1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Буду. Моя мама лежала в кардиоцентре, она даже еду просила не приносит так как там хорошо кормят. я мог и ещё пример привести, сейчас друг в областной больнице лежит, но думаю это бесполезно, что либо объяснять человеку зацикленному на одном, на негативе.
     
  2. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    HuanKarlos, почему то когда факты кончаются, сразу начинается переход на фантазии, на чём оппонент зациклен ))
    Вот не надо мне про областную больницу, я там лежал пару дней. Правда лет 6 назад, но не думаю что она стала госпиталем евростандарта за это время.
    Кардиоцентр редкий пример российской больницы, где всё получше.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он мне просто не нужен.
    Т.е. они за него не платят ни в каком виде (страховки, ОМС и прочее)?
    "Полюс" - это северный или южный. В страховых компания полис.
    Не бывает бесплатных полисов. Вообще. За всё надо платить.
    Вот как раз на основании точно такого же опыта могу утверждать - медицина в РФ говно.
    Сядут. Отказ в медицинской помощи при угрозе жизни противозаконен.

    Работодатель деньги печатает сам, что ли?
    И у детей тоже. И у пенсионеров. За этоплатит бюджет РФ. Только вылечить по полису ОМС что-то серьёзнее простуды практически нереально.
    Сделать МРТ маленькому ребёнку в Волгограде - 2-2.5 месяца. Быстрее даже с полисом ДМС - не сделают.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson,
    Ой таки вей, вам значит можно, а мне низя? :spider: Кто там про пешеходность и отсутствие необходимости платить налоги писал выше?

    "Точно всегда всё получится при любых исходных данных" - это вы придумали. Началось всё с того, что для бизнесмена слова "привык" нет, потому что он умеет поднимать joppa, собирать себя в кучу и вести дела.

    Мой был к тому, что вы можете противопоставить этой идее. Но я уже вижу, что вы с какими-то мысленными образами сражаетесь, поэтому вопрос снят :)

    Я сказал про то, что переезд продолжает рост возможностей, поскольку совершается - в рамках моей идеи - после освоения новых каналов привлечения клиентов. А вы что-то начали за привычку двигать. На что я возразил, что привычки нету. И далее по треду.

    Опять придумали :)

    Вай-вай-вай, и эти люди что-то про переход на личности пишут. Койчмар!

    В том числе, ога :d

    Ну чё, shit happens. Иии?

    Фактов тут пока нет. Есть слова о том, что где-то якобы меньше. И даже если эти слова корректны (вполне допускаю) - и что с того? Трясётесь за свою ненаглядную шкурку? :)

    Хехе, люфт продолжается :)

    Ваще по барабану. С такой логикой на улицу нужно на бронетехнике выезжать. Мало ли - метеоритом зашибёт, или шальной пулей заденет.

    Английский йумор? Понимаю... ~_~

    И?

    Ни к чёрту, да. Поэтому я не пою дифирамбы нашей стране и не считаю, что я ей что-то должен. Но жизнь продолжается кагбе. И становится интереснее и веселей! :coolz:

    DVR,

    Дык зачем мне об этом думать-то? Как решу стать официальным работодателем - вот тогда начну. И тогда у меня уже будет баблоу для решения таких вопросов.

    Да. Но я расцениваю это как недостаток, который нуждается в доработке.

    Хехехе, да пожалуйста :)

    Ну, бывает. Любишь кататься - люби и машину возить. По сервисам.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати о нашей прекрасной бесплатной медицине. Жене предстоит несколько операций в МХГ Волгоградской. За всё "удовольствие" надо отдать около 60 штук. Вот такая у нас бесплатная медицина, которую некоторые тут восхваляют, и рассказывают байки про "все бесплатно"...
     
