1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу подать в суд на ДНС

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем S2008, 29.05.14.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Очень давно не подавал в суд. Может уже сейчас есть такая возможность: отправить исковое заявление и прилагаемые документы по почте? Т.е. на начальном этапе все сделать дистанционно, ну а на заседания, естественно, уже ходить.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с претензии начните...для начала
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    хорошая мотивация :d
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    можно. отправляйте.
     
  5. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    У меня уже чемодан претензий :-)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 15:04 ----------

    :d В смысле, я уже и не помню порядок действий
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в письменном виде и с мотивированными ответами??
     
  7. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Ну да... А что Вас удивляет?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 15:57 ----------

    А делами связанными с защитой прав потребителей занимаются мировые судьи? Или просто отправить письмо с иск. заявлением в районный суд, а они там разберутся?
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    придется ехать в Суд во Владик.
     
  9. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Да ладно. По месту нахождения магазина или истца. Во Владике юр. лицо...
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    S2008, а можно вкрадце суть проблемы. Для повышения бдительности покупателей.
     
  11. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    1 июня прошлого года был куплен смартфон сыну. И за это время он половину времени провёл в ремонте. Намного больше 45 суток. Когда последний раз сломался в апреле написал заявление на возврат денег. Но оказалось, что телефон неисправен из за попадания влаги (ЛМ сервис определил). Я потребовал экспертизы в моём присутствии-отказали!Надо ли говорить, что бумаг исписал вагон и маленькая тележка. Кстати, во время второй поломки отказали на возврат денег на словах. А сейчас говорят мы были не против вернуть деньги и отправили Вам письмо с этим предложением, а то что Вы его не получили разбирайтесь с почтой! Короче - достали!

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 16:45 ----------

    а по поводу этого может кто что-нибудь сказать:
    А делами связанными с защитой прав потребителей занимаются мировые судьи? Или просто отправить письмо с иск. заявлением в районный суд, а они там разберутся?
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это пишут когда надо отшить ремонт по гарантии. безотказно работает. надо было вскрывать при личном присутствии. это касается любой сложной техники. знакомым так нетбук так по гарантии "отремонтировали" в рс-сервисе - сначала заменили мат плату, потом когда на след день все перестало работать они нашли воду внутри и все давайдосвиданья. проводить экспертизу, потом подавать в суд - это уже надо вложиться неплохо, потом ждать и тратить нервы, вот так и появляются терпилы, и я поступил бы также, нервы дороже.
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ДНС вообще отстойный магазин в плане ремонта и возврата денег
    только чек получил и можешь быть свободный
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    много раз сдавал товары без объяснения причин и проблем не было.
     
  15. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    ой про ДНС, который на Титова вообще можно легенды рассказывать. Купили там смартфон HTC, человек который его купил носил его в кармане, а он точнее батарейка гретться начал. приехали в этот магазин потребовали или денег вернуть или на другой заменить, мальчик который в зале работает сначала отказывался потом позвали кто у них там старший, он сразу сказал обменять на эту же модель. самый прикол в то что наш смартфон они выставили обратно на витрину при нас же.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не показатель брака. попробуйте 3г от ростелекома на любом телефоне:d
     
  17. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    S2008, подсудность в данном случае определяется по цене иска- до 50 т. рассматривают мировые судьи. Цена иска - стоимость товара, неустойка.. Моральный не включается.
     
  18. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Спасибо за информацию
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вы тут, как бы не правы на все 100%. Ни куда и ни во что вкладываться не нужно.
    На личном опыте суда с ДНС.....
    1) Писать заявления в ДНС с требованиями (по своему усмотрению)
    2) По истечению 10 дней. Брать полученный официальный ответ и подавать в местное отделение мировых судей (если иск до 50Т.р.).
    3) На первом заседании судья предложит провести независимую экспертизу. Экспертиза будет проводится за счет ДНС.
    4) После экспертизы будет следующее заседание, где по ее результатам будет принято решение.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 16:21 ----------

    В спорных случаях. Типа как "есть следы влаги", но кто ее туда "поместил" не понятно, суд будет на стороне покупателя.
     
  20. Юрий М.

    Юрий М. Активный участник

    763
    0
    не соглашусь - зависит от полноты набитого кармана или налитого стакана со стороны ДНС. Мой подобный опыт закончился строгачом судье, т.к. я человек упорный и всегда иду до конца, а он пытался "футболить" меня пару раз. А многие заявители (устав от хамства и "отфутболивания" судьями) зачастую машут рукой - "а пошло оно всё..."
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Уже более 10 лет кидает людей... здесь на форуме вы можете найти несколько тем про этот сервис. Никому не советую туда обращаться, кидалы еще те.