1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец света

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем HuanKarlos, 15.11.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тыж потом будешь стучаться, и просится погреться у камина :d
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мне вот непонятно, почему в преддверии конца света рекомендуется эвакуироваться на природу? Лама не обосновывал, почему зимой, в тёмном лесу будет легче спастись, чем в городе, дома (даже если котельные не будут работать)?
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Любопытное Котэ, потому что в Тибете зимой в ТРОПИЧЕСКОМ лесу можно и в палатке перекантоватся:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 12:52 ----------

    вот скажите а батарейки и аккумуляторы тоже сдохнут?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    если котельные не будут работать, а печки-буржуйки у вас нет, вы погибнете через сутки в вашей собственной квартире от холода, или, как вариант, сгорите в пожаре, пытаясь разжечь в квартире костёр, чтобы не умереть от замерзания. Либо ваш дом спалят ваши соседи с этой же целью.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, за городом ещё быстрее. Там ветер
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    я 20 декабря в деревню. Ну так, а вдруг? :eyes: А там по легче будет если что. Хотя если земля налетит на небесную ось то...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 13:01 ----------

    В квартире при наличии теплой одежды жить можно. Да будут проблемы со здоровьем, но протянете месяц ,а то и два. Но лучше по дальше от города, это факт.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это смотря кому. Мне можно, вам тоже, судя по фотографии :), а вот Любопытное Котэ через сутки заболеет пневмонией, и это как минимум. И про вероятность пожара тоже не забывайте. Я вот тут как раз в ночь с субботы на воскресенье прыгал по балкону с вёдрами, кто то там ниже нас чего то не затушил, выходные люди отмечали, видимо. И это ещё даже не конец света. Опоздай пожарные ещё минут на 15 - жил бы щас на улице, наверно.
     
  8. олия

    олия Участник

    411
    3
    ну,прям уж через сутки.Если температура такая,как сейчас или около 0,вполне неск.дней можно прожить.
    А вот во Франции на время конца света пустят верящих в это людей в бункер,способный выдержать ядерную ****у(или атомную-читала мельком).Не более тысячи человек и не бесплатно,разумеется.х0:eyes:
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гисметео говорит ДА.
     

    Вложения:

    • Не зам.jpg
      Не зам.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      462
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Подальше от городов это рецепт сугубо для ядерного экстерминатуса.
    Если на землю упадёт астероид размером с луну, то будет совершенно пофих, где находишься
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ура! Живём! :flag:
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про глобальный длительный экстерминатус никто не спорит, а вот для не длительного совет очень даже здравый. По очень многим выше озвученным причинам.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот чисто теоретический пример - резкое похолодание, скажем, градусов до 80 мороза.
    Я бы рекомендовал оставаться в городах.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    а если зомби-апокалипсис?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда всё же лучше в поле валить
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По какой причине? Наша городская отопительная система не предназначена для работы в таких экстремальных условиях. Трубы лопнут, котлы взорвутся. А вот русскую печку можно даже в этих условиях топить.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, потому что хотя бы не нужно строить дом. И печку, кстати, нужно тоже мастерить - а это целое искусство и у среднестатистического обитателя офиса это с первого раза не получится ни за что. А в городе стены уже есть и это гут.
    Во-вторых - пожрать. Уверен, что при минус ста градусах отыскать хавку в городе будет полюбому проще, чем в степи.
    Опять же - запертая на замок дверь даёт некоторую уверенность, что тебя самого не сожрут осоо изголодавшиеся
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я уж, дома КС пересижу, как-нибудь. Сидеть в незнакомом тёмном зимнем лесу мне как-то непривычно и некомфортно, дорогу я туда не знаю, штан тёплых нету, банок много не дотащу, да и перемёрзнут они, как грызть их тогда? Опять же, кошана мне некому оставить, а со мной он не пойдёт. В Тибет тоже не вариант - доки не успею сделать, да и тропические леса мне уже заочно вызывают негатив, там водится всякая опасная пакость, а у меня прививок нет. Дома, по-любому лучше. Только надо придумать, как соседей в лес послать, чтоб дом, и правда, не спалили. Кароче, у меня есть мысль, и я буду её думать(с)
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а как же государство, церковь? я думаю они людям в экстремальной ситуации помогать будут и в городе эта помощь быстрее придёт.
     
  20. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    перечень ниобходимых вещей в вещмешки спасающихся обнародовать не помешало бы =)))
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Где-то давно была тема, кто как готовится к катаклизмам. Название не помню, а жаль.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В сети море инфы))) Так что начинайте изучать ) Просто тема очень широкая. Есть специальные ресурсы по выживанию.
    Т.к. конец света в холодное время суток, для начала запаситесь специальной одеждой и обувью ))
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ржу с темы)))))))))))))))))))))))))))))))))

    Вам не пох, каким макаром случится этот конец света?

    Блин, прям как в анеке про Жирика - так и хочется нажать кнопку "save" и пусть он случится - позырить на местных "егерей" с полей)))))))))))))))))))))

    Кому суждено, тот и в ссаных трусах на морозе выживет и еще кучу спасет, а кому не суждено - тот и с аквалангом (не дай бог цунами) в загашнике помрет)))))))))))))


    Но тема доставляет))))

    А уж зомби-пиндец так ваще:d:d:d
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    неее! говорят, конец света начнется здесь! -
     

    Вложения:

    • 4433.jpg
      4433.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      299
    • 5566.jpg
      5566.jpg
      Размер файла:
      70,8 КБ
      Просмотров:
      302
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sergogogo,

    Медузы захавают?
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не нравится Вам наш апокалиписец - придумайте свой, и там флудите:d
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Бомжи дают мастер-классы по выживанию на улице
    http://lifenews.ru/news/106733

    Зимой, чтоб не замерзнуть ночью, мы обкладываем себя нагретыми кирпичами, - рассказывает Яна студентам. – Помыться можно в социальной ночлежке, для всех желающих там работает бесплатный душ. А про утрам можно снегом умываться, знаете как кожу омолаживает.
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    "Не будет света, электричества, связи и звуков.
    Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо»

    Какие на фих костры, печки и пр? Вам же лама русским языком сказал, что энергия не распространяется, а если не распространяется, то и в наших тельцах прекратятся химические реакции, мы оцепенеем и законсервируемся на 3 месяца. Значит нужно по удобнее улечься, что бы не убиться об какой нибудь угол.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Даже если упадет 10км астероид то все будет:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 22:53 ----------

    sp_r00t, Ты реально не шаришь в физике:hah::hah::hah::hah: я то думал ты троллишь:d:d:d
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    всё схвачено ;) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uKvkeWpMc38[/ame]