1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно! У одного форумчанина, моего одноклассника, знакомый уехал в начале 90-х. Один мой знакомый, сильный криптограф, ещё году или в 1996, или в 1997 г. уехал.
     
  2. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Уже пару лет как стало увеличиваться. Материнский капитал сыграл немалую роль, ну и другие факторы - эмиграция уменьшилась, зарабатывать стали больше, т.д.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не-а, статусные давно слиняли… у нас в городе таких полно уже…….. у меня знакомый вернулся оттуда …… дома повесил во всю стену американский флаг и все время талдычит, что вот тут пересижу кризис в америке и обратно вернусь ……. Водку не пьет.. с соседями, которые его мальчишкой знали разговаривает на английском …….. в туалет дома в галстуке ходит……..короче, похоже тронулся…….. а я всю водку которую принес выпил с соседями и помянул погибшую душу………жаль парня……..
     
  4. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Откуда знаете? Они к резюме американский паспорт прилагают?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 09:23 ----------

    Надо было виски или бренди, глядишь, и потеплел бы....:d
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Из первоисточников……… мне тот мой друг детства, про которого я выше рассказал все как есть и выложил, когда своего вискаря хлебанул не чуток……….. он даже слезу пустил, мол, обманули гады, обманули……….. так что все из личных впечатлений ведаю ….
    Да, вы не переживайте сильно, мы его лечить будем …… рыбалочка всякая, баньки , песенки – глядишь и восстановим у парня нормальное мировосприятие…. Он уже манную кашу стал есть самостоятельно ………на натуральном молочке нашенском и желудок не отторгает , что наш общий друг варч сказал, что сие есть почти половина адаптации……… хотя, тут есть проблема …… он придурок свою американскую жену сюда привез……. Та ором орет и на манную кашу не реагирует ……. Вот что с ней делать , то даже не представляю…….. может кто посоветует……

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 10:28 ----------

    у кого в роду были гусары. пожалуйста, прошу молчать
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Гусаров не было в роду. :) Да и чё они могли такого сделать, чего ковбои не делали? ;) А вот в баньку её, да в деревню нашу на месяца три. Вопчем, обрусеет. Если не сбежит. :)
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А что, хорошее будет кино…….. особенно, если все получится………
    Представляете, мой друг может так и не выйти со своего американского тела, а она вылетит после ваших рецептов и получится конфуз- он прется обратно, а ей понравилось…… она его матом с акцентом внушает, а он скулит………короче дружба навеки получается и мне нравится такой финал

    А ковбои отличаются от гусар внешним видом и манерами , за что мне гусары больше нравятся. Хотя я и ковбоев не видал ни разу ……
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Уезжали ещё как, я лично знаю многих, не считая всяких форумских знакомцев (не с этого форума :))

    Вы знаете процесс слишком поверхностно. Лично у меня ушло на это 8 с половиной лет, например. Мало приятного, но тем не менее я всё время оставался в статусе.

    Возвращенцы есть, а как же, они всегда были и есть. Не всем удаётся зацепиться, не всем нравится, кого-то подкашивают обстоятельства. Но говорить, что их "много" - это просто смешно. Знаю одного, но он прожил тут немногим более года и уехал из-за работы. Его контора сдулась, а найти новую на H1B - задача не из тривиальных. Больше никого не знаю. У кого получилось хотя бы более-менее устроиться, те назад не поедут.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Надеюсь, что вы правы в этом вопросе – это приятная информация ….
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За отъезжающих радуетесь (я надеюсь :d)?
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да-нет…….. просто очень жаль людей, которые задумав такой переезд потом понимают, что совершили ошибку и пытаются вступить в одну реку во второй раз- уверен, что жизнь у них закончится в великих макая………. А кто удачно уехал и хорошо ему. Так это ж замечательно – вот отчего …..
    Миграция была всегда и будет и нет смысла делать из нее фетиш или какую иную штучку…… я даже в чем то восхищаюсь людьми , которые смогли оторваться от корней своей молодости – я бы так не то что не смог, но даже не пытаюсь представить в себе степень этой сможести,которая разнесет в клочья всю мою душу заранее до смерти……… в чем то сродни моему уважению к самоубийцам в своем роде…….

    У меня есть знакомые. Дети которых живут там и прекрасно там работают, довольны и родители к ним регулярно ездят .. родной племянник живет постоянно в Англии…….. наверное, каждому свое будет правильным объяснением..

    Каждый человек не выбирает место своего рождения , но каждый выбирает место своей смерти , причем очень осознанно……..

    Как то видел передачу про львов- ну там прайды, битвы самцом и вдруг показали реальный момент, когда старый старый лев еле приплелся к своему прежнему семейству из которого его изгнали молодые самцы напрочь и вот придя в свой фактически дом он постоял чуть и упал замертво……….. жуть …
    Я понимаю. Что механизм любви к месту рождения в чем то искусственный, ведь родись даже я в другой стране и любил бы сейчас оливковые рощи пуще смерти , но почему не воспользоваться этим механизмом в корыстных целях, если уж на то пошло, и не наполучать по максимуму естественных удовольствий в своей единственной жизни, ну хотя бы тупо любя место рождения, раз уж это возможно и не возбраняется природой человека……..
    Так что любить Родину тупо выгодно и жить в пределах ея так же , ну а кому этой выгоды мало или он ее не получает, то ищет иные выгоды в своей жизни, на что имеет право каждый рожденный живым ….

