1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ещё не полностью. К тому же, есть более эффективные инструменты. В любом случае, без амбалов с грустными лицами не обходится.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ))) а мне знакомый майт рассказывал, что у них действительно всё наоборот. В том смысле что куда больше шансов, что снимать тебя будет девочка, отвезёт домой, переспит и выставит из дому.

    Сколько было бизнесов с американцами/австралийцами/новозеландцами - либо соблюдали договор, либо шли навстречу, имея возможность кинуть. Но никто ни разу не кинул.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нашей конторе не повезло. С первого же забугорного контракта.
     
  4. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ты ладно ты брось... как в 90х остался)) ща даже бандиты друг с другом судятся потому как проще...
    ну а если ты про случаи когда денег "уважаемым людям" задолжал, то тут амбалы с грустными лицами тоже есть ващето...
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    С ними тяжелее контакт установить. Слишком далеко. Да и где гарантия, что и они не кинут? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 18:28 ----------

    Ну да. В Волгограде периодически то одного вальнут, то другого. Видать, вальнуть проще всё же.
     
  6. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    бро, да дело все в том как выглядишь. если в поряде, то и в россии девочка снимет легко и непринужденно))) в этом смысле все и везде примерно одинаково))

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 00:08 ----------

    ну так оп том и речь. вы их не можете тут достать так же как и они бы не смогли бы вас достать в россии. конеш тут все цивильнее в этом смысле чем в рф, чо и говорить. но и в россии паяльники уже себя изжили почти и это хорошо. тыж вот например не хотел бы чтоб к тебе пришли с паяльником?? и тыж я надеюсь не думаешь что ты всегда дартаньян и в белом. в ситуции должника или еще кого может оказаться любой и это намного лучше когда вопрос решается в суде а не утюгом...
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да ладно! Тётя Варвара в детстве говорила мне, что он еврей :shuffle:
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дантист, может, конечно, он и еврей. Но я не понял из объяснения ННК куда надо проехать и где остановиться. Я уж промолчу, что не понял о каком памятнике речь и кому он. Разъясните, если не составит труда. А то может, он, этот памятник, и не еврей, а, скажем, просто сидит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 23:38 ----------

    Да, и это была не тётя Варвара, а тётя Хая! Вас таки память мучает склерозом.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я так понял, речь идёт о памятнике Засекину.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 23:43 ----------

    Не, точно Варвара! Я своих тёток помню отлично :d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Про Засекина, конечно, в историческом плане слышал. Но, к сожалению, где памятник не знаю. Но вряд ли в XVI веке в воеводах мог еврей оказаться. Точнее, не вряд ли, а точно не мог бы.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    От пр.Ленина идёте к горьковской библиотеке, и ровно через 20 метров, как чел написал, упираетесь в памятник :p
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    dj_dantist, понял. Редко бываю в центре. Последний раз был два года назад там поблизости.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Получается, что за 12 лет из страны уехало 605380 человек. Причем тенденция такова: с каждым годом все меньше.

    К сожалению, Росстат не дает статистику за 2009 и 2010 год [АК: Он дает, но надо копаться в его базе данных; а из нее видно, что тенденция сохраняется, а по состоянию на нынешний год баланс миграции с такими странами как Германия и Израиль, оказался даже положительным!]. Но за 2008 год уехало из России 39508 человек, из них в дальнее зарубежье 13394 человека.

    Все остальное тута … http://inosmi.ru/politic/20110726/172527210.html

    Короче, кто хочет уехать уезжайте быстрее, а то скоро будет обратный процесс……….
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    обратный? ето с какой целью? осчютит все "прелести" жизни в РФ? ето толко для екстремалов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 22:38 ----------

    сократ,
    за 12 лет толко в германию из РФ вьехало около 1,5 млн...цифры росстата шутка :hah:
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я уже озвучил версию. Что в инете каждый имеет право врать. И вы , и росстат тоже, так в чем вопрос …….хотя у росстата контора, зарплата и отчетность…….. у вас тоже зарплата ?