  6. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Каюсь. Хотя конечно это от слабости духом. Тебе, как настоящему самураю, конечно не подобает до такой низости опускаться. :d

    Ииии если шит хэпенс системно, то что-то не так в системе

    Ну а как тебе ещё показать что ты сам себе противоречишь. С одной стороны такие уверенные тезисы про рост возможностей и каналов привлечения клиентов, придирки к слову "привык" и поучительный тон в мой адрес на тему бизнеса, а с другой стороны - докуда ты сам вырастил свои возможности-то? Ты уверен что компетентен авторитетно рассуждать на эту тему?
    Как видишь, я себя не впутываю и МПХми не меряюсь, и не выдвигаю теорий поучительных (лишь говорю что не всё так просто), а показываю тебе что твои тезисы не проверены на практике, и всемогущая jeppa у тебя сферическая в вакууме, и опять же, судишь ты мою реальность с высоты своих мечтаний о том как у тебя когда-то будет.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем-то же ты об этом сказал. Неподумавши?

    Стало быть, сейчас - неофициальный? Ай-ай-ай.
    Как энергонезависимое решение?
    Совсем неинтересно, за чей счёт ремонтируются машины тех, кто обызан за дорогами следить? За твой.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson,
    А то! In hoc signo vinces! :eyes:

    Согласен. Иииии?

    Головы на три выше, чем было изначально. И ещё голов пятнадцать виднеется в ближайшей перспективе. Если онемэ не вмешается, хехехе ^_^

    Откуда инфа?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 14:52 ----------

    DVR,
    Да, ляпнул как есть! :)

    Сам фшоки, док!

    Интересно, чуть позже почитаю :)

    Ну, мне тут прежде всего нравственная деградация не нравится. Деньги-то что, их заработать можно. А вот что с людьми делается - такое исправить просто так не получится.
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Ииии поскольку тебя не беспокоит безопасность тебя и близких, то дальше о чём с тобой говорить?

    Оттуда, что рассуждения-поучения в стиле
    это гольная теоретика в стиле "для пионера секса нет", а "родина начинается с ...". Ты возомнил себя компетентным судить кто умеет вести дела, а кто нет? А, прости, на основании какого опыта возникает предположение о твоей компетенции? Вопрос риторический, судя по всему изложенному тобой, опыт мал, а поучалка-судилка уже выросла.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Бесплатной медицины не бывает.
    За всё платят.
    За то предоставляется по ОМС - ты платишь налогами и более высокими ценами на товары.
    А то что качество услуг по ОМС хуже - так это из-за большегО числа посредников между заказчиком услуги и исполнителем.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson,
    Argumentum ad hominem в чистом виде :). Спасибо, давно такого зверя в "дикой природе" не встречал :).

    А аргументы будут? Или "поскольку тебя беспокоят аргументы, то дальше о чём с тобой говорить"? :)

    Да, телепат из вас знатный, я уже понял :)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А вот гиббоны считают, что плохие дороги - это не так и плохо: В ГИБДД назвали злом хорошие дороги.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всем ходить только пешком, - вообще аварийности не будет. Тем более что ездить - вообще не потребность. Нам об этом уже компетентно рассказали. :d
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот фик там! У сына в школе два первоклашки на перемене лобовое столкновение совершили. Лбы обоим зашивали.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, это ж не на дороге :d :d :d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А насквозь прогнивших капиталистических Канаде и Новой Зеландии сложные операции делают бесплатно. Правда в очереди можно до года ждать, но делают.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 17:55 ----------

    У друга не спасли и не вылечили.
    Сосед умер после врачебной ошибки хирурга
    Брату двоюродному диагностировали менингит после смерти. Две недели в горячке провалялся и умер.
    Тетке правильный диагноз поставили через 10 лет.
    Продолжать?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага. Строй тоннель или эстакаду - и там пусть идёт твоя магистраль. Не имеет право быть безсветофорное движение в одном уровне с внутрикварталкой - это бред
     
  18. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Я тебе аргументировал. Человек, который говорит что иногда по причине увлечения анимэ у него нет денег на платную клинику - некомпетентен судить кто умеет вести бизнес, а кто нет, и теоретизировать с чего начинается предпринимательство. Ибо сам не умеет вести бизнес, т.к. анимэ у него иногда выходит важнее бизнеса, а доходов бизнеса не всегда хватает на медицину себя любимого.

    Не телепат. Всё вышесказанное в данном посте логично выводится из твоих собственных слов о взглядах на бизнес, анимэ и клиниках.

    За сим ты мне надоел.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson,
    :hah::hah::hah:

    Вот вы фантазёр!

    ^_^ А ничего, что эти слова могли быть пинком самому себе, и я написал их намеренно в юморной и нелепой форме?

