1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный и мэрство.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 26.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Учебники по политтехнологиям.
    Я читал это почти год назад, когда писал свою дипломную. Упреждая ваш дальнейший вопрос, в каком из 80 источников - не помню и искать ради того, чтобы убедить вас, уж извините, не стану.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это абсолютно верно для кандидатов с искусственно надутым рейтингом, виртуальным рейтингом. Нечего сказать кандидату, бится он нелицеприятных вопросов - отказывается от дебатов "по учебнику" ))))
    Избиратель сделает адекватный вывод из данной ситуации.
    Я же (как избиратель) вообще не собирался идти на выборы, но вот после отказа Собянина от дебатов, обязательно пойду, проголосую за Навального, ибо нафиг мне мэр, который даже в дебатах боится участвовать... как же, вдруг рейтинг упадет? )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 16:59 ----------

    Ну да, ЕР много нового открыла в политтехнологиях )))))
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    За попытку "давить интеллектом" - зачет :), только.... только это всего лишь "имхо" товарища Судзуки, к которой он пришел на пути постижения глубин дзен-буддизма.
    И именно в силу "имхи" данная мысль не может являться (и не является) истиной.

    Имхи о свободе таких зубров как Кант, Сартр, Ницше, Гете, не говоря ужо про Сократа и Платона, не менее значимые, чем некоего Дайсэцу, даже если он Тайтаро...
    Спиноза вообще утверждал, что свобода это любовь к Богу...

    Кстати, дядька Гегель как-то сказал: - "Для того, кто сам не свободен, не свободны и другие"... Прямо камень в огород Судзуки :).

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 17:04 ----------

    Кстати, дебаты будут показывать в записи... типа нет технических возможностей у студий транслировать в прямом эфире.

    Не понял, в атомной державе, в столице ее, а по совместительству - самом богатом городе страны и нет тех. возможности трансляции в прямом эфире????

    Mdr, это тоже полит технологии?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Совершенно верно. Ваша аргументация вдохновляет только прокремлескмх хомячков и едросовских троллей. Нигде в мире "более" сильный кандидат не отказывается от дебатов. На то он и сильный кандидат, что его аргументация по любым вопросам сильнее аргументов оппонента, чем он и должен воспользоваться для того, чтобы показать несостоятельность позиции противника. Если он отказывается от дебатов, то ему сказать нечего, он боится прямых вопросов и не способен в режиме он-лайн ответить на них.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно, от ЕдинойРосси!
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну вобщет рейтинг Собянин получил авансом,а Леник потом и кровью
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну а зачем меня заставляет развертывать свой ответ. Учебник не последняя инстанция. И опять же спрошу почему западные политики игнорируют эти прописные(с вашей точки зрения) истины?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    но при этом, в режиме он-лайн управлять мегаполисом - как здрасте! :d
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Аргументируйте это, приводя мнения авторитетных для вас людей, развивайте мысли, делайте выводы. Я с огромным удовольствием (говорю совершенно без стеба) это прочитаю, если ваша аргументация покажется мне убедительной, прочитаю и первоисточники, и возможно, изменю свое мнение на более близкое к вашему.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну стоит сказать, что на мой субъективный взгляд, есть положительные моменты в деятельности Собянина на посту мэра...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я вашего источника так и не дождался. так, что судить о его адекватности не могу. Так, что тут мое слово против вашего. Вот и все.;)
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Еще раз, есть разные способы ведения кампаний, включая авторские. Кроме того, у западных политиков не бывает 10-ти кратных различий рейтингов, и культура дискуссий оппозиции немного другая. Навальный будет давить, он говорить иначе чем лозунгами сейчас не способен, Собянину или давить в ответ понижая себя до Навального или оправдываться. И то и другое - проигрышно.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    они у любого есть.Эксперты предложили,ученые прикинули,Собянин подписал- вся слава ему))
    Хотя нет..Судя по обстановке вокруг сначала идет подпись,а потом эксперты и ученые))
    Хорошо он журавлей пока сам не дрессирует,Владимир есть

