1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Golf+ VS Opel Zafira

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 08.10.13.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mr.Q, да я не спрашиваю,я утверждаю)
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО 1.6 очень слаб, тем более для такой машины мини вэн. Мне 1.8 не хватает для седана, чуть чуть побольше бы.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Mr.Q, динамика на нём хорошая. гольф+ не минивен
     
  4. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Mr.Q, мля опять эти сказки про "масложор", ну откуда они беруться???

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 09:23 ----------

    Вениамин, буквенное обозначение двигателя BSE? На нем чувак на форуме ужо почти 400 тыс. проехал, ничего не менял в движке.
     
  5. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    У меня была зафира с 2004 по 2007гг (2004 гв) двигало 1,8 только 125 лс, остались только теплые воспоминания, до сих пор бегает у знакомого. Очень рекомендую!
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    эммм... отсюда?: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002

    но это только новые TSI, старые атмфосферники отличные
     
  7. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    и что?

    вот цитата ниже

    я уже давно говорю - давайте собирать статистику: например,
    2009г.в. - 2чел "жрёт масло", 20 чел "не жрёт", из них TDI/TSI...
    2010г.в. - 20чел "жрёт масло", 2 чел "не жрёт"
    тогда будет видно от чего это зависит!
    у меня тоже совершенно не жрёт (75г/1000км за 2009 и 60г/1000км за 2010)
    От чего это зависит?
    я думаю от сборки, от комплектующих, от качества резины
    другие считают что от манеры езды
    Но в 2011г очень многие жалуются на прожорливость

    и это про Тигуаны, насколько мне известно у фольца очень много разнообразных движков.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    snegir.ok, в вашем примере статистика от балды взята.

    турбодвижки вольксовские жрут масло, это их особенность
    в соседней теме обсуждается что на Q3 кажется турбодвижок ест литр на 1000км.

    а на CX-7 масло не ест, но турбины горят
    фордовские экобусты дают не более 5-10% экономии, а точнее 1.6Т жрет столько же, сколько 2литровый атмосферник.

    вообще эта тема с турбодвижками лажает сейчас у всех производителей ) переходный период видимо )
     
  9. biv13

    biv13 Новичок

    40
    0
    Владел Зафирой (2007 г/в) пять лет, мотор Z18XER, механика. По мотору вообще не было никаких вопросов, по МКПП тоже. Пробежал за время владения чуть больше 60 т. км. Основные неисправности в подвеске. Три раза менял стойки стабилизатора (с работой около 1000 руб.), поменял передние ступицы (загудел подшипник, а деталь неразъемная). В общем аппарат оставил самые хорошие впечатления. В плане возможностей трансформации салона Гольф+, конечно и рядом не стоял. По динамике, думаю Зафира 1,8 и Гольф 1,6 будут примерно на одном уровне.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    это вообще за поломку не считается.

    а вот это болезнь(была),по гарантии люди меняли

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 16:15 ----------

    сейчас 1.8-140 л.с.
     
  11. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Нравятся мне ваши рассуждения как заправских автомехаников, где движок надежнее, где масло много жрет. Вы что специалисты по данным автомобилям, заканчивали курсы по их ремонту и эксплуатации, имеете необходимые сертификаты, чтобы так судить?
    Поверьте, ни один из так называемых "эксплуататоров" не скажет вам, что он не так эксплуатирует машину, как предписано инструкцией, не ездит прямо по ямам, не объезжая их, а "потом у него подвеска виновата" или "рейка потекла", не прогревает машину в сильные морозы, не меняет часто масло, как предписано инструкцией и т.д. У него всегда "техника виновата", а сам он "белый и пушистый".
    А потом где-нибудь в гараже начинает говорить что та или иная модель плохая. Технику надо любить и она отплатит тебе безотказной работой.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    urban, да хоть каждый день машину люби в выхлопную трубу,если есть заводской брак,который офицально признан,один хрен наипнётся
     
  13. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Веня, бери Зафиру не парься;)
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    valerik, да я и не парюсь,мне обе нравятся) серцем за гольф,т.к. мечта детства,мозгом за опель-габариты. какой вариант подвернётся(моложе и дешевле),такой и возьму
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Вениамин, plus хорошая машинка ;) проехал на нем более 40 тыс большей части город и одна крупная поездка в прибалтику , достаточно высокий клиренс (по крайней мере мне хватает) просторный салон, с движком BSE никаких проблем.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    G.A.I, я это знаю. а в Питере ещё и приятные цены на них.
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так все эти истории и рождаются.
    У ку5 норма 500гр на 1к км, у знакомого при 750гр на 1к км по гарантии заменили поршневую. (Почему в соседней теме при таком расходе масла не отремонтировали по гарантии я хз)
    Эта говорит о том, что есть заводской косяк который устраняется.
    Но не говорит о том, что даже до 500гр на 1к жрет у всех ку5 и это нормально - зависит от многих факторов и это только цифры в мануале.
    У любого автомобиля в мануале будет указанна какая-то норма потребленеия масла на 1к км, но это не значит что он будет расходовать это масло.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня с турбодвижком такой нормы не написано. Более того, если загуглить, то найдутся от силы десяток примеров, где люди обсуждают расход масла на экобустах

    средний расход масла на экобустах по отзывам - 100-200 грамм на 10 000 км. Я на своей проехал пока только 3ткм, но масло все еще на МАХ

    я ни в коем случае не хвалю свой движок, претензий к нему у меня выше крыши, но считать нормой за 10000 км долить 5 литров масла - это выше моего понимания.
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Вот это имхо более важно. Когда мшина нравится ей многое можно простить.