    Лечите голову, что ли? По-моему, пора. А как вылечите - мы с вами уже за миграцию пообщаемся!

    Бука-бубука! :eviltongu
     
  20. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    E13, Эх, надоел ты, но не могу не пнуть, когда попу сами подставляют

    то есть это ты наврал? намерено оболгал себя во имя пинка? :d
    Всё ж тут, в этом твоём посте. Анимэ важнее дела? Денег нет на клинику? Твой выбор, ради Бога, но заткнись про бизнес умничать!

    Пинок самому себе даст. Гопник в рожу даст - он ему спасибо скажет. Да просто Леопольд Риттер фон Захер-Мазох 21 века.

    Ладно, если больше так красиво не подставишься под пинок, то молчать буду :shuffle:
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Успокойтесь, девочки, вы обе правы (с) :d
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Carlsson,
    Вы очень серьёзны, вы знаете? :)

    Кажется, вы просто не в курсе, что такое самоирония. Давайте я дам вам ссылку. Вот. Ознакомившись, вы сможете понять, о чём шла речь. Вам бы, кстати, тоже чуть-чуть не помешало. А то от монитора прямо жаром отдаёт, когда ваши сообщения читаю. Ужось.

    Да детка, скажи это снова, мне это так нравится! :d

    Нет, вы не молчите, вы разговаривайте :writer:

    rr,
    Сейчас, ещё немного абсурда - и можно будет заканчивать :)
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Об чем спорим ваще? То что по качеству жизни (придумали такой интегральный показатель) мы у цивилизованного мира глубоко в аннале известно всем. Кому это важнее, тот уехал, или хочет уехать. Но уехать хотят не все, да они и не спорят с уехавшими :)
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    hash, эт всё правильно вы говорите, но есть такой термин - баттхёрт. Он означает, что человек в глубине души желает уехать, но боится (стесняется?) признаться в этом не только близким, но и здесь, на форуме, где все, казалось бы, анонимы. И в ход идут самые разнообразные аргументы: от старосоветского "все уезжающие - изменники, иуды, за колбасой едут!" до изысканного "я ещё не готов, вот разбогатею, подготовлюсь к тамошним стандартам - тогда и уеду!" :hah:

    Чесно говоря, всё это напоминает психологическую логическую связку: тот, кто яростно оугает геев - латентный гей! :p
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот это зря.


    Иногда такие мысли проскакивают, честно говоря, но понимаю, что чюркой там не хочу быть. Да и не осуждал никогда уехавших туда. Просто жалко, что многие хорошие люди уезжают. Вот, пожалуй, и всё. Правда есть одно "но". Есть уехавшие, не обсирающие Родину. А есть буквально дриснёй исходящие. Вот вторых не уважаю.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    dj_dantist,
    Просто прекрасно - у вас последнее предложение иллюстрирует ваш же первый абзац :).

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 00:25 ----------

    hash,
    О многомерности понятия хорошо-плохо спорим :). Кто-то видит "глубокую ****", а кто-то видит вполне нормальную жизнь, в которой не без трудностей, конечно, но вполне можно идти вперёд, развиваться, обеспечивать себя.

    Ну и кагбе чуть-чуть затронули мещанскую психологию, но это почти незаметно за тоннами нападок и лулзов :)
     
  28. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    меня премии лишить довольно сложно т.к. я сам на себя работаю.
    А что касается автоналога - я себе авто брал по карману в т.ч. у меня совсем необременительный движок по налогам, и на самом деле налог раз в 6 больше при условии хороших дорог станет для меня экономией (пока не делал ходовую, но чувствую когда-нибудь придётся, и наверное уже не по гарантии).
    Чтобы я отказался от авто, мой налог надо поднять раз в 60, а не в 6. При 60-кратном увеличении я уж точно задумаюсь надо ли оно. А уж примыкать к толпе из-за автоналога - я не такой автофанат )))
    И кстати, на уплату автоналога от рассылки квитков до срока уплаты есть несколько месяцев - лично мне присылают в начале лета, хотя срок оплаты в ноябре.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сложно быть крысой, проще стать капитаном или сдохнуть.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Invader, мощно задвинул!