1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баня!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 12.12.02.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Даю другой ориентир: напротив поликлиники N30 ( конечная трамвая N2 ) есть магазинчик, вроде "Карелия" называется - там тоже есть штучки.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Вау!!! Пришел только что из бани! Вот это супер ощущения после нее, когда на улице: -15. Мороз вообще не чувствуется. Свежесть и т.д. Желаю и вам того же.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Кому-нибудь нравятся бани с электрокотлом? Я эту сухожарку вообще не понимаю, вот уже всю парную облили, но не то...
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dimanuga, от лукавого все. Печь должна быть. Каменка. И в идеале топиться на дровах
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    как охота... и потом- в снег!
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это не баня а сауна получается...
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чёт мало любителей бани :) кто где веники покупает ? кроме дубовых и берёзовых не видел на рынках...
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    NeonKIR,
    а зачем другие?
    для запаха баню надо готовить - и пар и запах.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    почти 1,5 года назад построил на даче "баньку" круглогодичного использования. С автономным водоснабжением -"горячая-холодная вода", душевая кабинка, отопление. К сожалению без бассейна-не вписался в интерьер. Парилка чисто "русская" - специальную каменку дровяную для этого брал :shuffle: :d .

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 22:16 ----------

    беру всегда дубовые- нравятся лучше других
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот есть бамбуковые
    Уж жахнешь по жопе, так жахнешь!!!
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    говорят их много, и каждый лечит что то :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:23 ----------

    охота другими попробовать...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 00:26 ----------

    мама покупала такой, в чём прикол в нём так и не понял :) какая от него польза ?

    и при какой температуре кто парится, мы топим до сотки, но говорят норма 70-80 :ohwe: 70 это уже холодно :)
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    больно
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    садо-мазо не интересуюсь :)
     
  14. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Как-то качегарил (русскую, которая влажная) до 108. Думал лишусь ушей при подливании )))))
    Обожаю енто дело, когда уши сворачиваются.
    70 - это хз - разве что душ принять )
    80, имхо, тоже мало. Если банщик разве что умелый, нагонит веником да подливом... А вообще это кто как - видел здоровенных мужиков, которым 80 - адъ, а сам вот вроде хлюповат, но 108 отпарился :coolz:
    Сауну не люблю. Баня - наше всё.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    есть у меня такой, действительно больно бьет, но им бить не надо, а своя особая технология, но мы им не пользуемся, попробовали разок, не пошел.
    В бане уже который год пользуемся эвкалиптовыми вениками, привозим с Абхазии - стоят там 25 рэ за штуку, затариваемся сразу на год

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 10:43 ----------

    он вроде как циркуляцию крови улучшает, только им надо постукивать так легонько, мне дарили его. сама бы не купила
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Кстати, в прошлом году такие в Ленте брал. Что-то порядка 120-130 руб. были, ну или около того, уже не помню. Мне не понравились почему-то такие, заморские... Пока вот дубовыми полностью доволен. Иной год по дубравам сам их заготавливал для себя впрок.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    90-100 при хорошо прогретых камнях, вот это золотая середина :) обычно когда заканчиваем, на градуснике 60-70, уже холодно имхо...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 15:20 ----------

    это вроде Китайская штука ? пускай они себя и лупят им :d
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.141
    4.797
    я вот тож не понимаю веники кроме дубовых, пребрал всякие разные ничего не впечатлило
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ты меня огорчаешь :bigeyes:
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а я после эвкалиптовых не могу другими, какой аромат от них и идет мягче чем дубовый
     
  21. бешено плюсую.


    lastochka, эвкалтиптовым не нахлещешься. Только что аромат от них. Мне банщик иногда зимой под лицо подкладывает, когда парит дубовыми меня.

    ЗЫ. Эхх, когда же я уже в баньку-то пойду???
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    эвкалиптовым толком не папаришся...
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    нафига ж им лупить? Его вдыхать нада.
    Рекомендую: вот свежий пар поддали, расселись, веничек смочить и обойти с ним баньку сверху вниз помахивая. И пар спустишь, и народ погреешь и подышишь.
    Еще хорошо веник на секунду сунуть в печь над камнями. Тоже уже когда пар приготовили.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я про хрень с прутками вообще то :) а для - вдыхать, есть капли эвкалипта и других масел, вот там реально запаха на всех хватит ;) ещё хорошо полынь заварить, запах отличный !
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    NeonKIR, ты не путай яйца Фаберже с куриными. Одно дело ты живым продуктом дышишь, другое дело спиртовой выжимкой из него.
    Полынь хороша да. Еще тысячелистник, ромашка, зверобой, еловые ветки, лаванда и прочее... Хрен, имбирь, хмель, багульник. Это все для пара. Но я еще когда поддаю обязательно прохожу с веником
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    "живого" продукта хватает на 3-4 заварки, а маслом в маленькой бутылочке пользуемся уже 2 года :p и где там спирт ? там выпаренное масло, тоже самый заваренный веник, только в большем объёме(запах)... не будем спорить, каждый е***ся как хочет ;)
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    NeonKIR, капли эвкалипта на спирту вообще-то. Как и мяты и анисовые.
    Масло натуральное стоит как космос и найти его еще надо
    Ну нравится людям живым веником махаться чо такого то?
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    10 мл 370 р, состав правда не читал... раз нравится махаться, я только за ;)
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Натуральное раза в 2 дороже стоит
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не знаю, пробивает не хуже :)