    Из этих двух я за гольф, если нет острой необходимости в вэне.

    А шкоду не рассматриваете? тотже гольф, почти все железки теже, но уже сама больше - багажник слона возить и хэч как хотите.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    _m_a_d_m_a_n_, я так понимаю фабию? из шкоды хочется ети,хороша чертовка,но в бюджет не втискивается никак :(
     
  21. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Иной гость, Этим движкам (экобуст) сколько лет??? Вот вот - откуда должно гуглиться? Пройдет лет 5-10 еще тогда посмотрим.
    проехал 3 т.км и уже делаешь выводы?:d:d:d
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Вениамин, зачем фабию?, вы ж б/у смотрите. За почти поллимона можно тех же 8х годов октавию.
    Фабия бабская какая то и движки там хилые.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    _m_a_d_m_a_n_, не,октавия не нра,как и фабия. вот ети-это да,но там ценник конский, т. к. они все свежие ещё
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    4 года, в России 3
    люди уже по 100-150ткм отмотали

    да, проехал 3 тысячи и не залил ни грамма. А на Q5 пришлось бы уже 2-3 литра влить )
     
  25. CHILI

    CHILI Новичок

    7
    0
    митсубу лансер уник не думали?
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    яндекс такой не знает. и я. что за машина?
    ссори, затупил-универсал...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 18:43 ----------

    я так понимаю имеется в виду лансер 9? если так, то страхолюдина та ещё
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО косяки и недоработки разработчиков и производства пытаются выдать за какое то ноу хау, всю жизнь считалось что масложор это плохо, тем более немцы помешаны на экономии. При таком расходе масла в пору заправочной станции открывать заправку маслом:) Бред какой то. За 15 тыс. км. от последнего ТО не доливал ни грамма, недавно была большая поездка на 2.6 тыс. км. на всякий случай взял бутылочку масла. Она не понадобилась, так и лежит в багажнике. При том Экотек высоктемпературный движёк с рабочей температурой 105-110 град. С, при такой температуре сгорает много вредных веществ, немцы помешаны на Экологии,
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы ошибаетесь. Я больше чем уверен, что у вас прописан допустимый расход масла 0.5 литра на 1к км.
    По факту такого расхода нет.
    Тоесть также и у ку5 прописан допустимый расход масла 0.5л на 1к км и по факту такого расхода нет. Еслиже идет большой масложор, то это косяк который устраняется по гарантии.
    А охерительный допустимый расход прописан у всех производителей.

    У вас EcoBoost 1.6 литра?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня электронная копия книжки есть, там только написано что до 5 тысяч нельзя точно определить, является ли расход избыточным. Может быть расход 0,5 литра на 1000 км и прописан где-то, но по факту таких случаев единицы.

    Да, ecoboost 1.6 150
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В тему про масложор:
    "Коллективный иск затрагивает всех американских покупателей и арендаторов автомобилей Honda, оснащенных 3,5-литровым мотором V6 i-VTEC с новым поколением системы отключения цилиндров VCM (Variable Cylinder Management). Это Accord 2008-2012 м.г., Accord Crosstour 2010-2012 м.г., Odyssey 2008-2013 м.г. и Pilot 2009-2013 м.г.
    Иск был подан в марте прошлого года. В нем, в частности, указывается, что автомобили Honda имеют «системный конструкторский дефект, причиной которого является попадание масла в камеру сгорания двигателя». По мнению истцов, данный дефект вызывает «преждевременный износ свечей зажигания» и приводит к «неисправности двигателя». Истцы также утверждали, что производитель скрыл наличие дефекта от потребителей, Honda опровергала эти утверждения, несмотря на наличие сотен жалоб на сайте Национального агентства по безопасности дорожного движения (NHTSA). Позже Honda выпустила бюллетень для техобслуживания, которым уведомила механиков о необходимости проверить наличие дефекта. Производитель не стал проводить отзыва автомобилей, не обнаружив последствий для безопасности.
    В большинстве жалоб указывалось на мнение производителя о том, что расход одной кварты (0,946 л) масла на каждые тысячу миль пробега (1609 км) является нормой. Honda отказывалась устранять по гарантии дефект, указанный в жалобах – вместо этого компания рекомендовала владельцам проверять уровень масла при каждой заправке.
    Предварительная договоренность об урегулировании коллективного иска была достигнута в прошлом году, в этом месяце решение было утверждено окружным судом США в Сан-Франциско, а окончательное слушание состоится в марте следующего года.
    В рамках урегулирования иска Honda согласилась увеличить ограниченный срок гарантии на двигатели до восьми лет после первоначальной продажи или аренды автомобиля. Производитель согласился также оплатить услуги адвокатов истцов, если они не будут превышать суммы $800 000. Один из инициаторов коллективного иска добивается выплаты $1000 в качестве компенсации за потраченное время и работу по подготовке иска."
    http://www.zr.ru/content/news/586496-avtomobili-honda-obvinili-v-povyshennom-rasxode-masla/