1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    купил материночку, глянем, как скоро придёт, а главное - в каком состоянии после Почты Роисси. Дождался, пока вместо 2700 она стала из-за доллара стоить на тысячу дороже, но по вчерашней распродаже всё же купил.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Да тут главное - как упакуют.
    Мне EMSом шли кварцевые стеклышки, ничего, приехали. Коробка, правда, всмятку, но в ней был пупырчатый полиэтилен, китайская газета(гы!), и пластиковая коробочка с заказом.

    Кстати, ни разу не задумывалась о покупке на али таких штуковин. Сцыкотно, блин
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Говорят, от него аллергия какая-то и на ветру слёзы текут.

    Сам не пробовал, но говорят, что прокатывают комменты такого типа: "Very good! Prodavan pidr i kidala! Fast delivery."
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    чувак в теме про аналогичный ноут написал, мол, заказал на али материночку - воткнул, - уже два года ноут поёт.
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да и жопа синими пятнами покрывается....
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Ядреный корень!

    Как же задолбал автоматический перекид на RU.aliexpress.... Уродская система с автоматическим переводом...
    Как отключить это непотребство?!!!!!!!
    Подсказавшим - гранмерси и низкий поклон!
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ту277,
    Там ссылка справа рядом с зоной регистрации. "Перейти на глобальный сайт". Уйдете на основную версию и этот выбор запомнится. Ну по крайней мере у меня так на Огнелисе :)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Скидочки ни у кого не завалялось на алли, ну или на ебей?)))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня одна посылка покинула сортировочный центр Москвы... Пойду писать заявление на розыск.

    Обувь на али брала, кроссовки белые кожа, за 1100р. Хожу с сентября, но не часто, пока целые.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык они маленького размера а тут
    именно она ж большая два раза погнули и траблы обеспечены
     
  11. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Заказала посылку в конце июля. Посылка по иностранному сайту отслеживания пришла в Волгоград еще в начале октября, но не отслеживается нашей почтой, не могу получить посылку уже месяц - девицы на Почте без русского трека искать не хотят. Отвечают - возможно посылка у нас, но без русского номера отслеживания мы её найти не можем.
    Что можно сделать?
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Яя,
    Трек давайте - посмотрим
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Яя, они месяц хранят, потом обратно отсылают. У меня так летом взяли и сумку(досыл со склада был) отправили обратно в Америку....пришло извещение...потом еще три на мелкие пакеты..я пошла получать, а первое извещение куда-то дела. Посмотрите, грю-нет ли еще чего мне. было вроде.Посмотрели, нету типа. Повторных не было...а потом я нашла извещение дома, был 34 день. Звоню - они - так обратно уже отправили, вы ж не пришли:(
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Kairel, - гранмерси и низкий поклон :pok:
    Вы спасли меня...:)
     
  15. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    вот скан с сайта отслеживания продавца
    http://www.17postservice.com/shipment/
     

    Вложения:

  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Яя, по Вашему треку должно лежать в 74 отделении.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Яя,
    Это левый трек и абсолютно левый сайт для отслеживания. Уже много было осуждения по нему. Сам продавец трек там и рисует. Во-первых, почта России не может обрабатывать такие треки и передавать данные какому то левому сайту. Во-вторых, международная посылка в Волгограде НЕ МОЖЕТ не пройти сортировочный центр, которого в вашем треке нет. Ну и в течении дня покинуть Москву и отметится в Волгограде это из области ненаучной фантастики.

    Предъявляйте претензию продавцу и открывайте спор.
     
  18. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Яя, в самом заказе посмотрите способ доставки. Вероятно на том сайте и будет инфа про посылку. Но только до границей с РФ.
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    о.к.
    всем спасибо
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Все эти странные почтовые службы, либо отслеживаются только по территории Китая, либо вообще ни где. А записи добавляются липовые, автоматически через некоторое время, что бы создавалась видимость движения посылки.
    Да и по треку видно, что пункты назначения "Volgograd","Volgograd oblast" просто взяты из адреса на Алиэкспресс. При реальном движении должен быть и импорт и таможня с сортировкой.
    Сейчас такие липовые трековые службы очень популярны на Али. Обычно ими отправляют дешевые вещи, экономя на трек номере.
    Попадая на территорию России такие посылки получают трек вида RAxxxxxxxxRU, который ни кому не известен.
    Поэтому почта и не может вам ни чем помочь. Учет по адресам и фамилиям у них не налажен.

    Открывайте диспут с причиной "товар не получен" пишите что трек номер фиктивный.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 10:13 ----------

    Вот и Китайцы хотят чтобы мы так думали и прозевали время открытия спора. Типа вот она посылка, уже близко, чего уж там.

    Так скриншот именно с того сайта и приведен. :) Только вранье в нем все.
     
  21. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Спасибо за подробные разъяснения, буду открывать спор.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Года 2 назад было и работало, но от определённой суммы. Сейчас работают без.

    Сегодня получил посылку заказанную 11 ноября, оплаченную 12 и отправленную 15
    EMS
    Я в акте такой скорости лет шесть не было!
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    И еще лет шесть не увидишь. :)
    К сожалению сейчас это не правило, а случайность. Эх помню времена, EMS 1 неделя, обычная почта, с треком 2 недели, без трека 3 недели.
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я новичок на али, так вот, сделала три заказа и на почту пришло 3 уведомления, что заказы одобрены, сделала четвертый заказ и пришло уведомление, что Your Order No. ******* has been cancelled because payment was not made before ${timeoutTimeForBuyer}. If you would still like to buy this item, please reorder it at AliExpress.com
    Захожу в онлайн банк, а сумму сняли. Чего теперь делать?
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Lla, Деньги на карту вернутся через несколько дней. Платили в рублях или в долларах? Если в долларах, то будут потери на конвертации покупка-возврат, а может и не потери, если доллар взлетит на следующей неделе.
    Последнее время Али что-то часто отменяет покупки, оплаченные картами. Можно привязать карту к Яндексу и платить через него.
    Перезакажите еще раз.
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    azav, а, ну если вернутся без моего вмешательства то ок, подожду. Спасибо большое!
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Lla, Зайди в заказ, на вкладку Платеж и посмотри внизу "Информация о возврате средств". Когда будет "Возмещение завершено", можно ждать деньги на карту. Иногда подвисает в состоянии "Обработка возмещения". Тогда нужно пнуть поддержку.
    У меня сейчас вторую неделю так висит возврат на $0,67, пока ни кого не пинал, смотрю что будет. Сумма как раз годится для экспериментов.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    azav, а мне вот щаз китаец за фонарик 4 уе \вернул -а там всего то линза не приклеена -чот как-то неудобно -что Вы в таких случаях делаете? правда это не али
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    slk, таких случаев пока не было, что б не просил и вернули. Раз вернул, значит хочет поддержать свою репутацию. Да ни чего не делать, будет необходимость, покупать у него что нужно.:)
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    оно то так но я уже и отзыв оставить не могу

    тож такая мысля была .спасибо:)