    Мне просто жалко чуваков , которые собрались уезжать – только приехал и обратно ……. А когда жить? Так что каждому свои прелести и на здоровие ………
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Население РФ уменьшается ваще-то, так что чему удивляться?.. Кому уезжать-то? Скоро просто никого не останется...
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ваще то это уже вас УЖЕ не касается, поэтому не понятны ваши страдания………… а про то , что в РФ население уменьшается. То у вас устаревшая информация……….. что было, то совсем не значит, что то и будет ……. Судя по тучам беременных в городе я за будущее население РФ спокоен ………
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это ВЫ страдаете, а я всего лишь интересуюсь ;)

    Время покажет
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    так не ври, к чему ети вбросы?
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я так понимаю, что запад должен сильно загнить, а Россия должна максимально расцвести, и жизнь российская должна показаться "мёдом" для европейцев и американцев ;) настолько, что они повалят сюда эшелонами и придётся вводить некий российский аналог грин-карт :d
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    твои "чуваки" могут спать спокойно, им за бугром кроме пособия по безработице и пива на лавочке ничего не светит
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/139410-zapad-segodnya-velikoe-vyrozhdenie.html
    «Дэмиен Херст (Damien Hirst), один из самых успешных и дорогих художников современности, инкрустировал череп новорожденного младенца восемью тысячами бесцветных и розовых бриллиантов и назвал эту работу "Бога ради" (For Heaven's Sake), сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Telegraph. В 2007 году Херст, у которого смерть является центральной темой всего творчества, уже предъявлял публике бриллиантовый череп взрослого человека. Произведение "За любовь Господа" (For the Love of God), украшенное 8601 бриллиантом, было оценено в $100 млн. В настоящий момент оно принадлежит консорциуму инвесторов, куда входят сам Херст, его менеджер Фрэнк Данфи и украинский меценат Виктор Пинчук. Пределы Лондона бриллиантовый череп впервые покинул в декабре прошлого года: до того ни один музей мира не смог покрыть стоимость его страховки.


    Грин карт у нас не будет, потому что не будет нужды в завозе нормальных людей по двум причинам………. Вторая из них достаточное количество своих …… первая. Надеюсь, понятна ..
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    сократ, вам надо было взять ник "Эзоп" :hah: А то так завуалированно мысли выражаете - без 100 грамм не поймёшь ;)
    Для обслуживания "трубы" особо умные нах не нужны? :p
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ответ неправильный- это для обслуживания тупых особо умные не нужны

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 01:56 ----------

    Уехавшие 10-20 лет назад уже активно прощупывают пути возвращения, а многие из тех, кто мосты не сжигал (не продавал жилье), уже вернулись из америк-европ, причем некоторые транзитом через азии. Путаются под ногами со своими красивыми резюме, дипломами и сертификатами в рамочках.

    З.Ы. Чтобы снять лишние вопросы - сия картина наблюдается в Нерезиновой, сфера деятельности - IT.

    Ссылку не даю- запрещено правилами ВФ, но это из реального инета
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    ты ето двух русских президентов-братьев неваляшек имел ввиду?
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Совершенно верно, только один из них почему то черный ….
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Особо умные нужны вот для этого
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я правильно понимаю, что вы готовы понести все федеральные расходы, расходы области и муниципалитета, связанные с переименованием? Ведь дело не в деньгах. Или это мирдверьмячство с вашей стороны?
     
  30. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    20 лет назад айтишники еще не уезжали. Самые первые стали ехать в 2000-2001-м, массово поехали с 2003-2005-го.

    Сейчас больше H1bшников стало уезжать, безработица выросла, работодатели не хотят делать Гринку - своих можно за те же деньги нанять. Поэтому "рабочие визы" повалили домой, у них всего 6 лет на получение Гринки. Не успел - до свидания. Такого, что б народ со статусом уезжал - видеть не приходилось.
     
Статус темы:
Закрыта.