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 17:18 ----------

    Брежнев страной управлял и ниче.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне, как обывателю, не важно кто, что и как... мне - важен результат.
    Объективности ради стоит признать - некоторый результат есть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 17:19 ----------

    и де та страна, которой управлял брежнев?
    как бы история не повторилась...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 17:22 ----------

    Избиратель способен сам разобраться, что проигрышно, а что принесет выигрыш.
    Если бы на дебатах навальный говорил лозунгами, то все плюсы были бы собянину.
    Отказавшись от дебатов собянин сам себя поставил в неудобную позицию..., впрочем, исход выборов то заранее предрешен ))) да и выборы ли это?
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Возможно. Мало исходных данных.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я вас есчо не троллил. так лениво обмахиваюсь веничком из эукалипта.

    поучайте лучше ваших паучат ©
    чтобы других поучать сперва разуму самому неплохо набраться.

    кащениты вообще будут нервно рыдать в сторонке от ваших пунктуациев, стилей и синтэксисов. посля чего выпишут вам эфтаназепам ректально.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    опять, сцуко, омазки о нашей уникальности и инаковости. :iq:
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Начинайте прям сейчас, посмеемся.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я уже :haha: с первого поста этой темы
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    проще говоря как публичный политик Собянин так себе - раз к дискуссиям не готов ;)
    У всей вертикали такая стратегия, а если и вылазит кто-то в публичное поле типа Федорова, то там такая мама дорогая начинается )
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ссыкун. Давайте уж прямо выражаться. :)

    Почитал выше мнения о дебатах "нелюбителей Навального". "А с кем дебатировать?" (с) "Дебаты должны проводиться между равными соперниками" (с) "Зачем Путин будет на дебатах кому-то рейтинг поднимать?" (с) И Т.Д. Все как обычно. "Чушня по-путински". Ребята, пока вы так думаете, вас и дальше будут иметь. А вы улыбайтесь и продолжайте считать, что дебаты придуманы для Путина и Собянина. Чем больше людей так считает, тем дольше в жопе будем сидеть.
    Дебаты для избирателя, а не для политика. Мне, честно скажу, плевать, что думает тот или иной политик о публичных дебатах. Но если уж ты лезешь в политику, будь добр, покажись. А то ишь ты, бл...дь, какой хитрожопый - в дебатах де участвовать не хочу, потому что есть разные методы ведения избирательной компании, а эту ситуацию я считаю проигрышной. Да кого, извиняюсь, долбит, что ты там считаешь? Хочешь власти, ну так покажи на публике, что ты ее достоин. А то в карманном телеканале легко включать дурачка и изображать из себя "крепкого хозяйственника". Да, так в идеале. Но Собянин же бьет себя в грудь, что он только рад будет честным выборам. И тут же зассал участвовать в дебатах. И этому только одна причина - он боится, что Навальный смешает на дебатах его с дерьмом и рейтинг вниз поползет. Вся болтовня насчет "дебатировать должны равные соперники" и "о чем с ним говорить?" - это лукавое бла-бла-бла.
    Убеждать надо ТРЕТЬЮ СТОРОНУ - это ключевое. Плевать, что Навальный думает о Собянине и наоборот. Но раз уж ты лезешь в выборы, будь добр покажи избирателям какой ты в дебатах и что ты можешь ответить на критику оппонента. Убеди избирателей, что Навальный балабол и трепло. Ну?! Слабо? Видимо да, слабо.
    Имхо, дебаты должны быть обязаловкой. Не хочешь в них участвовать? Пошел на...ер с выборов! Пока такой системы нет, к власти будут продолжать приходить "политические ссыкуны", которым нечем ответить на критику оппонента. нЕчем. Первым зассал Борька, потом Путин, потом Никто, теперь Собянин.

