1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за вирус?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Пчеля, 10.08.14.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ребенок два раза за месяц подхватил "вирус". Симптом один -высокая температура до 39.5. Первый раз два дня лечились , и все прошло. Второй раз 4 дня держалась температура.
    Мельком услышал, что в воду (водопровод) попала инфекция некая, и много детей болеют подобным. Кто что слышал?
     
  2. Ротавирусная инфекция. Инфу ищите сами.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    тоже переболели, высокая температура + рвота\понос. Фигня, само прошло через 4 дня.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    эта фигня может очень нефигово аукнуться!
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эти инфекции каждое лето
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    заболели, когда приехали в город к бабушкам, так что вода - 100%. Моё имхо - испытания микродоз БОВ, но я - параноик и мне кругом мерещится мировой еврейский заговор, так что можно не воспринимать это сообщение всерьёз :). Хотя "выживает подготовленный" тоже из той оперы :)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не тока дети хватали.
    Сам выловил это.
    Я зимой-то не болею и соплей не имею, а тут в жару.
    Тоже 3 дня температура и потом все, как ничего не было.
    Колотило как в лихорадке, согреться не мог.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    основная задача БОВ - нейтрализация живой силы противника. Вдруг БП, а тут у всех понос :) На то и рассчитано. Если почитать внимательно вирусологию, то и ротовирус и новомодный Эбола - искусственно созданные вирусы ;)
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во взрослом возрасте хапнула эту дрянь на море

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 14:11 ----------

    ну и так-то - летом надо чаще мыть ручки и вытирать их насухо, и все что моется водой
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Просто температура. Без поносов, болей в животе, и рвот. Поспрошал народ во дворе. Через одного у всех дети болели.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это где пишут? Эбола не особо новомодный.. Спид моложе. И то, думаю, раньше все это просто обнаружить не могли
     
  12. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Почитала - Эбола зафиксирован впервые в 1976 в бассейне реки Конго, вторая его разновидность - в Судане в том же году, в обоих случаях - на трупах шимпанзе. У нас теперь Судан и Заир - лидеры по производству биологического оружия и выводят новые вирусы для уничтожения поголовья шимпанзе? Какой хитрый заговор, однако.
    А для профилактики ротавирусной инфекции я сама принимала анаферон, и ребенка поила. В итоге - почти все знакомые дети переболели, мы - нет. Достаточно всего лишь вовремя принять меры (это когда вспышка заболевания только заявлена, а не когда у самого человека симптомы появились).
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дада, гомеопатическое средство с отсутствием в нём активного вещества (из за разведения), с полным отсутствием доказательной базы вам помогло.