходы подрастут - и у нас такое будет. Надо же людям как-то лишние деньги тратить в поисках счастья!
    Мой личный опыт пока ничего не говорит т.к. я народ на эту тему не опрашиваю. А общаюсь с разными людьми - все пашут и не жужжат про работу. В основном, про нехватку времени и денег все переживают. ;)
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мдя... Хоть кто-нибудь может по теме ответить? Или здесь нет таких людей?
     
  23. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    из тебя-то тожа прогроммист не очень...
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Поддержу уже высказавшихся. Мне нравится заниматься тем чем я занимаюсь. Когда приходил на работу и она мне не нравилась, я с нее уходил, причем как правило очень быстро. Нафига заниматься тем что не нравится, когда есть столько прекрасных возможностей попробовать и добиться успеха в том к чему душа лежит.
    Залетный гость тут немного про другое. Оно тебе тоже нравится, просто футболистом тебе нравилось бы еще больше.

    добавлено через 1 минуту
    В том то и дело что он ей не занимается. Он не занимается тем что ему не нравится, а нанял наемного менеджера.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Неоднократно прыгал с работы на работу - по разным сферам, пока не остановился на том варианте, который мне действительно по душе... И почти каждый день хожу на работу с удовольствием....
    Как то на нашем офисе висел баннер с надписью "Если работа приносит радость - значит это моя работа"... Так вот - полностью согласен с этим высказыванием - по другому жизнь превратиться просто в каторгу!!!
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Хорошая работа - гноить и унижать людей. Нраивится всем. Но для этого надо какую-нить Акакденьгию МВД закончить.
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    netsci,
    чего-то уже какой пост подряд, написанный от вашего лица - сплошная грубость )))) Мож в отпуск пора сходить, а???
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Никакой грубости - я ее не терплю, сэр. Довожу до Вашего сведения, сэр, что я и так пребываю в отпуске. Сэр.
     
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Если вам нравится гноить и унижать людей, при этом еще самому быть в форме, это ваше право, но про всех-то зачем говорить?!
    [off]
    -Вовка, сейчас планета Хадут копейки стоит - 63 чатла. Мы месяц по галактике "маму" попоём и планета у нас в кармане. А еще месяц - и воздух купим. У кого воздуха нет - все сюда насыпятся. Воздух наш, они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать...
    -А зачем?
    -Удовольствие получать!
    -А какое в этом удовольствие?[/off]
     
  30. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Солия, а какие виды деятельности у вас в планах? У меня тоже много идей, но даже и не знаю с чего начать.