    П.С.: кстати, кто-то тут выше написал "Ну захочу я с Путиным участвовать в дебатах. А ему это зачем? Свой рейтинг он не уронит, а мой поднимет". Если он твой поднимет, то это скажет только о том, что он политик гораздо хуже, чем он о себе думает. Так вот и надо, чтоб все избиратели на дебатах тебя увидели - то ли ты держишь удар, то ли ты мычишь как баран и двух слов связать не можешь.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    пока впору плакать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 17:53 ----------

    Лучшим публичным политиком мира по воспоминаниям современников был Гитлер, который совершенно легитимно (сурприз) выиграл выборы, на раз разрывая в лоскуты оппонентов в дебатах. Но это не значит, что он стал лучшим выбором в демократической Германии тех лет.
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Если даже предположить, что Навальный победил, то не совсем понимаю как он собирается работать с таким прошлым и таким сомнительным опытом. Как будет строить отношения с Путиным, Медведевым, Воробьёвым, которых он называл жуликами и ворами.. Деловых отношений попросту не получится. Это ж надо по-любому с ними встречатся, за ручку здароваться, Владимир Владимирович (которого он засадить обещал), Дмитрий Анатольевич, туда-сюда.. Я это себе слабо представляю. Да и не имея опыта в управлении большими городами, заранее загоняя себя в жёсткую оппозицию власти из такого "мэрства" ничего не получится, а просто товарищ обос..тся и дискредетирует всю оппозицию.
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Кстати, помнится сам Навальный отказался от дебатов с Пеуновой и Пауком (Троицким). Он посчитал их недостойными себя. Но никаких "зассал" от пропагaндoнов не последовало. Наоборот, они в один голос кричали о коварстве режима, который подсунул Навальному таких эпатажных персонажей.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я думаю вы сами понимаете, что это абсолютно левый аргумент. :)


    У меня не очень хорошая память. Напомните, пожалуйста, на каких выборах они одновременно были кандидатами? Где они пересекались?
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    http://www.kommersant.ru/news/2219419 вот, благоволите.
    http://www.politonline.ru/groups/4196.html отказ от дебатов на Еху с Дворковичем, аж Венедиктов удивился. Там и выписка из свитера имеется

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=FOkGuQ87zWM&feature=player_embedded"]Программа Навального[/ame] НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, вся программа "кандидата Навального" в 6-минутном ролике-нарезке эфира "Собчак живьем"

    Оратор, даже ТРИБУН, не побоюсь этого слова.


    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 18:43 ----------

    Кстати о птицах, все уже написано до нас
    Михаил Михайлович Зощенко
    Собрание сочинений в семи томах Том 2. "Нервные люди"
    Рассказы и фельетоны 1925-1930
    Столичная штучка
     
    Последнее редактирование: 30.07.13
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы это серьезно? :)


    Тоже прочел. Здесь непонятно, отчего он отказался. Но вполне вероятно, что да, зассал.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 20:06 ----------

    Да, смешной рассказ. :)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ты дату посмотри - 2011 год.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну, не особо важно. Да и не в дате дело. Здесь ситуации разные. Имхо, встреча не радио для разговора, который интересен ОДНОМУ - это одно. Предвыборные дебаты - совсем другое. Не пытаюсь оправдать Навального (да и трудно оправдать когда не знаешь почему он отказался - потому что зассал или потому что действительно неинтересно). Предвыборные дебаты - это человек хочет пройти во власть. Имхо, он обязан доказать людям, что именно его должны выбрать. Ну а когда один хочет встретиться поболтать на радио на интересующую его тему - это другое. С Путиным на радио хотят встретиться десятки тысяч человек. Но было бы странным требовать от него, чтобы он встретился с каждым. Но вот в рамках президентских выборов - извините. Тогда он просто очканул.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 20:38 ----------

    Смотрел это несколько дней назад. По большей части согласен. Ксюша своим упорным "Нет, ну это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО.... Нет, ну только суд может быть уверен в виновности..." еще раз показала, что местами она тупорылая овца.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Пока была с белогaндoнными -овцой не была, была революционеркой, свободной и либеральной

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 19:43 ----------

    ато, чем вам "Коммерсантъ" не источник?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 19:44 ----------

    С чем согласны то? Он говорил плохо и невнятно, много жестикулировал, компенсируя отсутствие нужных слов. И программа слабовата (мягко скажем), о чем комментарии и говорят.
     
Статус темы:
Закрыта.