    Ведь, даже вы , находясь вдали от Волгограда, тусуетесь на этом форуме не по простой причине ….. а по очень сложной, я уверен…….
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Взвешенный взгляд, спасибо.

    Как раз по очень простой. Родной город, где я родился, вырос и прожил полжизни. Всё ещё интересно, чем он дышит.
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Не всегда людей, которые, на Ваш взгляд совершили ошибки, стоит жалеть- они как минимум получили жизненный опыт. Знаете такое высказывание:"Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился сделать...." Не надо их жалеть :) Они скорее всего жалеют Вас, за то что Вы не имеете их опыта, как минимум они могут не по наслышке судить о жизни "тут" и "там", а Вы только можете фантазировать на эту тему, они возвращаются с новым жизненным и профессиональным опытом,что очень ценно в жизни любого человека, и они не , как Вы пишете, пытаются вступить в одну реку во второй раз, они поднимаются на следующую ступеньку своей жизни.
    Что Вы имеете в виду,когда говорите "оторваться от корней своей молодости"? Все мы "отрываемся от корней своей молодости", даже всю жизнь живя на той же улице, что и родились: мы взрослеем, меняются взгляды на жизнь,меняется ощущение самой жизни, интересы становятся другими, появляются новые друзья, дети, мужья-жёны наконец и т.д. и т.п.
    Самые крепкие связи, связь с настоящими друзьями никогда не рвётся. А если и рвутся, то это не зависит от того живёшь ты в одном доме, в одном городе, в одной стране всю жизнь или переехал в другую страну.


    Это Вы очень точно заметили, я бы ещё добавила "выбирает место своей жизни, жизни своих детей, внуков".

    ну, если человек не можете получить удовольствие ни от чего то другого, кроме
    тогда надо "тупо получать"...

    не усложняйте :) Вы на всё смотрите сквозь свою "призму", вернее так, как Вам бы хотелось это видеть :)
    Тусовка на этом форуме- не более того, как общение на русском языке на интересующие темы, почти уверенна, что и для rr это так, + ещё на форуме города , в котором когда то жил.

    p.s. rr уже ответил :)
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    . Живут там,где хорошо жить
    Умирают там, где хорошо умирать
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Да сходите почитайте forum.privet.com - там народ давно тусуется - и оставшийся, и вернувшийся и желающий двигаться что в одну, что в другую сторону. Вполне спокойный и адекватный форум. Сможете составить свое личное мнение в вопросе нужности и успешности.
    Удачи!
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милейший, жаль что все глисты мира сего не имеют ладошек, а то бы мы услышали оглушительные аплодисменты……..за вашу первую фразу……

    А вот за вторую фразу я лично вам аплодирую стоя…….
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в ответ тишина. Что и требовалось доказать.
     
  18. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Грин кард выиграть реально? У кого-нибудь есть такие знакомые?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Antonyo, тут даже такие форумчане есть.
    Но стать хорошим нужным специалистом, которого оторвут с руками за рубежом всё таки реальнее
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть знакомые, да. И например я лично. Правда, я ей не воспользовался, но выиграл жеж. :d Выиграть можно "реально", да, но не стоит всерьёз расчитывать на выигрыш. Это такая же лотерея, как любая другая.

    Милейший, а что вы хотели услышать-то? "Дайте денег, мы переименуем"? Выставление "счёта" за переименование - вообще бред. Хотя бы из-за того, что расходы на это дело так распылены - и по бюджетам и по времени - что их и сосчитать-то сложно. Есть какие-то прямые расходы, да, наверное. Но нормальные города нашли на это средства, причём в гораздо более худшие времена. Так что это вопрос прежде всего политической воли. Хотят люди помнить своё прошлое, иметь под собой прочный фундамент, или нет. В болоте же фундаментов нету, и никто ничего не хочет. А, как известео, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Ну и плывите дальше, туда же, что тут ещё сказать-то можно?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Ни страны, ни погоста
    не хочу выбирать.
    На Васильевский остров
    я приду умирать.
    Твой фасад темно-синий
    я впотьмах не найду.
    между выцветших линий
    на асфальт упаду.

    И душа, неустанно
    поспешая во тьму,
    промелькнет над мостами
    в петроградском дыму,
    и апрельская морось,
    над затылком снежок,
    и услышу я голос:
    - До свиданья, дружок.

    И увижу две жизни
    далеко за рекой,
    к равнодушной отчизне
    прижимаясь щекой.
    - словно девочки-сестры
    из непрожитых лет,
    выбегая на остров,
    машут мальчику вслед.
    И. Бродский
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кста, это Стихотворение было написано Бродским то ли в 16 то ли в 17 лет...

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 17:06 ----------

    Выиграете гринкарту, а сколько денех еще нужно на переезд и на обустройство и на интеграцию себя, любимого, в новую реальность...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Умерший в Нью-Йорке?:hah:
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хороших специалистов и на Родине хорошо кормют...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но дороги, менты, преступники на улице, продажное правосудие, хреновая медицина и образования и прочие прелести России остаются неизменными.
    Не бедность гонит людей из России. А страх
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу.
    это печально.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Он уехал не по своей воле.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 17:25 ----------

    Прямо уже так и гонит. Страшно аж жуть:d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Афиноген, но как бы к моменту его смерти никто уже не мешал вернуться
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Для меня из за этого его стихи не стали хуже.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тем кто уехал - страшно.
    Они конечно могут говорить, что не страшно, а скучно, обрыдло, серо, но мы то знаем...

    Да стихи то хорошие. Только получается "про неправду там написано"(с) Смердяков
     
Статус темы:
Закрыта.